Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Зимняя резина на С5 Х7: выбор, мнения, цены


С5-034

Рекомендуемые сообщения

А мне понравились. По крайней мере значительно лучше, чем штамповка с колпаками.

 

Спасибо, Баланс! Все супер. На мой взгляд эти диски даже предпочтительнее, чем родные семнадцатые. Единственное с датчиками заморочка, ну и с перепрограмированием программы управления в автомобиле. Там, на сколько я помню, устанавливаются и размеры шин. Вот только не знаю - можно ли забить любой размер шин, или выбрать только из тех, что рекомендованы? В общем, электрики знают.

 

Р.S. То, что кресла кожанные можно по форме этих самых кресел понять.

Ссылка на комментарий

Баланс, мне, плоховидящему разницу в форме кресел, скажи, у тя кожаные вставки в дверях или тряпошные? (где там разница в креслах??? :dntknw: с ЧЕМ разница??? :dntknw: ну да ладно...)...

 

Dimcit, я... верил. Мне нравится. Я бы поступил точно так же, если бы не этот геморр с датчиками... Ремонт одного колесика 18" (а мне "везло" уже на ДВА ремонта) ~ 17-18 т.р., каждое... Я конечно, не совсем еще "самаретянин" с "половинным" доходом, но 40 т.р. за 2 "шиномонтажа".... Молодец, Баланс. Правильное решение. :big_boss: Машинка "беднее" не стала.

 

P.S. Датчик - 114 долларов (Автомир).

Изменено пользователем BlackLudwig

Самое сложное в работе окулиста - убедить пациентку раздеться...

Ссылка на комментарий

BlackLudwig!

 

Вот ссылка на фотку, там рядом 2 кресла. Одно кожанное, второе тряпошное, но комбинированное точно такое же как тряпошное по форме. Сам посмотри и найди 5 отличай.

http://www.zr.ru/zrfiles/images/article/re.../0/0/110070.jpg

Ссылка на комментарий

Поставил китайскую Реплику на 16" и резину Michelin Ice North 2 215/65 ("made in Russia").

А сейчас, комп. бьёт тревогу после каждого запуска движка и проезде около 40 км, не раньше.

 

Поставил тоже самое, только шины штатной размерности (225/60).

По сравнению с летней, слышен небольшой гул на скорости выше 50 км/ч

 

Странно, но у меня комп еще ни разу не пикнул. Проехал около 250 км. Только при нажатии Chek, рисует восклицательные знаки и пишет что давление в шинах не мониторируется.

e5rnrpfn.png
Ссылка на комментарий

Ребята ...хочу предупредить о не желательной покупке шин Hankook Tire Winter i*pike W409 ( 225\55\R17)

Ни в коем случае.....в выходные переобулся и ощутил себя водителем НИВЫ.....шумит жутко...

на 65 км\ч вообще гул ...дальше при разгоне до 100-110 снижается ....

Вообщем попал...надежда на то что чуть сносится и шуметь будет по меньше ..

у кого есть опыт с этой резиной ..пишите ...

Ссылка на комментарий

...

Р.S. То, что кресла кожанные можно по форме этих самых кресел понять.

 

Ну ка ткни мне здесь в форму кресел... http://citroens-club.ru/forum/index.php?ac...ost&id=8669 :big_boss:

 

BlackLudwig!

 

Вот ссылка на фотку, там рядом 2 кресла. Одно кожанное, второе тряпошное, но комбинированное точно такое же как тряпошное по форме. Сам посмотри и найди 5 отличай.

http://www.zr.ru/zrfiles/images/article/re.../0/0/110070.jpg

 

Кроме материала обшивки и технологических швов (по той же причине) - не вижу отличий. Тем более, по "форме". И тем более 5. :dirol:

Изменено пользователем BlackLudwig

Самое сложное в работе окулиста - убедить пациентку раздеться...

Ссылка на комментарий

у меня такая, правда размера 245/45 R18.

Ощущения только положительные: достаточно мягкая, по шумности не уступает Ultra Grip 500, на котором ездил раньше, так что по этому пункту замечаний нет. За прошлый сезон потерял 1 шип.

А главное, при -25 она не превратилась в деревяшку, хотя продавцы этим пугали..

 

upd: пост про hankook i pike w409. после объединения тем это стало не очень ясно

Изменено пользователем Spl
Ссылка на комментарий

У меня до Ситроена Мерседес МЛ был ...зимняя Хакка 5 стояла ..но такого шума не было...хотя резина на порядок шире была ..

Может укатается ..там мелких пупырьев полно ...)))))))))) слетят ..по тише будет... я так надеюсь ))))

Ссылка на комментарий

Ремонт одного колёсика 18” = комплекту дисков Ci7 + ещё на запаску (такую же) наверно хватит.

Я понимаю - красиво жить не запретишь, но блин наши дороги – убивают всё.

Отъездил лето на Ci7 16” - нормально , мягко , «сухо и комфортно» , пару-тройку раз влетал ночью в ямы - всё цело , только следы на резине. Так что тоже - рекомендую.

 

p/s с балансировкой проблем не было , «гула» - не наблюдаю.

Ссылка на комментарий

Кроме материала обшивки и технологических швов (по той же причине) - не вижу отличий. Тем более, по "форме". И тем более 5. :dirol:

 

Ну если ты не видишь отличай в тех креслах, ссылки на которые я прислал, то на фотке Баланса тем более не увидишь.

Ссылка на комментарий

Ну если ты не видишь отличай в тех креслах, ссылки на которые я прислал, то на фотке Баланса тем более не увидишь.

 

Аааааааа.... Вонтивооо.... Понятно. В полку "иных" - прибыло. :blind:

 

P.S. Отличия в креслах я вижу. Я в форме кресел отличий (5, если мне не изменяет память) - не вижу.

И ты не видишь. Особенно на фотке Баланса. Так, на всякий случай :pardon:

Изменено пользователем BlackLudwig

Самое сложное в работе окулиста - убедить пациентку раздеться...

Ссылка на комментарий

Поставил я себе тоже эти Hankook, но ставил по той причине, что машину продаю и ездить осталось 2 месяца, поэтому выбирал самые дешевые, какие у себя в городе нашел.

Ну шумят, но ИМХО шум такой же как и от остальных шиповок. Руль конечно пустой стал, тормозит на асфальте не очень, но этим все шипованные отличаются на которых я ездил.

Поэтому опять же ИМХО в городе лучше "липучку" брать

E505KO48.png
Ссылка на комментарий

Если кому надо REF номера

датчик 543093

гайка 543066

 

Если нет в наличии у ОД Ситроен то можно с тем же успехом узнать у ОД Пежо. на EXIST они выходили сильно дороже в прошлом году.

Citroen C5, Kawasaki Z800

Ссылка на комментарий

Баланс, мне, плоховидящему разницу в форме кресел, скажи, у тя кожаные вставки в дверях или тряпошные? (где там разница в креслах??? :dntknw: с ЧЕМ разница??? :dntknw: ну да ладно...)...

 

BlackLudwig

, везде кожа, тряпок нет :haha: А может и не кожа, а кожзам, в этом деле я не спец.

 

P/S/ Доброму спасибо за фотки кресел, сам первый раз обратил внимание на различия.

Ссылка на комментарий

Аааааааа.... Вонтивооо.... Понятно. В полку "иных" - прибыло. :blind:

 

P.S. Отличия в креслах я вижу. Я в форме кресел отличий (5, если мне не изменяет память) - не вижу.

И ты не видишь. Особенно на фотке Баланса. Так, на всякий случай :pardon:

 

 

Теперь дай мне, пожалуйста ссылку на мои слова где я говорил, что пять отличай в форме кресел, тем более про пять отличай в форме кресел которые видны на фотографии Баланса. На фото Баланса видна часть спинки сидения и как раз та часть по которой видно отличае кожанных и комбинированных кресел. А других на эксклюзив и не ставят.

 

P.S. Надеюсь, что ответ Баланса по вставкам в дверях убедил тебя, что они там не тряпошные.

Ссылка на комментарий

P.S. Надеюсь, что ответ Баланса по вставкам в дверях убедил тебя, что они там не тряпошные.

 

Меня не нужно убеждать - у него машина 2010 года. Я очень рад за Citroen, что в топовые комплектации стали ставить полностью кожу.

Самое сложное в работе окулиста - убедить пациентку раздеться...

Ссылка на комментарий

Меня не нужно убеждать - у него машина 2010 года. Я очень рад за Citroen, что в топовые комплектации стали ставить полностью кожу.

 

А зачем спрашивал тогда про вставки?

 

Вот ссылка на авто.ру. там машина продается, по странному стечению обстоятельств 2008 года выпуска и по странному стечению обстоятельств с кожанным салоном и кожанными же вставками в дверях, которые можно увидить на фото. http://cars.auto.ru/cars/used/sale/7034660-d037.html

Ссылка на комментарий

Добрый, ты мягкое от теплого отличаешь?

Это 2.7 HDi Exclusive. Мне понятно. Скажу больше: их и на пружинах и на штамповке не было и т.п. И моторчик у него был - топовый, а не дохленький. Это для тебя много "странного". А у меня уже третий Ситроен подряд. Поэтому, ты, безусловно больше знаешь. Ты же уже один "заказал", прально? :grin:

Самое сложное в работе окулиста - убедить пациентку раздеться...

Ссылка на комментарий

Ну вот тебе комфорт с дохлым двигателем. И тоже его на железной подвеске в Россию не поставляли. http://cars.auto.ru/cars/used/sale/7320486-eecc.html

 

Причем тоже 2008 г. и тоже с кожанным салоном. И вставки на дверях там кожанные.

Ссылка на комментарий

Ну вот тебе комфорт с дохлым двигателем. И тоже его на железной подвеске в Россию не поставляли. http://cars.auto.ru/cars/used/sale/7320486-eecc.html

 

Причем тоже 2008 г. и тоже с кожанным салоном. И вставки на дверях там кожанные.

 

:suicide:

 

P.S. Тебе бы в прокуратуре работать... Кто тебе сказал, что они кожаные? :pardon:

Изменено пользователем BlackLudwig

Самое сложное в работе окулиста - убедить пациентку раздеться...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...