Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Зимняя резина на С5 Х7: выбор, мнения, цены


С5-034

Рекомендуемые сообщения

3-ю зиму буду зимовать на NOKIAN WR G2 245/45/18 не шипы, оч доволен. Она позиционируется с уклоном на мягкую зиму, но отлично себя показала и на снежном насте и в холода. Не шумная и мягкая.

Советую. По-моему, производится в Финляндии - по крайней мере по документам.

Сейчас по Москве цены 9-9.5 т.р. за такой размер.

Ссылка на комментарий

А я взял самую дешовую vredestein wintrac xtreme 17 225*55, вроде никто еще плохова слова про нее не писал, у жены на фокусе Mishelin X-Ice-2 15, вот то четкая резина, там где другие назад катятся, она еще и разгоняется, только такие 17-шки слишком дорого выходят.

3u3ijayb.png
Ссылка на комментарий

Еще как нужна и, в отличии от Москвы, именно шипованная, там дороги солью не посыпают (особенно трассы) и сплошной каток...

Изменено пользователем puresound

“Делай, что должен. Случится, чему суждено” Марк Аврелий

Ссылка на комментарий
Бобер, Добрый, :haha: :haha: :haha: А вы думали что тут чунга-чанга чтоли??? Да у нас морозняки до -30 бывают, что дизеля хрен заводятся, и гололед по месяцам не сходит, в прошлый год даже по центральным каналам новости показывали как M4 от воронежа до ростова перекрывали на неделю...ну вы блин даете!
3u3ijayb.png
Ссылка на комментарий

L@nCuster

 

Немного знаком с климатом в ваших краях. Родился и вырос в Ессентуках, да и сейчас регулярно и зимой тоже езжу туда отдыхать, гостить к родителям. Единственное, прошлую зиму пропустил, не было автомобиля. Так, что того шоу что было с заносами дорог не увидел. Скажу честно, что почти каждую зиму езжу на автомобили в родные края. Но вот по снегу в районе Ростова на Дону ездил в последний раз в 1992 году.

Ссылка на комментарий

maxx-com, Резина действительно малошумная, а самое главное по всем характеристикам очень стабильная.

Ну, а диски действительно супер. Сам недавно увидел и писал о них в теме про диски.

Ссылка на комментарий

себе поставил 17 диски

и резину конти винтер викинг 5 шипы. да не особо то они и шумные, пирелли шумнее намой взгляд :)

 

Сфоткай машину на дисках, интересно, как будет смотреться...

Ссылка на комментарий

{cut} Последнее предупреждение за цитату предыдущего сообщения. Далее - %%. Airborn

ога, тока вчера была чистая!

с такой погодой как то не получается :pardon:

сегодня вечером попробую если погода нормальная будет обдать керхером и ещё разок попробовать

Изменено пользователем Airborn
Ссылка на комментарий

Поставил Bridgestone Revo GZ.

Пока трудно что-то сказать про зимние качества. На асфальте не хуже родного Мишлена, как мне показалось. При этом стало как-то покомфортнее. Легче проезжаются лежачие полицейские. Очевидно, это связано с переходом на 16-й радиус. Да и профиль я выбрал наибольший из возможных - 215/65R16.

Знаю-знаю, нерекомендованный размер. Но по шинному калькулятору это самый близкий к родному 225/55R17. А по факту прямо один-в-один.

Это первая моя за 13 лет нешипованная зимняя резина. До этого были исключительно Нокиа да Гиславед. Наступит зима - отпишусь, как оно)

 

Update: Ну вот зима и наступила. Езжу редко и аккуратно, поэтому впечатлений особых нет. Машина просто едет. По льду во дворе в горку скольжу не больше, чем другие на шипах. По целине после снегопада катался (снега по щиколотку), не застрял. На трассе сначала были опасения при перестроение через снежные брустверы на высокой скорости. Но потом ничего привык и вполне надежно их пересекал.

Кстати, про трассу. Машина и раньше была не самая четкая в плане стабильности движения по прямой. Теперь же приходится еще чаще корректировать тракеторию. Чуть отвлекся и уже едешь по разметке. Это, очевидно, обратная строна комфорта, описанного выше. Для города это совершенно не критично. Все-равно постоянно перестраиваешься и скорости поменьше. А вот для трассы рекомендую оставить 17-й радиус.

Изменено пользователем Prostouser
Ссылка на комментарий

Prostouser, Конечно мягче и комфортней, т.к. зимние калоши по определению мягче.

 

maxx-com,, а родные затычки от родных болтов подходят к данному диску, или нет?

Изменено пользователем Бобер
Ссылка на комментарий

Бобер,

ага, самому очень понравилось. и цена нормальная. и шильдики ситроеновские в наличии

ottom,

яндекс в помощь. я так себе и выбирал. определяешься с моделью и потом по этой модели в том же яндекс маркете смотришь самые выгодные предложения

Ссылка на комментарий

ottom писал: А где лучше, и дешевле, купить зимнию резину. Поделитесь опытом.

 

Где лучше не знаю, а дешевле в Финляндии перед границей:

http://www.exclusiveforcar.com и http://www.twinmax.fi

Изменено пользователем Markus
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...