Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Вопрос к тем у кого 3л


Рекомендуемые сообщения

За городом на Новой Риге М9 решил замерить расход в двух режимах - 100 по круизу и 168 по круизу (не 170, дабы не превышать на лишение).

Пробег по 20км на каждой скорости, 3.0АТ рестайл хетчбек.

Итого - на 100кмч расход 9.0, раздражают обгоняющие меня логаны и калины. Педали не трогаем ибо меньше 100кмч там никто не ехал.

Включаем 168кмч, разгоняемся, сбрасываем расходометр, периодически облетаем те самые логаны и калины, иногда притормаживая, если не успевают уступить дорогу. По итогам 20км пробега средняя скорость 161кмч, расход 13.9

Имхо такие замеры - единственный объективный способ оценить повышенный расход относительно такой-же машины. Ибо тапку все давят по разному, и пробки у всех свои. А в целом в 100% городском режиме в Москве 16-20л выходит, при более чем активной езде.

 

P.S. по коробке - у меня AISIN шестерка, на месте можно включать 1-3 передачи и трогаться с них. Причем у меня устойчивое ощущение, что в Драйве коробка трогается со 2-й, а в зимнем - с 3-й (ощущения по динамике разгона). Ибо с принудительно воткнутой первой разгон НАМНОГО быстрее и резче, чем просто резко газ в пол в драйве. Со Спортом все не так однозначно, по ощущениям иногда трогается с 1-й, иногда со 2-й.

Изменено пользователем Gogs
Ссылка на комментарий

здравствуйте! может будет подсказка у вас,проблема такова,перегорает под капотом предохранитель F15 на ситроен с5 V6!? ездил на ремонт к о.д там только сняли ошибки,ключи не прошивали! сегодня опять так же,глохнет двигатель а на табло надпись,что-то про иммобилайзер, заменил предохранитель,проехал 200метров и опять тоже,заменил его подумал что слабый аккамулятор,выключил фары и нормально доехал до дома. машина эксплуатируется очень редко,может это из-за аккамулятора!?заранее благодарен за совет

 

полюшен тоже выскакивает на табло

 

 

[warning]Используем Поиск и не создаём дубль темы.[/warning]

Изменено пользователем Nord
split topic
Ссылка на комментарий

Привет всем. Кто подскажет: время заряда катушек зажигания по всем 6 цилиндрам было 1,875мс-все было ОК.Затем неожиданно началось: сначала катализатор,затем антиполюшен - но это вроде все знакомо.Но изменилось время заряда до 2,5..-3,2.. когда как.Иногда день работает нормально,а иногда постоишь в пробке и начинается канитель с пропусками и запаздываниями воспламенения то 1й то 2й то 6й цилиндры.Промывка форсунок ни к чему не привела.

 

[warning]темы объединены[/warning]

Изменено пользователем Nord
split topic
Ссылка на комментарий

У меня нечто похожее началось вчера на 2.0... в лексии заметил неодинаковое время заряда катушек...

и машина начала делать, похоже, пропуски зажигания, так как разницы нет на бензине или газу, и едет так, как будто пропадает на долю секунды искра...

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

C5 3.0 avtomat 2002 год.

Такой вопрос, нажав педаль тормоза, начинает тормозить только когда выжал до упора, со второго раза всё нормально. И так постоянно.

Может есть какие соображения у форумчан ?

Ищу машину купить, нашёл хороший вариант, но вот единственный минус и не знаю как быть...

citroen C5 2,7 автомат,дизель 2009 год.

Ссылка на комментарий

В первый раз педаль мягкая, или легко прожимается вниз и только потом тормозит? Если педаль сразу твердая, и тормозит только при сильном нажатии - проблема в усилителе.

У меня был пару раз глюк - если машину завел и сразу поехал, скажем на парковке, первый раз нажимаешь тормоз, а он каменный. Жмешь со всей силы, а машина еле тормозит, усилитель не работает. Подобное ощущал только в мертвой пробке на мосту, когда скатывался вниз под горку на нейтрали, чтобы движок зря не заводить (переставка на 1 корпус раз в 5 минут). Собственно после этого понял, что буксировка для машины весом под 2 тонны не вариант, без движка (и соответственно усилителя) даже еле катящуюся машину тяжело остановить.

 

Если педаль сразу мягкая, но тормоз срабатывает поздно, то скорее всего колодки почему-то отходят слишком далеко от диска (ну или не прокачаны тормоза). Виноваты либо передние суппорта, либо надо тупо прокачать тормоза.

 

P.S. ИМХО, если это единственная проблема - берите, сторгуйте тысяч 10-20 за эту беду. По сути, в худшем случае переборка передних суппортов (замена манжет и направляющих), еще может быть замена вакуумника (на форуме ни разу не встречал такой проблемы, значит не "болезнь С5"). В лучшем - прокачаете тормоза или замените колодки/диски и будете радоваться покупке.

Изменено пользователем Gogs
Ссылка на комментарий

В первый раз педаль мягкая, или легко прожимается вниз и только потом тормозит? Если педаль сразу твердая, и тормозит только при сильном нажатии - проблема в усилителе.

У меня был пару раз глюк - если машину завел и сразу поехал, скажем на парковке, первый раз нажимаешь тормоз, а он каменный. Жмешь со всей силы, а машина еле тормозит, усилитель не работает. Подобное ощущал только в мертвой пробке на мосту, когда скатывался вниз под горку на нейтрали, чтобы движок зря не заводить (переставка на 1 корпус раз в 5 минут). Собственно после этого понял, что буксировка для машины весом под 2 тонны не вариант, без движка (и соответственно усилителя) даже еле катящуюся машину тяжело остановить.

 

Если педаль сразу мягкая, но тормоз срабатывает поздно, то скорее всего колодки почему-то отходят слишком далеко от диска (ну или не прокачаны тормоза). Виноваты либо передние суппорта, либо надо тупо прокачать тормоза.

 

P.S. ИМХО, если это единственная проблема - берите, сторгуйте тысяч 10-20 за эту беду. По сути, в худшем случае переборка передних суппортов (замена манжет и направляющих), еще может быть замена вакуумника (на форуме ни разу не встречал такой проблемы, значит не "болезнь С5"). В лучшем - прокачаете тормоза или замените колодки/диски и будете радоваться покупке.

 

Спасибо за ответ.

Буду смотреть, повезу в мастерскую.

citroen C5 2,7 автомат,дизель 2009 год.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...