Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Зимняя резина на С5 Х7: выбор, мнения, цены


С5-034

Рекомендуемые сообщения

Посмотрел для интереса сколько стоит штамповка. У дилера - ок. 1800 руб.

Не подскажете, что за дилер и место дислокации? Штамповка родная или альтернатива?

Изменено пользователем Dimcit

Скорость движения мало о чем говорит — важно, в каких условиях.

Ссылка на комментарий

Axis,

а почему бы од на своём сайте не выставить каталог аксесуаров/оснастки в виде прайса с ценами всего -шин/дисков/колпаков и таблицы размерности/параметров по моделям,

как на подбор машины цены/функции.... ???

Легче ориентироваться легче купить, больше продадите...

Дайте начальству идею, можно сослаться- что народ-ситровод просит.

Изменено пользователем arto
Ссылка на комментарий

MAA, Да вроде предыдущий сезон отъездил - и норм. ТЬФУ 3 раза...

Я еще окончательно не решил как поступить.. Впереди серьезный анализ цен и рентабельности.

 

Dimcit, Вот здесь внизу есть ссылка на прайс - можно скачать и посмотреть...

Как я забирал машину из Ситроен Центр Москва

----

Знаешь - молчи, не знаешь - помалкивай.

Ссылка на комментарий

Да вроде предыдущий сезон отъездил - и норм. ТЬФУ 3 раза...

Ну все правильно, тут в общем-то как повезет. Я на этой вроде тоже без приключений, хотя резина высокопрофильная, но просто ям не собирал. Зато буквально за несколько поездок на С4 сестры помял два штампованых колеса по правой стороне. хорошо хоть без грыжи. В общем раз на раз не приходится.

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий
horek, А какая разница то, вопрос правда в другом, есть ли эта функция в машине и нужна ли она?

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

Поделись впечатлением, сам заказал, через мясяц жду.

 

вопросы по поводу авто в другой теме http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=8245..

здесь обсуждается все ,что связано с зимней резиной,дисками и т.п .

Просьба,соблюдать тематику

 

с уважением ,

модератор DERINY

Ссылка на комментарий

Две, минимум....

И на месте можно уже разворачиваться.

-------------------------------------------------------

 

 

Кто знает сколько стоит штамповка 17" у од?

и отдельно к к ней цена колпака?

Изменено пользователем arto
Ссылка на комментарий

Господа!

Скажите плиз, кто-нибудь получил хоть от одного ОД комплект зимней резины в подарок?

Если получил - то какая резина?

Складывается ощущение, что это какая-то разводка, то нет резины, то еще какая-то ерунда в ответ- ждите - надо заказывать и т.д.

Festina lente

Ссылка на комментарий

И на месте можно уже разворачиваться.

-------------------------------------------------------

Кто знает сколько стоит штамповка 17" у од?

и отдельно к к ней цена колпака?

 

На грандах с роботом не получиться, перепрошивка еще не вышла))))

dbada14c7e31d9d58563fa4de2364fc0.gif, Пешеход всегда прав. Пока жив.,

 

 

С Уважением,

Ссылка на комментарий

В дополнение темы. Может информация окажется полезной.

Лучшие новые шины зимы-2008/2009

новинки

Компания Michelin выпустила продолжение своей “суровой” фрикционной шины X-Ice – X-ice 2. В новой шине от Michelin применен целый ряд инновационных технологий. Новая резиновая смесь FLEX-ICE для особенно низких температур: резина остается эластичной даже при очень низких температурах (ниже -20 градусов по Цельсию) и “прилипает” ко льду. Инновационный блок протектора: микропомпы, расположенные по периметру блоков протектора, действуют наподобие миниатюрных насосов, удаляя тонкую пленку воды, образующуюся на льду и приводящую к снижению сцепных свойств шины. Замена боковых ламелей на микропомпы позволила увеличить жесткость блока протектора, что обеспечивает отличную управляемость.

 

Финский производитель Nokian сменил свою не самую удачную модель Hakkapeliitta Rsi на, скорее всего, лидера среди нешипованных шин предстоящего сезона Hakkapeliitta R. Покрышка разрабатывалась не просто для серьезных минусовых температур и глубокого снега, а в первую очередь для “черного льда”. “Черным льдом” финны называют ледяную поверхность дороги, покрытую водой, или подталый лед, который является для автомобилистов наиболее опасным. Разработанное для новой фрикционной шины многослойное строение протектора обеспечивает хорошие свойства маневрирования шины и стабильность на дороге. Такое строение протектора сокращает теплонагрев шины и сопротивление качению. Дизайн протектора, состоящего в плечевой зоне из трехсегментных и удлиненных двухсегментных блоков, улучшает стабильность и управляемость шины на разных поверхностях, будь то снег, лед или шуга. Такая геометрия блоков протектора сказывается и на равномерном износе протектора. Как и основной конкурент Michelin X-Ice 2, Hakkapeliitta R снабжена микропомпами, которые “всасывают” воду из пятна контакта и способствуют улучшенному сцеплению на обледенелой поверхности.

 

Германский концерн Continental в отличие от вышеуказанных конкурентов разработал шину более “асфальтовую” – ContiVikingContact 5. Новинка имеет асимметричный рисунок протектора и обладает большим количеством активных сцепных граней блоков протектора, что значительно оптимизирует передачу тягового усилия и сокращает тормозной путь на заснеженной дороге.

 

Ходили слухи, что давно полюбившаяся российским автовладельцам японская компания Yokohama собралась “прокатить” российских потребителей со своей новинкой IceGuard 30, улучшенным по составу смеси и сцепным характеристикам продолжением популярной IceGuard 20. В прошлом сезоне, например, новая скоростная зимняя фрикционная шина V902 ушла полностью на европейский рынок. Однако, как рассказали в представительстве Yokohama, IG30 все-таки появится на рынке в самое ближайшее время, хотя распространяться будет только через эксклюзивную сеть Yokohama Clubnetwork и пока не в полном спектре типоразмеров.

 

Вся статья

Если я сказала не брала - значит не отдам!
Мои действия не требуют аргументов, когда я говорю: "Потому что я так хочу!"

fa25efaa3669t.jpg

Ссылка на комментарий

Подскажите на С5-III резина R18 245/45, можно ли поставить резину 225/45 или 245/60 ?

 

тот же вопрос попытался задать дилеру, дилер развёл руками и отправил меня налюбой сайт по продаже шин к "Шинному калькулятору". Типа, там Вы задаёте параметры шин, которые установлены, марку и год выпуска автомобиля и Вам выстреливают список приемлемых размеров.

Попробуйте. Например, на вопрос как с гарантией - ответ был, что если шины подходят, а диски штатные, то гарантия сохраняется. На вопрос - если взять повыше профиль (у меня 245/45/R18) - например 50 - тоже сказано не вопрос. Ширина 235 по идее должна подойти. Но все приемлемые размеры в "Шинном калькуляторе".

Размер 245/45/R18 очень редкий

Изменено пользователем С5-034
Ссылка на комментарий

А есть ли вообще для С5 родная штамповка 17" ????

Или есть только 16".

 

Мне както не понятны ценообразования на шины или я не точно смотрел, в журналах посмотрел цены: зимняя резина без шипов стоит дороже, чем таже фирма с шипами.

Ссылка на комментарий

Лично я определился с выбором шины. Буду брать фрикционную GoodYear IceNavi NH 245/45 R18 (не сочтите за рекламу, т.к. это однозначно не идеал и по ней есть отрицательные отзывы). Стоимость колеса около 8 т.р. У данного производителя есть размеры 235/50, причем товар в наличии (через интернет-магазины).

Как вариант рассматривал Nokian WR G2, смутила ну очень низкая цена для данного брэнда (около 6 т.р. за колесо) и то, что WR предыдущего поколения считалась всесезонной резиной.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...