Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Зимняя резина на С5 Х7: выбор, мнения, цены


С5-034

Рекомендуемые сообщения

тот же вопрос попытался задать дилеру, дилер развёл руками и отправил меня налюбой сайт по продаже шин к "Шинному калькулятору". Типа, там Вы задаёте параметры шин, которые установлены, марку и год выпуска автомобиля и Вам выстреливают список приемлемых размеров.

Попробуйте. Например, на вопрос как с гарантией - ответ был, что если шины подходят, а диски штатные, то гарантия сохраняется. На вопрос - если взять повыше профиль (у меня 245/45/R18) - например 50 - тоже сказано не вопрос. Ширина 235 по идее должна подойти. Но все приемлемые размеры в "Шинном калькуляторе".

Размер 245/45/R18 очень редкий

 

А размер самих дисков родных R18 кто нибудь знает? В калькуляторе показывает что 225/45 условно подходят :( Короче понятно X-ice 2 245/45 R18 - 9600 за колесо нас ждет.

Ссылка на комментарий

"Самый плохой карандаш всегда лучше самой хорошей памяти" ©

=)))

 

читаем Сообщение №60 в этой же теме ...

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

"извините, что перебиваю ваш диалог, но ..." © ))))

 

в рубрике Вопрос-Ответ на сайте Экзиса:

 

(цитата)

 

Олег

28 сентября 2008

 

Вопрос:

 

Здравствуйте! У меня С-5 2008 года в комплектации "Эксклюзив". Можно ли вместо 18 резины, на зиму, поставить 17 или даже 16 колеса? Если это возможно,то подскажите пожалуйста, параметры дисков и резины. Заранее благодарен.

 

Ответ:

 

Можно.

 

C5

PCD 5*108

ЦО 65,1

7*16” и 7*17"

вылет 32

резина 225/60 и 225/55 соответсвенно.

 

Вооо.. то что искал.

Ссылка на комментарий

Всё это хорошо, но не даёт ответа на вопрос - на 18 штатные диски резину 225/45 можно ставить или нет.

 

Специалисты рекомендуют, чтобы ширина шины была на 20-30% шире (извиняюсь за тавтологию) обода диска. Штатные 18" диски имеют ширину обода 8", что равно 203,2 мм + 20% получаем 243,84мм. Если Вам диски не жалко 225 шины подойдут, но с 98% вероятностью Вы покоцаете их.

Изменено пользователем Dimcit

Скорость движения мало о чем говорит — важно, в каких условиях.

Ссылка на комментарий

Посоветуйте, что взять?

Есть выбор между Nokian Hakkapelita 5 и Michelin X-Ice North. И то и то по одной цене 7900.. 225/55 17''.. Нокиан финская (во всяком случае написано Made in Finland), Мишлен - испания (индекс скорости - Т).

Ссылка на комментарий

Специалисты рекомендуют, чтобы ширина шины была на 20-30% шире (извиняюсь за тавтологию) обода диска. Штатные 18" диски имеют ширину обода 8", что равно 203,2 мм + 20% получаем 243,84мм. Если Вам диски не жалко 225 шины подойдут, но с 98% вероятностью Вы покоцаете их.

 

Спасибо. Пойду закажу Michlen X-ice 2 245/45 по 10к за колесо + 2300 шиномонтаж у дилера = дорогая зима :)
Ссылка на комментарий

Я свою зимную проблему решил следующим образом.

Купил резину R17 225/55 97Q Dunlop Graspic DS2, поставил её на штатные диски(В моей комплектации 17 диски). Замена резины обошлась в 880 руб. Правда снимал и ставил на машину сам, так сказать было интересно первый раз самому.

Теперь расскажу, почему выбрал эти колёса и почему на штатные диски.

Цель была выбрать колёса нешипованные и не очень дорогие.

Изначально хотел купить вторые диски, но исследование рынка показало, что дисков с таким вылетом Е32-Е33 крайне мало. Т.е мне вообще не удалось найти диски с вылетом меньше Е35.

Покупку дисков у дилера, из за невменяемой цены, отмёл сразу. При покупке дисков на 16 и колёс соответствующего размера получается разница в цене с таким же на 17 порядка 10-12т руб за комплект. Хотя 16 с маленьким вылетом тоже не обнаружено.

В результате всё про всё получилось около 25 т.

Решил жить вечно!!! пока получается:)

Ссылка на комментарий

Jackson, какую цену дилер назвал за 16" штамповку(родную) +колпаки. ??

 

 

Я про штамповку не узнавал. Сказать не чего не могу.

Кстати штамповка должна быть и на 17. У меня запаска полноразмерная на 17(наверно не только у меня)

Решил жить вечно!!! пока получается:)

Ссылка на комментарий

Jackson,

Кстати штамповка должна быть и на 17. У меня запаска полноразмерная на 17(наверно не только у меня)

Значит и колпаки теоретически должны быть для 17",

Если Axis подтвердит.

 

Но у меня только предположения насчёт колпаков под17", так как штатно с новым С5 на низших комплектациях идут штамповки 16"с колпаками, а 17" и больше уже идут литые, поэтому не знаю они выпустили ли колпаки на 17"штамповку... ?

 

Короче надо узнавать, если Axis поможет с точной информацией дисков и колпаков 100% именно для нового С5:

1)наличие 16"штамповка (есть/нет) _цена?

колпак 16" (есть/нет) _цена?

2)наличие 17"штамповка (есть/нет) _цена?

колпак 17" (есть/нет) _цена?

Изменено пользователем arto
Ссылка на комментарий

Сам озаботился проблемой дисков на зиму (у меня 18) В Автомире на Варшавке объявляют за 16 5600 руб. без колпаков. :fool: 17-х штампованных дисков нет даже в базе у сервисера. За блокировку датчиков воздуха при замене колес обещают взять рублей 300 и 3 мин времени. Кто найдет диски по разумной цене-сигнальте.

Ссылка на комментарий

В Автомире на Варшавке объявляют за 16 5600 руб. без колпаков.

5600 это что? цена за 4шт штамповки 16" ??

или за 1 литую 16".?

А то я тоже звонил од, мне назвали 16" штамповка 2406р=1шт, 1-колпак 16"=671р.

Штамповки 17" вообще нет, не предлогают, но возможно они появятся позже -через пол года, может весной/летом.

Под штамповку требуются свои болты 1=60р, если с секреткой комплект 1комплект =1600р.

17" литой диск Балтик 1=8368р

Ссылка на комментарий

Езжу зимой на Хакке онли, с когтями. Щас есть соблазн попробовать липучку, но наверное таки устою и буду опять клацать железом.

 

Летом конечно проще, живу на даче и резины два комплекта всегда держал скоростную и дождевую. Зимой такой номер пройдет врятли, хранить её где непонятно. Хотя паранойя резиновая у меня наверное...

Изменено пользователем Raven_
Ссылка на комментарий

Сегодня взял Мишлен X-ICE 2, не очень дорого.

это

Сколько за одну??

 

Кто знает, места производств шин MICHELIN x-ice north ?? какой маркировкой можно распознать страну производства?? Слышал в России тоже варят Мишелины.

и Нокиана тоже

Изменено пользователем arto
Ссылка на комментарий

Raven_,

Щас есть соблазн попробовать липучку

Дайте сылку на липучку, поглядеть, что это такое, не сталкивался с липучкой.

 

 

Как правило на резине написана страна изготовления. У нас делают уже почти всё, но большие размеры пока вроде привелегия импорта.

Raven_, а 17" считается большой размер? и у нас не делают их? мне нуны Мишелин шиповка 225/55 на 17.
Ссылка на комментарий

Вчера переобулся на 16 штамповку с нешипованной Michelin X-Ice.

Болты от 18-го литья подходят. Поскольку улетаю в командировку и неизвестно, когда вернусь, решил сделать это заранее.

Авто, конечно, смотрится похуже.

 

PS. Ощутил значительную разницу в плавности хода :)

C5-III 2.0i BVA Confort

Черный

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...