Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Зимняя резина на С5 Х7: выбор, мнения, цены


С5-034

Рекомендуемые сообщения

Чета я ни как не в курю о чем речь. :pardon:

Вы про это?

Дефлекторы тут ни не при чем? Да и отдельный элемент - дефлектор к бамперу не относится. Не силен я в фотошопе (не судите уж строго), но...

вы выделили зоны в передней части бампера, а я речь вел о боковых частях бампера слева и справа. Так вот в нижней части снизу видны две пипки датчиков.

Ссылка на комментарий
leonn_c5, Посмотрел фото, честное слово не понял это перед, или зад? Завтра возьму фотоаппарат и сфотографирую описываемый мной участок и завтра же постараюсь выложить.
Ссылка на комментарий

Вот сфотографировал.

 

Эта пипка чётко видна. Я признаться считал, что это датчик положения высоты. Если нет, то что это?

 

Nord, Это вылезло из вопроса о использовании нестандартных высоты профиля зимней резины.

Изменено пользователем Бобер
Ссылка на комментарий

Это все что осталось от интерцепторов :)))))) Это центрующая направляющая в пластиковом кожухе :)))

Изменено пользователем Dimcit

Скорость движения мало о чем говорит — важно, в каких условиях.

Ссылка на комментарий

Это все что осталось от интерцепторов :)))))) Это центрующая направляющая в пластиковом кожухе :)))

 

Возможно и направляйка, нужно будет проверить, подложив под неё пару кирпичиков.

 

А что с интерцепторами там Вы увидели? Их там просто нет. Их сняли при установке оригинальной защиты дрыгателя. Так как защита одну половину крепежного паза почти полностью перекрывает и это отчетливо видно на фото.

Изменено пользователем Бобер
Ссылка на комментарий

Тормозной путь на шипах на льду В 1,5-2 раза короче, чем на нешипах, а на асфальте всего НА 1,5-2 м больше.

Глобально, лед в МСК бывает 5 - 10 дней за зиму, в отдельных местах (дворы, заезды куда-нибудь, особенно с уклоном) почти постоянно.

 

На основании этого каждый и должен делать свой выбор.

 

Удачи!

e5rnrpfn.png
Ссылка на комментарий

Про пятую Хакапелиту кто что думает? Кто юзал?

 

Пятую никогда не юзал, но постоянно зимой езжу на второй (Пикасс) и четвертой (С5-й). Очень даже хорошо, я бы сказал- отлично. Пятая по идее, должна быть еще лучше.

Ссылка на комментарий

На С4 сейчас стоит у меня хаккапелита-5. Тормозит по асфальту ужасно. несколько раз на грани аварии был на асфальте. Ооочень шумная резина. Такую точно уже не куплю. Шипов половины уже нету кстати)

На зиму хочу теперь покупать нешипованную например Goodyear x-ice+

 

Но это мне удобнее будет, т.к. я почти всё время в городе...

wc5c8uzk.png

tomak.gif

Ссылка на комментарий

В Авторевю № 18 провели тест свежих и старых моделей. Размерность чуток не наша (205/55 R16), но думаю основные моменты в поведение покрышек не сильно будут отличаться. Полный текст тут Тест

Изменено пользователем BARI

Citroen C5, Kawasaki Z800

Ссылка на комментарий

Тесты, конечно, пользительные. Правда, в силу понятных причин, отсутствует важный аспект - ресурс того или иного образца, да и приоритеты "по очкам" у фиников по определению не могут быть универсальны. Но в целом наглядно..

Ссылка на комментарий

Есть маза намутить колеса от рафа 4 225*65*R17 5 болтов ! подскажите кто знает подойдет на с5 2010г.в. тоже пать болтов только профиль на 55*

 

Кроме того что там 5 болтов нужно знать еще расстояние между болтами, диаметр центрального отверстия и значение вылета. Если вылет и диаметр ЦО еще можно пытаться подогнать за счет втулок-прокладок, то с расстоянием между болтами ничего сделать не выйдет. IMHO идея не есть хорошая. Если хотите экономить то проще поискать покрышки прошлогоднего завоза родной размерности на R16 (на них много где еще хорошие скидки) и к ним докупить диски штампованные или литье не оригинал. Изменено пользователем BARI

Citroen C5, Kawasaki Z800

Ссылка на комментарий

yury3003, Присоединяюсь к данному мнению. Правда отъездил на этой резине (225/60 R16) 1 сезон. У меня все шипы на месте. Могу подтвердить, что для шиповки очень тихая (существенно тише чем Хаки). И соотношение цена/качество, я думаю, что самое оптимальное.

 

P.S. И еще поймал себя на мысли, что все машины в семье обул в Конти, когда приходил срок замены (и лето и зима). Причем специально брэнд не выбирал. Ориентировался на цену и отзывы.

Изменено пользователем Бобер
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...