Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Рекомендуемые сообщения

AlexVL, Ты выпускной дорабатывал, что бы он не звенел?

Вот я бы все сразу бы все и сделал - снял выпускной, впускной, открутив на блоке штуцер для трубки №3. Все почистил и заварил выпускной. Бо оснавная сажа будет на изгибах - это под выпускным и на стыке №3 и впускного.

А №6 это заглушка вместо клапана, когда пылесос не ставиться. Это к ЕГР совершенно не относиться - эта часть продувка выпускных клапанов.

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий

Спасибо за ответы буду наблюдать за дальнейшим поведением машины и думать над дальнейшими из предложенных действий.

Popesych а в чем состоит доработка выпускного коллектора. Я к коллекторам еще не "притрагивался" за три года владения машиной

Ссылка на комментарий

Ну в принципе вот тут я описывал по коллектору http://forum.onliner...51183#p22351183

 

Огромное спасибо Popesych за инфу!Я год ездил с этим страшным звуком ища причины в другом.А вчера снял глушитель,взял полуавтомат,приварил и всё...

Теперь езжу как электромобиле,в полной тишине!

Спасибо! :tnx_smile:

Изменено пользователем Дельф
ab242357.gif
Ссылка на комментарий

Загорелся чек, съездил на диагностику фирменную в Красноярске (СиалАвто). Чек убрали. Машина нормально едет и на газу и на бензине чек не горит.

Выдали бумагу с ошибками. Подскажите что это значит. В сервисе внятного ответа не получил, кроме того что можно спокойно ездить.

 

диагностика XSARA PICASSO MM6LP ошибки

 

23/08/2011 12:22

Неустранимая ошибка

Регулирование обогащения смеси Когерентность

Неустранимая ошибка

Состояние группы мотовентилятора (ГМВ) Когерентность

Устранимая ошибка

управление катушкой зажигания 1/4 короткое замыкание на <минус>, короткое замыкание на <плюс>,

разрыв цепи

Устранимая ошибка

управление катушкой зажигания 2/3 короткое замыкание на <минус>, короткое замыкание на <плюс>,

разрыв цепи

Устранимая ошибка

Датчик номера цилиндра 1 Проблема соответствия или электрические проблемы (СО, СС+, СС-)

Ссылка на комментарий

А "чекэнджин" загорается при езде на газу? Может есть смысл поездить, напринер, только на бензе после очередного сброса "эрроров" для выресовывания некой картины неисправности?...

Ссылка на комментарий

Неустранимая ошибка

Регулирование обогащения смеси Когерентность

 

Вот основная ошибка и причина загорания ДжекиЧана.

Как советовал trmntr, покатайтесь на бензе и если ДжекиЧан пропадет сам собой - бегом на регулировку газа.

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий

Добрый день всем!

 

Появилась несколько раз ошибка РО352, появляется после кратковременного (несколько секунд) провала мощности. Так как у нас катушки парные 1-4,2-3, то и ошибки должны вроде быть и на 2 и 3 катушке. Поменял свечи местами, наконечники. Все равно показывает только 3-ю катушку. Менять блок катушек целиком? Какие есть вариаеты?

P0352-2.pdf

Изменено пользователем sarust

ab217758.gif

«Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого» - Сократ

Ссылка на комментарий

S4772, вы хотите этим устранить неисправность из-за которой загорается ошибка? Если да, то вам, видимо, надо обратиться к специалистам по газовому оборудованию за отладкой, как советовал Popesych

А что касается инициализации, то тут я точно не скажу вам... Вот, например, знаю, что после откл. АКБ, это надо произвести со стеклоподъёмником... Возможно, нас чуть разные машинки... :)

Ссылка на комментарий

У меня машина, при утренем заводе троила, двоила, даже глохла при трогании на АКПП. Ошибок не было, отдал на диагностику, приговорили катушку зажигания. Поменял все прошло.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • 2 месяца спустя...

Это ошибка второго ЛЗ скорее всего и звучит по другому (Эффективность Устройства Катализатора Ниже Порога (Группа 1) - ни куда ни бежать! если Чек не горит, то ездите спокойно, если горит (и раздражает при этом) тогда можно его заменить или удалить!!

Ссылка на комментарий

Чек горит и по ощущением кушать на литр больше стала, даже на полтора! Ошибка не сбрасывается, по крайней мере ELM327, хотя раньше сама загоралась и гасла, ведь у меня катализатор вырезан.Грешу на то, что когда оборвало глушак от удара и провода порвались на вторую лямбду, там замыкало пока я не восстановил провода. С тех пор вот такое. Поменять лямбду что ли?

ab248744.gif

 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Может кто-то сталкивался с такой проблемой? Двигатель 1.6 НДІ (BOSCH EDC16C34). Начала постоянно висеть ошибка р0122 (датчик положения дроссельной заслонки, низкий уровень выходного сигнала). Машина заводится, едет, тяга нормальная, расход тоже. Единственное что иногда плавает холостой, особенно когда отпускаешь педаль газа - бывает падает до 600-700 об., потом выравнивается до 800-820. По коду нашел еще такое http://psa-club.ru/p-codes-opisanie-i-diagnostika/p0122.html где написано

Описание кода неисправности для послепродажного обслуживания "масса" сигнала сравнения положения заслонки EGR : Короткое замыкание на массу

Описание диагностики Напряжение сигнала от датчика положения дроссельной заслонки EGR ниже 0,1 В (В течение 250 миллисекунд )

Подозрительные зоны Дозатор воздуха

Жгут проводов

Что может быть, и как попробовать решить проблему? В чем проблема - в дроссельной заслонке или EGR, на диагностике внятно сказать ничего не могут.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

С газом разобрался – травила форсунка.

Всю зиму ездил на бензине.

Машину заводишь пару минут нормально, потом обороты падают, машина троит пока не нагреется. На горячую все нормально.

Лексия показала ошибки:

 

P0132 Высокое напряжение цепи датчика кислорода (bank 1, датчик 1)

P0170 Неправильно сбалансирован состав смеси (bank 1)

P0341 Датчик положения распределительного вала Circuit Range / Performance (банк 1 или один датчик)

 

Подскажите что эти ошибки значат и как лечить

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...