Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Салонный фильтр


Рекомендуемые сообщения

Сегодня снял салонный фильтр, а там !!!!!!!................... , короче грязи немерено. В воздушном на движке на много меньше, хотя менял одновременно. Это за полтора года. Продул хорошенько и он стал как новый(продувал на работе мощным компрессором). Кстати, этот коз...... на сервисе фильтр вверхтормашками поставил( оказывается и эту операцию надо контролировать ).

А это я к тому, что не обязательно тратить деньги на новый фильтр, достаточно заехать в любой шиномонтаж и продуть имеющийся, я думаю за 20р. договориться можно. В преддверии зимы это особенно актуально, стекла будут меньше потеть.

alex22.gif
Ссылка на комментарий

Цена фильтра, особенно аналогов, столь невысока, что стоит ли вообще заморачиваться ?....

что комплессором, что разборным.... да и меняется он не так часто.

Лучше сделать и пожалеть об этом, чем не сделать и потом жалеть о том, чего не сделал

===================================================================

 

Ссылка на комментарий

По регламенту, змена салонного фильтра, через 15тык. У нас к примеру, цена не оригинального 10евро, стоько же стоит воздушник для дизеля. Думаю, что все дело в качестве фильтрующего элемента, в размерах ячейки. Ведь воздушник у дизеля рассчитан на 40тык. ИМХО, продувка может помочь лишь визуально очистить фильтр.

Ссылка на комментарий

я прошу прощения, а где это фильтр находиться подскажите пжалста.

 

Открываешь капот,слева вверху,под правым дворником находишь фигурную планку с 3мя гайками-барашками,отвинти их от руки и вытащи саллоный хфильтр.

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

В продолжении ЭТОЙ темы.

Сегодня заменил фильтр, на простой (до этого не смотрел какой стоял, был серо черный, но после снятия и детального исследования понял, что был угольный).

+ Простого фильтра в том, что в салоне появилась свежесть, но появился минус, о котором не знал - стали проникать посторонние запахи (даже если перед машиной другая стоит и газует).

При угольном фильтре такого не было (если только камаз не газовал, с дымом и копатью).

Но теперь я знаю минус угольного фильтра - в авто на та свежесть, и из сопел есть спецефический маленький запах (как от пыли).

Все что написал - моё личное мнение и наблюдение.

 

 

 

Расположение: Как и описывалось выше, открываем капот и слева от Вас в дальнем углу откручиваем барашки крышки фильтра, вытаскиваем фильтр.

Изображение

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Подскажите! Когда я перевожу регулятор циркуляции воздуха в право, то есть закрываю заслонку с улицы, как я понял, ТО Воздух внутри машины, при циркуляции, очищается через фильтр? И стоит ли ставить угольный фильтр тонкой очистки? (говорят он хорошо абсорбирует табачный дым)

Извините за дилетантские вопросы, я новичок))

Изменено пользователем tremer
Ссылка на комментарий

Нет внутри через фильтр не идет (при рециркуляции). Угольный - ДА ДА ДА! он очищает от выхлопов машин, я это ощутил когда себе простой засунул!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Прикольно! Рад за людей у которых хватает времени на кулибинство и изготовление таких самодельных примочек! Вот у меня такой возможности нет, хотя сильно не ломает отдать 10 евро за фильтр в среднем на год (бывает больше уходит в разы посидеть в компании)

Ссылка на комментарий

Дошла очередь посмотреть салонный фильтр. Вынял, он оказался бумажный, весь аж черный, покоробленный. Купил новый бумажный. Вопрос, а какой стороной его ставить, т.е. куда должна быть направлена стрелка на фильтре, вверх или вниз.

Ссылка на комментарий
Archer,Это материал типа синтепона, продаётся для замены фильтров на внутренних блоках кондиционеров и служит так-же для очистки входящего в них воздуха.

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

И стоит ли ставить угольный фильтр тонкой очистки? (говорят он хорошо абсорбирует табачный дым)

 

Бумажный или угольный салонный фильтр защищает только от забортного воздуха , если включаешь внутрисалонную циркуляцию ,то гоняется воздух исключительно внутрисалонный.

XSARA PICASSO 1,8л ,2003г.,XSARA PICASSO 1,6л, 2005г.

После 300км\ч появляется мелкая вибрация

T088KH47.png

news1239.jpgY742BK177.png

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Друзья, подскажите, в жаркую погоду при включенном климат-контроле в салоне попахивает бензином. Это не из-за фильтра этого салонного, что уже плохо стал фильтровать?? :dntknw:

Ссылка на комментарий

А кто нибудь ставил просто неоригинальные фильтры вон их сколько в EXISTe. Оригинал аж 800 руб, а не оригинал от 154 р.

 

Очень хреново с деньгами и поэтому хочу ужать бюджет, но машинко конечно обижать не хочется. Вопрос также хочу распространить на другие фильтры ( масло, воздушный). Что посоветуете?

 

Delphi TSP0325085 Фильтр АКПП с прокладкой 25 0 154,13р.

Delphi TSP0325085 Фильтр АКПП с прокладкой 1 1 166,52р.

Mfilter K-932 Фильтр салонный 26 5 182,07р.

SCT SA 1179 Фильтр салонный 14 1 206,56р.

HL Group Oy 411-2543-0 Фильтр салонный 6 228,74р.

Alco MS-6223 Фильтр воздушный салона 4 0 247,47р.

TSN 9.7.140 Фильтр салона, угольный 13 1 305,66р.

Corteco 21652543 Фильтр салона 1 1 332,75р.

Champion N200/609 Фильтр салона 1 1 340,81р.

Tecneco CK9406-C Фильтр салона 3 1 358,96р.

Delphi TSP0325085C Фильтр салона угольный 10 0 366,74

slin.gif

Ссылка на комментарий

машинко конечно обижать не хочется

В случае выбора салонного фильтра Вы экономите на себе.

В Вашем списке присутствуют как фильтры бумажные, так и фильтры с активированным углем (про АКПП - это считаем ошибкой).

Хотя эта тема поднималась не раз, есть два момента:

- в дешевых фильтрах экономят на качестве и количестве (т.е. структуре и площади поверхности фильтр-материала);

- сделайте для себя выбор в пользу простого или с активированным углем.

На Вашем месте я бы смотрел на ценовую категорию 500 - 600 рублей, а из производителей - Knecht (Mahle) и Filtron.

Ссылка на комментарий

TSP0325085C Delphi Фильтр салона угольный 371,95р у меня стоит вроде ни чего!

Но обязательно ТОЛЬКО УГОЛЬНЫЙ! На оригинал - забейте (они своё не делают, всё то же только с надбавкой)

по остальнову пишем в теме http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=10354&st=0&p=215101&hl=%D0%B7%D0%B0%D0%BF%D1%87%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B8&fromsearch=1entry215101

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...