Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Зимняя резина на С5 Х7: выбор, мнения, цены


С5-034

Рекомендуемые сообщения

Ребята, подскажите, купил зимний Ханкук R17 225\60. Выше мнение, не будет ли лишний 1 см в высоте задевать?

 

Это не один см лишний. 60 это не размер в мм, это 60 процентов от 225 - т.е. разница на самом деле 5% на сторону, а это на выходе 22,5 мм.

P.S. Коллега перепутал и на лансер 9 взял вместо 60 профиль на 65. По прямой проехал нормально, но в первом же повороте протел подкрылок и поцарапал крыло. Резина была шипованная.

P.P.S. К чему все эксперименты? Штатного размера мало? "Помягче" захотелось? :popcorm2:

Изменено пользователем Berkut2012
Ссылка на комментарий
Бобер 16 колеса не на все модификации лезут. У меня 16 не налезли, сам хотел поставить пришлось ставить 17, но 18 мне нравятся больше. Можете смеяться, но машина на них гораздо плавнее.
Ссылка на комментарий

Berkut2012, если у Вас движок более 2 литров, то там тормозные суппорта больше и 16" естественно не налезут. Ощущение плавности зависит и от состояния гидры и от давления в колёсах, ну и естественно о личных пристрастиях и вкусах к мягкости. Если вас всё устраивает, то замечательно.

 

BARI, Это свойство зимней резины, особенно липучек, в относительно тёплое для их эксплуатации время года. С понижением температуры желейность будет исчезать.

Ссылка на комментарий

У меня мишлен 225\60\16 .хорошая резина ,поведение очень предсказуемое ,да и идет мягко ,профиль меньше 60 для наших дорог чреват грыжами на резине и мятыми дисками .Сегодня у нас уже -12 )))

Ссылка на комментарий
hanter46, привет Кандалакше от П.Зорь. У меня аналогичного размера зимняя Continental Viking 2, уже начался 5-тый сезон. Хорошая резина, много шипов уже потеряно, но ещё держит дорогу хорошо. Изменено пользователем Петрович51
Ссылка на комментарий
капатыч забьемся на бутылку коньяка? Привози 16 колеса и бутылку, я буду пить и смотреть как 16 колеса будут надеваться. Можешь и сметанку прихватить :popcorm2:
Ссылка на комментарий

Я конечно не знаю, лезут ли неоригинальные диски 16 диаметра, но то что не лезет оригинал - испробовано на себе. Задние просто влетают, а передним суппорт мешает. Если бы лично не видел, не говорил бы. По вину у меня четко идет что зима 17, а я не поверил, решил убедиться воотчию.

P.S. Примерку делал у официалов, за что с меня сняли около 500 р.

post-14910-0-59389000-1351513052_thumb.jpg

Изменено пользователем Berkut2012
Ссылка на комментарий

Berkut2012,

У Вас какой мотор? Судя по профилю 2.0

У меня тоже самое. Пятая зима пойдет с 16" штатными колесами.

Снимал я их собственноручно с 3-х литрового бензина в ноябре 2008г.

могу копать, могу не копать

 

0zhykvdv.png

Ссылка на комментарий

капатыч, Berkut2012, у меня тоже 2-х литровый дизель. И 16-е колеса с полностью оригинальными размерами и диска и шины сидят ок, неделю катаюсь.

И сметану сэкономил.)

Ссылка на комментарий
капатыч да, у меня 2-х литровой дизель. Я знаю, что на него ставятся 16 колеса без проблем, хотя раньше сомневался. Почему у меня не лезут - ума не приложу. капатыч, Иван S_: На каких колесах машина выходила с завода? Просто, когда я официалов мучал тем же вопросом, они ответили что если машина сходит на 18, то суппорта там больше, но я что-то в этом сомневаюсь. У меня машина 2008 г.в. В авто выпуска после 2010 такой фигни наверняка нет. Думаю, что на дизелях 2,2; 2,7; и 3,0 16 также не налезут. А вообще я уже на все это забил и езжу на 17 штамповках. Правда колпаки к ним достать оказалось сущее наказание. Оригинальных нет, неоригинал 2500-3000 за комплект. Мне повезло, нашел за 830. Забрал последний комплект.
Ссылка на комментарий

капатыч, нет. тормозной диск на мощных версиях 330мм (бензин 3л и дизель 2.7) и 340мм (дизель 3л). до 304мм включительно 16 проходят.

Berkut2012, может быть на заводе так собрали машину.

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP, RCZ THP, 406 dw10ated
есть: 208 1.6Hdi
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

Fund,

Последний раз повторю для особо одаренных:Изображение

"Снимал я их собственноручно с 3-х литрового бензина в ноябре 2008г."

Тоже не правильно собрали на заводе?

Изменено пользователем капатыч

могу копать, могу не копать

 

0zhykvdv.png

Ссылка на комментарий
капатыч, с5 х7? значит машина была с 304 диском.

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP, RCZ THP, 406 dw10ated
есть: 208 1.6Hdi
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...