Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Зимняя резина на С5 Х7: выбор, мнения, цены


С5-034

Рекомендуемые сообщения

Я вот, к примеру, езжу на никому неизвестных Kumho i'zen KW17 (не иначе, сделаны в сотрудничестве со спецами из Купертино).

И смею уверить, резина эта очень достойная, как раз в категории "город". Выбирать не приходилось: подарили в салоне (ну не отказываться же?) Никак не ожидал от корейцев такого прогресса. На асфальте (по которому в Мск приходится ездить всю зиму) мне их поведение нравится даже больше, чем у штатных летних мишленов.

 

deadHorse, я тоже купил Kumho i'zen, только KW22 с шипами, Южная Корея.Тоже вроде хвалят. И цена по сравнению с брендами болееменее.
1r0eawcr.png
Ссылка на комментарий

225/50 дешевле на 300 рэ, и не такая старая как 55 (определенная модель)... И выбор больше 225/50

 

Лично для меня все аргументы слабые.

1200 рэ - маловато будет :)

Старая/новая - это год производства что ли? Или инженерные решения какие-то используются передовые?

Ну а выбор... В 225/55 выбор тоже огромный. Я бы на зиму не рисковал "опускать" авто. Эти сантиметры сыграют роль рано или поздно. Зимой надо повыше быть.

Ссылка на комментарий

А разве вариант 2 не штатный размер рекомендуемый производителем???

 

Вариант 1: откуда 5 см разницы? Всего 10 мм больше в диаметре, может цеплять заднюю арку

 

Машину пока еще не получил, так что рекомендации производителя не знаю.

 

Извеняюсь 5 мм. См. http://www.pokrishka.ru/calculator.html

 

Кто может точно прокоментировать такое:

Подскажите пожалуйста насчет зимних шин:

На С5 1,6 VTi PKПП6 стоят стандартные шины 225/60 R16 - цена 106 euro

 

Так вот вопрос в следующем: Можно ли поставить шипованные шины:

 

Вариант 1 - 215/65 R16 на 5 мм выше стандартных шин. Не будут ли цеплять за арки и как устоичиво будет машина вести себя на скоростной трассе? цена - 99 euro

 

Вариант 2 - 215/60 R16 на 6 мм ниже стандартных шин. Как будет себя вести машина, если не брать то, что будет клиренс ниже? - цена - 98 euro

 

Я склоняюсь к 1 варианту, но хотелось бы объективноемнения или людей с опытом вождения С5 на такой резине?Подскажите пожалуйста насчет зимних шин:

На С5 1,6 VTi PKПП6 стоят стандартные шины 225/60 R16

Изменено пользователем Svet0g0rsk

Стыдно не у кого видно, а кому показать нечего

Ссылка на комментарий

Я бы на зиму не рисковал "опускать" авто. Эти сантиметры сыграют роль рано или поздно. Зимой надо повыше быть

 

Верно подмечено :good:

Сегодня метнулся во Владимирскую область, туда и обратно. Метель... ямки...не нам ниже не надо!

Изменено пользователем Юрик0906
учитесь цитировать собеседника
Ссылка на комментарий

deadHorse, дело в том что бюджет ограничен, до 7,5 за баллон. В этой ценовой категории 255/55 раз - и обчелся. а 50 - полно. А старая - это к примеру бридж, айс круизер 5000. Сейчас ее продает только один магазин, и если следующей зимой мне понадобится новый баллон - я уже не смогу его купить.

Ссылка на комментарий

Shiva, Вам, живущими в первопрестольной жаловаться ли на выбор и ассортимент? :aggressive: Вот первым же щелчком ( клянусь - это не реклама, таких контор у Вас под боком полно) http://www.4tochki.ru/search.php?season=1&sh=225&prof=60&d=16&action=search_tyres выбирайте. Со своим бюджетом Вы туда почти полностью помещаетесь.

 

Метель... ямки...не нам ниже не надо!

 

Странно... Мне всегда казалось, что зимой ямок меньше :pardon: Засыпаются снежком, колёсиками закатываются.
Ссылка на комментарий

Бобер, касательно "зимой ямок меньше". Это как у матерого чиновника: из одних и тех же исходных данных можно подготовить как представление на орден, так и проект приговора суда. Смотря какакая задача поставлена/выгодна :morning1:

А вааще - это продолжение базара "ниочЁм", IMHO :morning1:

Самое сложное в работе окулиста - убедить пациентку раздеться...

Ссылка на комментарий

Машину пока еще не получил, так что рекомендации производителя не знаю.

 

Извеняюсь 5 мм. См. http://www.pokrishka.ru/calculator.html

 

 

Так вот вопрос в следующем: Можно ли поставить шипованные шины:

 

Вариант 1 - 215/65 R16 на 5 мм выше стандартных шин. Не будут ли цеплять за арки и как устоичиво будет машина вести себя на скоростной трассе? цена - 99 euro

 

 

На С5 1,6 VTi PKПП6 стоят стандартные шины 225/60 R16

 

а на 2л атмосфернике стояли родные 225\55р17

я поставил Мишелин ИХС АЙС Норд 1 шипованные 215/65 р16.

по калькулятору на 3 мм в радиусе больше, боялся что не пролезет справа сзади, т.к в подкрылке есть выпуклость под шланг от бензобака. реально они оказались меньше в радиусе, просвет больше стал. еще в магазине на общей полке одного размера, заметил что визуально все разного размера при одинаковой размерности, чем оббъяснить не знаю выбрал амые низкие и не прогадал, проблем нет ни на скорости ни на поворотах.

ХОЧУ ВСЕ ЗНАТЬ!

w3nc0upt.png

Ссылка на комментарий

Shiva, Вам, живущими в первопрестольной жаловаться ли на выбор и ассортимент? :aggressive: Вот первым же щелчком ( клянусь - это не реклама, таких контор у Вас под боком полно) http://www.4tochki.ru/search.php?season=1&sh=225&prof=60&d=16&action=search_tyres выбирайте. Со своим бюджетом Вы туда почти полностью помещаетесь.

 

Оговорка ) Нужен 17" радиус.

Изменено пользователем Nord
17-го радиуса не бывает !!! Только диаметр!
Ссылка на комментарий

Почти нигде нет нужной резины) Что по размеру, что по маркам. Вчера обзвонил и облазил 20+ сайтов. 225/55/17 нигде нет, только модели древних лет Данлоп и еще средненькие всякие. Мишлене нигде нет вообще. В итоге нашел 215/55/17 Гудеар ультра грит айс +. 7900 баллон.

Ссылка на комментарий

Sapoznik, читыриточкиру - там смарел? :morning1:

P.S. Хотя чо удивляться? Вчера-сегодня задумались о переобувке - самые предусмотрительные. Их в этой стране - абсолютное большинство! :grin:

Изменено пользователем BlackLudwig

Самое сложное в работе окулиста - убедить пациентку раздеться...

Ссылка на комментарий
Sapoznik в шинсервисе посмотри. Я там Bridgestone Blizzak DM-V1 за 8100 взял. Вчера тестанул по наледи вроде ничего, вменяемо. Чуть жестковаты боковины (что в наших условиях не является недостатком), но идёт как по рельсам и в колею не сползает. К стати те которые для внедорожников имеют маркировку SUV :scenic: . Изменено пользователем Tiran I
Ссылка на комментарий

Sapoznik, правильное решение!

Ничто не рвется так легко и ремонтируется так сложно, как наш любимый Мишлен... :morning1:

Самое сложное в работе окулиста - убедить пациентку раздеться...

Ссылка на комментарий

Привет всем!

 

Машина будет через неделю.

Подскажите плиз, стоит ли брать резину 235/55 R17. По калькулятору на 11мм выше и соответственно на 10мм шире. Будут ли проблемы?

Шины будут Nokia Hak 5 б/у, цена хорошая подкупает. Со штатным размером что-то совсем беда(.

Ссылка на комментарий

ввиду того, что размер 225/55 R17 не очень ходовой в плане зимней резины, того же мишлена шипастого нет, альтернатива 235/50 R17 (не уверен что есть тоже) или 225/50. Если посмотреть на заднее правое колесо, там спереди между подкрылком зазор мелкий, и увеличенное на 11мм колесо будет себя чувствовать там не лучшим образом. Поэтому я себе взял 225/50 R17, как раз мишку шипастую Xin2. Да и относительно не дорого - комплект 31100р обошелся, по яндексу почти самые дешевые выбрал, да и Made in France оказались... Единственное спидометр гдето еще на 5% дополнительно привирать стал на них, расход по БК соответственно уменьшился из-за этого, катится легче, коробка чуть раньше переключает на 150-200 об/мин - но никаких недостатков в этом я не углядел! :bye:

485gmchg.png
Ссылка на комментарий

Нашел таки оригинальный размер 225/55 R17 HANKOOK Winter I*Pike W409. Комплект новых обошелся в 24 000 р.

Все остальные варианты выливались под 40 000 р. Дефицит. Все разобрали.

Посмотрим как поведет себя.

Изменено пользователем Citr0Men
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...