Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Щетки стеклоочистителя


Гость djstazzy

Рекомендуемые сообщения

День добрый.

На лобовое стекло могу посоветовать каркасные дворники VOIN (Англия) 600 и 450 мм.

С родными VALEO проездила 2 года (17000 км).

VOIN у нас продается в ASHANе за смешную цену, до 25 гр., кажется.

Пользую уже второй месяц, чистят пока нормально, прилегают полностью, не скрипят.

 

Вот аннотация на фирму:

Наивысший стандарт качества (ISO 9001) обеспечивают лидирующие позиции ТМ VOIN, как в Великобритании, так и во всем мире.

При производстве резины для щеток ТМ VOIN используется новая технология Teflon+Graphit, обеспечивающая наивысшую прочность резины, повышающая гибкость щетки и, соответственно, улучшающая качество. Такая сверхэластичная щетка защищена от трещин, что продлевает срок ее использования. Высококлассная резина с тефлоновым покрытием сохраняет эластичность при больших перепадах температур, выдерживает агрессивное воздействие окружающей среды, что делает ее всесезонной.

Добавление Тефлона снижает трение, спасает стекло от микроцарапин и увеличивает срок службы. Применение графита способствует снижению уровня шума при работе.

post-8855-1273744796_thumb.jpg

4914a145aa7979b2936f836df084f451.gif
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

День добрый.

На лобовое стекло могу посоветовать каркасные дворники VOIN (Англия) 600 и 450 мм.

С родными VALEO проездила 2 года (17000 км).

VOIN у нас продается в ASHANе за смешную цену, до 25 гр., кажется.

Пользую уже второй месяц, чистят пока нормально, прилегают полностью, не скрипят.

 

Вот аннотация на фирму:

Наивысший стандарт качества (ISO 9001) обеспечивают лидирующие позиции ТМ VOIN, как в Великобритании, так и во всем мире.

При производстве резины для щеток ТМ VOIN используется новая технология Teflon+Graphit, обеспечивающая наивысшую прочность резины, повышающая гибкость щетки и, соответственно, улучшающая качество. Такая сверхэластичная щетка защищена от трещин, что продлевает срок ее использования. Высококлассная резина с тефлоновым покрытием сохраняет эластичность при больших перепадах температур, выдерживает агрессивное воздействие окружающей среды, что делает ее всесезонной.

Добавление Тефлона снижает трение, спасает стекло от микроцарапин и увеличивает срок службы. Применение графита способствует снижению уровня шума при работе.

 

Они без спойлеров, будет поднимать на высокой скорости.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Сегодня на мойке оторвали задний дворник. Сколько он стоит? Где продается? Подскажите. Знаю, что баян, но не знаю, как и где искать.

 

От 300 руб. и выше. Купить точно можно у дилера, может еще где то.

 

Оригинал - 6 426.LW (замена 642393) - 400 р. (прибл.)

Valeo - 567 814 - 300 р.

 

Размер - 350 мм., но абы какая щетка не подойдет, из-за специфики формы.

Ссылка на комментарий

Расскажу что сделал я. Получилось более чем бюджетно. В гипермаркетах Спб можно встретить комплект из 2-х! щеток Champion размером 360 мм. X36E, если по номеру на коробке. В комплекте 2 каркасных щетки. Путем не сложных махинаций достаем резинку и металл. пластины из родных каркасов Сhampion и путем все тех же несложных махинаций запихиваем в родной каркас нашей щетки. И пусть не смущает длина 360 мм., оно туда влезет - проверено!

В целом чистит неплохо, вот только редко я пользуюсь задним стеклоочистителем - царапается стекло быстро.

 

ps: Не стоит выбрасываеть родную щетку, а точнее ее каркасную часть.

pps: Подобный фокус (описанный выше) можно проделать с любой каркасной щеткой подходящей длины. В частности была опробована резинка от щетки Valeo (там тоже был комплект из 2-х), чистила хуже.

Изменено пользователем broadcast_live_dj_promotions
Ссылка на комментарий

да я тоже так сделал один раз)) купил отдельно резинку красного цвета. но только чистили они плохо =(

По поводу щеток чемпион - один негатив. Царапают они стекло очень. Уже обхожу их стороной. Стараюсь покупать бош в гипермаркетах ;)

citro.jpgP115AK177.png

 

Не стоит ездить быстрей чем летает ваш ангел-хранитель

Ссылка на комментарий

да я тоже так сделал один раз)) купил отдельно резинку красного цвета. но только чистили они плохо =(

По поводу щеток чемпион - один негатив. Царапают они стекло очень. Уже обхожу их стороной. Стараюсь покупать бош в гипермаркетах ;)

 

Зачем красного???

Если к чемпиону негатив, можно попробовать Валео, может понравится.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Вот озадачился покупкой щеток для С3. Судя по написанному, брать надо 600х450 или 600х475, хочу взять каркасные. Сейчас бескаркасные стоят (с ними и купил авто), чистят уже так себе. И на зиму кто нибудь покупает себе каркасные в чехле? Как себя ведут? На прошлом авто покупал себе на лето каркасные, на зиму - каркасные в чехле 510х510, проблем не знал.

Изменено пользователем Kryakva

Говорить всегда труднее как раз тогда, когда стыдно молчать!

Ссылка на комментарий

Не стал себе вобщем ломать голову, взял каркасные Bosch ECO кЕтайские :dirol: 600х480, ~270 руб пара, трут норм, единственное что чуток задевают друг за друга в нижнем положении, но не критично, хотел подрезать резинку, а потом поглядел, что при движении не цепляют, все ок.

post-18990-1283432276_thumb.jpg

post-18990-1283432285_thumb.jpg

post-18990-1283432292_thumb.jpg

Изменено пользователем Kryakva

Говорить всегда труднее как раз тогда, когда стыдно молчать!

Ссылка на комментарий

у меня бескаркасные дворники. И сейчас, когда начались дожди они стали скребсти со лязгами. Звук отвратительный. Хотя ставил их весной и было все чики пуки. Даже не знаю че с ними делать, наверное придется купить каркасные бош ;) они мне всегда нравились))

citro.jpgP115AK177.png

 

Не стоит ездить быстрей чем летает ваш ангел-хранитель

Ссылка на комментарий
Zavhoz, вот поэтому и сменил! Поскрипывали и уже оставляли разводы! Всю жизнь на лето покупал каркасные, на зиму в чехольчике. Проблем нет. Лучше менять через каждые 8-10 тыс. Стоят то недорого. А "спойлер" на дворники продается отдельно или в комплекте?! Изменено пользователем Kryakva

Говорить всегда труднее как раз тогда, когда стыдно молчать!

Ссылка на комментарий

Всем привет, вчера был в Ашане, пытался подобрать щетки... Я не понял, они все продаются по 1 штуке и ценник от 390 руб. Это так всегда было? или настуил сезон, дифицит, все дела! )

Изменено пользователем MrGitarist

ece2fdec01e4.jpg

Life is so short, we've got, No time to waste at all.

I just wanna ride... ©

Ссылка на комментарий

Zavhoz, вот поэтому и сменил! Поскрипывали и уже оставляли разводы! Всю жизнь на лето покупал каркасные, на зиму в чехольчике. Проблем нет. Лучше менять через каждые 8-10 тыс. Стоят то недорого. А "спойлер" на дворники продается отдельно или в комплекте?!

 

Спойлер отдельно не продается. Только в комплекте со щетками.

 

ps: Спойлер необходим для данной модели авто. Опробовано более 10 комплектов щеток, 2 из них со спойлерами. Разница есть. Не зря в стоке щетки идут со спойлерами.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

broadcast_live_dj_promotions,

 

Ой, я тоже обратил внимание на подсветку регулировки печки, не горит зараза! Мельком попробовал разобраться как поменять лампы, всё не просто так :shok: ! Потыкал пальцем в панельку, по всей видимости снимается во внутрь...:( ! Можно мне тоже совет по демонтажу данного блока?

ПСЫ: дворники оставил старые-хозяйские (кстати без споллера), поменял тока резинки от Хорса, с задним пока не решил что делать...

A340HM178.png

 

ab154330.gif

Ссылка на комментарий

{cut} не надо цитировать предыдущее сообщение !!!

есть «Быстрый ответ»!

Nord

 

 

По поводу блока отопителя в ЛС, а то оффтоп будет. Тема про щетки.

Изменено пользователем Nord
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Нашел у себя в багажнике, остались от старого хозяина, похоже спойлеры для щеток. Написано Valeo, 2 шт. Покрутил, повертел, как крепить - не знаю :pardon: Поделитесь фото! Или там на щетках, в каркасе, есть спец. крепления/отверстия?! На спойлере есть крючочки и металлические палочки.

Говорить всегда труднее как раз тогда, когда стыдно молчать!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...