Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Зимняя резина на С5 Х7: выбор, мнения, цены


С5-034

Рекомендуемые сообщения

шипы для Москвы вообще по моему обеждению совершенно не нужны

В прошлом году, за всю зиму, попал в гололед 3 раза...

Позапрошлую бороздил просторы подмоскоья на шипах (Нокиан), но там был задний привод и они нужны были хотя бы для того, чтобы выехать со двора, а так, только лишний шум

ИМХО только не шипы

Ссылка на комментарий

Эх ребята, помню раньше ездили на резине под маркой - какую найдешь, слава богу если на одной оси одинаковый профиль был. А почишенные дороги только по праздникам, или по приезду какого-нить кренделя из Москвы, и вроде как ни чего себе было. Лично я ни кому в зад не вьехал, правда все были в таких условиях и т\п = умению * масса*скорость.

C5-3, 1.8, МКПП, Confort, черный, пружина, а гидры мне не надо и дизеля тоже

Ссылка на комментарий

Эх ребята, помню раньше ездили на резине под маркой - какую найдешь, слава богу если на одной оси одинаковый профиль был. А почишенные дороги только по праздникам, или по приезду какого-нить кренделя из Москвы, и вроде как ни чего себе было. Лично я ни кому в зад не вьехал, правда все были в таких условиях и т\п = умению * масса*скорость.

 

 

да уж, что было, то было

Еще при СССР занимался перегоном машин. Гоняли и с БАМа и с Дальнего Востока. На резину смотрели в последнюю очередь, что уж было

С Тольятти на Север гоняли ТАЗики, на классике, с города выехал и до полика, снег, ни снег, по Уралу... Никогда не задумывались об этом, да и что собственно было задумаваться, если зимней резины реально не было

Ссылка на комментарий

Датчики давления можно переставить на другой диск или купить еще одни и поставить их на зимние колеса.

 

Датчики переставить не возможно. Они на клею и при перестановке работать уже не будут. Проверял на Пежо.

Купить выход, но дорого, опять же на Пежо они стоили 3500руб/шт.

 

Хотя я сам купил и у меня от Пыжа остались на С5 диски с датчиками.

m395.gif
Ссылка на комментарий

Датчики переставить не возможно. Они на клею и при перестановке работать уже не будут. Проверял на Пежо.

Купить выход, но дорого, опять же на Пежо они стоили 3500руб/шт.

 

Хотя я сам купил и у меня от Пыжа остались на С5 диски с датчиками.

 

Можно ли купить датчики давления в Ситрен? или только в Пежо?(в пежо знаю продают)

И можно ли их подцепить к "компьютеру" моей машины, которая штатно комплектовалась 17 дисками?

(теоретически должна быть такая возможность).

Ссылка на комментарий

+1

Штамповка только из экономических соображений выгодна.

 

Посмотрел для интереса сколько стоит штамповка. У дилера - ок. 1800 руб. Это дороже, чем перебортовка с балансировкой - ок. 1700. Таким образом что покупать штамповку, что 2 года переобуваться - примерно в одну цену выходит...

 

Относительно меньшей ширины простой пример.

Режем хлеб на доске. Если просто давить на хлеб острой стороной ножа (ширина кромки ок. 0,1 мм) пока не коснешься доски - усилие будет меньше и эффект будет достигнут раньше, чем если пытаться проделать тоже самое обратной - тупой - кромкой (ширина 1-2 мм.).

То есть на узкой резине колесо быстрее может добраться до асфальта. А раллийные шины, которые ездят по сильно заснеженным дорогам, имеют наоборот большую ширину, НО имеют и шипы по сантиметру длиной...

Как я забирал машину из Ситроен Центр Москва

----

Знаешь - молчи, не знаешь - помалкивай.

Ссылка на комментарий

что покупать штамповку, что 2 года переобуваться - примерно в одну цену выходит...

Подразумевается еще и уменьшение радиуса, в этом случае еще и резина дешевле.

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

А где именно на диске стоит этот датчик давления? Не повредят ли его на нашем совковом шиномонтаже в случае перекидки резины?

 

повредить могут ..поэтому и идет речь о том,чтобы иметь отдельный комплект для зимы диски+шины...
Ссылка на комментарий

Повредить могут! ОД делает эту процедуру очень не охотно…

Сосок для подкачки собственно это есть датчик и внутри диска, крепится на клей

 

Тогда вот какой вопрос, не будет ли "глюков" у системы, если на зиму поставить диски меньшего диаметра и без датчика давления?
Ссылка на комментарий

Тогда вот какой вопрос, не будет ли "глюков" у системы, если на зиму поставить диски меньшего диаметра и без датчика давления?

 

если ставятся диски без датчиков давления ,то нужно попросить ,чтобы тебе отключили на это время эту функцию через компьютер..а после зимы "надев "колеса с датчиками заново активировать эту функцию
Ссылка на комментарий

если ставятся диски без датчиков давления ,то нужно попросить ,чтобы тебе отключили на это время эту функцию через компьютер..а после зимы "надев "колеса с датчиками заново активировать эту функцию

 

Ну, если это действительно возможно, то лучше так и сделать!

Значит так, вместо получения резины в подарок, просим у ОД скидку на стоимость зимней резины (у меня на R18). На "полученную халявную прибыль" покупаем диски на 16 или 17 (можно даже поискать "приличные" экземпляры на вторичном рынке ) и покупаем под них новую, но более дешевую резину. В итоге, затрат минимум - удобства - максимум!

Спасибо, все вопросы сняты! :)))))

Ссылка на комментарий

.... покупаем диски на 16 или 17 (можно даже поискать "приличные" экземпляры на вторичном рынке ......

Искренне не советую.

Возьмите лучше не такие навороченные, но новые.

Кто знает, как ездил их прошлый хозяин? Или вы любите сюрпризы?

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий

Можно ли купить датчики давления в Ситрен? или только в Пежо?(в пежо знаю продают)

И можно ли их подцепить к "компьютеру" моей машины, которая штатно комплектовалась 17 дисками?

(теоретически должна быть такая возможность).

 

Наш дилер утверждает, что нельзя. Плюс еще что-то вовнутрь машины надо поставить.
nom_e633ot_93.png m625.gif
Ссылка на комментарий

MAA,

имеется ввиду с учетом уменьшения радиуса...

 

Тогда расчет не верен, т.к. диски окупаются не только монтажом но и разницей в цене резины (зимнюю полюбому покупать, только на больший радиус с более низким профилем цена выше). Вот если это в расчет заложите - то получится уже не больше одного года, а то и меньше.

 

Dzola, Собственно если датчики не отключать в компе - единственное чем это грозит - каждый раз при запуске двигателя комп будет напоминать что колеса спущены. Так что ИМХО, можно вообще забить.

 

а какие диски системе вообще все равно, лишь бы общий радиус сохранялся (в пределах допуска) дабы корректно АБС отрабатывала.

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

Я в этот раз возьму зимнюю нешиповку Yokohama Ice Guard ...

 

Прошлая зима без шипов порадовала.

 

Лучшую резину для ситроенов R16 отдам одноклубникам за 10.000р... Цените)

Ссылка на комментарий

Я в этот раз возьму зимнюю нешиповку Yokohama Ice Guard ...

 

Прошлая зима без шипов порадовала.

 

Лучшую резину для ситроенов R16 отдам одноклубникам за 10.000р... Цените)

 

 

 

отличный выбор, йока хорошая разина

Ссылка на комментарий

MAA,

буду покупать только балоны - вот и сравню... :-)

Изменено пользователем Антон-Ка

Как я забирал машину из Ситроен Центр Москва

----

Знаешь - молчи, не знаешь - помалкивай.

Ссылка на комментарий

Антон-Ка, Низкий профиль на зиму не смущает? Все бы ничего, какбы не Россия. Влетел зимой в яму неслабую скрытую кашей снежной на предыдущей машине (благо на штамповке). В общем колпак в хлам, диск промят, резина уцелела, правда ненадолго, ближе к весне повело колесо, пришлось выбрасывать. Это при высоком профиле, при низком велик риск получить грыжу.

Просто к тому, что аккуратность вождения может и не спасти, ибо дорожки у нас увы, так себе...

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

Господа, получил от ОД информацию, что в подарок пойдет только 16-я резина (несмотря на размер резины на покупаемом авто). При этом будут предлагать купить штамповку на 16. Интересно, это везде так?

Ссылка на комментарий

Господа, получил от ОД информацию, что в подарок пойдет только 16-я резина (несмотря на размер резины на покупаемом авто). При этом будут предлагать купить штамповку на 16. Интересно, это везде так?

 

да-да, я тоже слышал только не про 16-ю, а про 14-ю, она будет такая вся просто "чмок-чмок-чмок" - на ВАЗовских дисках со стразами "под сваровски", диски будут по 10т.р./штука продавать с датчиками давления у водителя...
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...