Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Зимняя резина на С5 Х7: выбор, мнения, цены


С5-034

Рекомендуемые сообщения

saufer, по вашему размеру у меня очень большие сомнения. Если посчитать http://www.pokrishka.ru/calculator.html

то высота ваших более чем на 1 см больше штатного, а плюс ещё шипы дают прирост 1-2мм. Справа сзади точно будут большие проблемы с таким размером. Да и при вывернутых передних могут быть касания за конструктивые части.

Если 215, то надо 65 R16

Ссылка на комментарий

saufer, у вас там практически под боком можно купить и съэкономить кучу денег

http://ru.febishop.eu/tyres/search/height/55/page/1/radius/17/season/winter/type/passenger/width/225

Изменено пользователем Бобер
Ссылка на комментарий

denz21, Да нету проблем, легко :greeting: Только поделитесь секретом, что вы собираетесь делать с этой впихнутой резиной на штатном диске?

 

Вы, для начала попробуйте сделать, о чем говориться в сообщении #1176, а затем сантиметром на машине прикинуть. Просто по-габаритам, предложенный вами комплект подойдет на машину, но это будет уже явно не Ситроен.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Люди кто юзает Бриджстоун айс крузер 7000 отпишитесь, как она себя ведет по сухому/мокрому асфальту и льду в плане разгона/торможения. У самого стоит такая, есть нюансы, хотелось бы послушать кто уже прилично ее катает...

Скорость движения мало о чем говорит — важно, в каких условиях.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

катаю третью зиму на липучке Хакка R, ранее ездил на шипах.

Вывод (ИМХО) - для Сибири лучше брать шипы, т.к. при температуре теплее -20 липучка держит намного хуже шипов, чем теплее - тем хуже. При околонулевой температуре - вообще атас полный.

cx025yry.png
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

А я с 2008 года только на липучках, возвращаться к шипам не собираюсь, зависимости от температуры не увидел. Единственное, признаю только Мишлен, только забугорный, только из западной и центральной Европы. Японцев не пробывал, но хочу попробывать TOYO.

Ссылка на комментарий

Я вот тоже уже 3-й сезон катаю нешипованные шины Michelin Pilot Alpin PA-3. По московской зиме изумительно. Да в Москве почти все время сухой или мокрый асфальт, иногда снежная каша. Резиной очень доволен. Есть 2 нюанса. 1. В конце первой зимы серьезно пропорол один балон. Пришлось сразу 2 новых покупать и ставить их на переднюю ось, чтобы износ резины был одинаковый. Поэтому, в принципе третий сезон и катаю, да и пробег у меня не шибко большой. Второе - купил себе второй комплект родных дисков и сейчас только смонтированные колеса по сезону переставляю. Удобно, но все же приходится приезжать к дилеру для прописки датчиков давления. Диски купил родные 18. Летом такие же. Удобно тем, что если вдруг диск поцарапал, то на него можно зимнюю резину поставить, зимой по любому диски больше грязные, чем чистые, так что, косметические дефекты не очень заметны (почти стихи).

Ссылка на комментарий

А я вот наоборот за шипы. Когда то ездил на липучках и вот ... , где нибудь ледок, так сразу начиналось. Нет! Конечно гораздо лучше , чем на всесезонке и летней резине, но все таки. Последний снегопад, после которого лед держался на дорогах два дня, лишний раз подтвердил правильность моего выбора. Я естественно не настаиваю , что шипы нужны каждый день. Но вот когда действительно они нужны, то они здорово спасают ... особенно на загородных трассах. Бывает - лед аж блестит !

Ссылка на комментарий

Гендельф, у нас лед во дворах и второстепенных дорогах лежит всегда, но 90% времени я езжу по вычещеным дорогам, а шипы на асфальте мешают.

Изменено пользователем Mitra
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Добрый вечер.

Стоит вопрос о покупке зимней резины.

Собственно, C5X7 2.0 HDi, штатные 225/55/17.

Всю тему не осилил, но из прочитанного мною, понял, что уже 225/60/17 влезают со скрипом?

Посоветуйте, какой профиль/высоту профиля выбрать на 17-е диски, что бы не было проблем зимой?

Спасибо.

Ссылка на комментарий

Извини, а почему штатные не устраивают? 

А по воду изменений, считай размер в шинном калькуляторе, например в этом http://www.pokrishka.ru/calculator.html Там и показания изменений в скорости (расчетное).

Я бы не рекомендовал менять диаметр более чем на +\-15мм. (мое мнение). Если надо точнее, выверни колесо и прикинь сколько мм (если смотреть по линии колеса, как бы мысленно увеличивать высоту протектора) до локера, учитывая разные положения высоты. 

И еще. Я бы себе взял колесо не выше, а шире. Для лучшего сцепления (больше площадь контакта.) У меня штатные 18" 245\45, а значит и у тебя влезет 235 или 245. Например 245\50\17". Но помни, у тебя обод уже, J7 (ширина обода диска 7 дюймов).

Ссылка на комментарий

Ну, штатные летние... А размер... Ну не ходовой он в нашей деревеньке)))

Решил зиму катать не на своей Элантре, а на отцовском С5.

В магазине, где я себе брал ковки на лето (под заказ) за недельку могут привезти колес 5-6 разных, которые встанут (шипованные). А с учетом того, что надо покупать еще и диски на зиму, выйдет все это в негуманные 50+)) Если взять 50-й профиль, то там и побольше выбор, и чуть дешевле.И 60-й, как ни странно, дешевле.

 

Так вот... За ссылку спасибо, но что такое локер? И где можно глянуть, на диск с какой шириной налезет, допустим, 225-я покрышка. 7" точно, а 7.5"?

Китайскую реплику брать не хочется (но придется, похоже), но есть вариант взять 7,5*17 ET28 Alutec (вроде бы немец). Отсюда и вопрос про ширину))

Спасибо.

Ссылка на комментарий

Локер - защитный элемент закрывающий арки колес от повреждения камнями и прочей какой. Резину на зиму бери уже, широкая будет скользить на снегу. Про размеры - поиском "шинный калькулятор" в инете.

Ссылка на комментарий

Т.е. подкрылок...

А поконкретнее? Шинные калькуляторы обычно могут сказать, как изменится высота,ширина колёса, разницу в скорости. А вот какая ширина диска, скажем для 235 или 245 шины нужна, такого не видел... Буду искать))

Ссылка на комментарий

Не нужно тебе ширину 245! Бери уже. И дешевле и толку больше и найти проще. Я весь Кольский полуостров и северную Финляндию исколесил и на шипах и без. Можешь мне довериться в этом вопросе.

Ссылка на комментарий

Дак речь не про ширину, а про высоту профиля. Влезет ли 225/60 нормально или нет?

Потому что 225/60 дешевле 225/50 и ещё дешевле 225/55. Пример - Nordman 5. 60й (Nordman 5 SUV, т.е. с усиленной боковиной, как я понимаю) стоит 6800, 50й стоит 6970, 55й стоит 7180.

Ссылка на комментарий

А вот какая ширина диска, скажем для 235 или 245 шины нужна...

Это кто написал? Пушкин?

Бери штатный размер, вбивай в калькулятор и ищи допустимые с другой высотой из того, что у вас продается. И всё! И не надо блудняк словесный разводить про ширину диска и прочее.

Ссылка на комментарий

Ну из контекста не надо вырывать. Я говорил, что не встречал калькулятор, который по ширине шины скажет, какой диск нужен, и обратно, по ширине диска - какие шины встанут нормально. Ну ла ладно, закрыли тему, буду дальше искать))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...