Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Зимняя резина на С5 Х7: выбор, мнения, цены


С5-034

Рекомендуемые сообщения

надо, что о понимать еще что датчики покажут что кузов опустился, и подвеска его поднимет как прописано допред уровня...

 

Это как же так они определят? Ничего там не поменяется. Датчики определяют не положение кузова относительно дороги, которое измениться при смене резины, а положение кузова относительно подвижных частей подвески, которое не измениться при смене резины. :acute:
E505KO48.png
Ссылка на комментарий

на улицах полно С5-х с 17 дисками, особенно, рядом с ситроеновскими сервисами))

 

У меня как третий год пошел на 17 :bye:

Скорость движения мало о чем говорит — важно, в каких условиях.

Ссылка на комментарий

deafborn, второе

 

В таком случае - вот еще вопрос. Не жестковаты ли на 17 радиусе 225/45? Речь о хаккапелите 4. Зимней, ясное дело. Любопытно, что ни один из ОД мне так и не сказал о том - снимут ли меня с гарантии за колесные выкрутасы. Очень все же странный сервис у Ситроена...
Ссылка на комментарий

Это как же так они определят? Ничего там не поменяется. Датчики определяют не положение кузова относительно дороги, которое измениться при смене резины, а положение кузова относительно подвижных частей подвески, которое не измениться при смене резины. :acute:

 

каких??

ХОЧУ ВСЕ ЗНАТЬ!

w3nc0upt.png

Ссылка на комментарий

каких??

 

Стабилизатора, датчики положения к нему завязаны. При просадке кузова, имеем угловое смещение стабилизатора вокруг своей оси, это и фиксируется датчиками.

Изменено пользователем Dimcit

Скорость движения мало о чем говорит — важно, в каких условиях.

Ссылка на комментарий

В таком случае - вот еще вопрос. Не жестковаты ли на 17 радиусе 225/45? Речь о хаккапелите 4. Зимней, ясное дело. Любопытно, что ни один из ОД мне так и не сказал о том - снимут ли меня с гарантии за колесные выкрутасы. Очень все же странный сервис у Ситроена...

 

Очень странный вопрос. Во первых понятие жестковаты - ну очень индивидуальное. Во вторых, стандартная резина на С5 - это 225/55/17 или 245/45/18. Поэтому, думаю, что людей у которых стоит резина 225/45 можно и не найти. Ну и в третьих - это будет в любом случае жестче, чем стандартные размеры и жестче, чем 215/55. Плюс к этому при размере 225/45/17 будет врать спидометр, счетчик пробега и т.д.

Ссылка на комментарий

Подскажите, не снимут ли с гарантии за зиму 215/55 R16? Вроде бы наоборот, 55-ть меньше типоразмерных 60-ти - ни за что задевать точно не будет...

 

215/65 R16 самое то. И высоко, и мягко...

 

Разница между 225/55 R 17 и 215/65 R 16

 

 

 

Ширина шины, мм (A) 225 215 -10

Высота профиля, мм (B) 124 140 16

Внутренний диаметр, мм © 432 406 -26

Внешний диаметр, мм (D) 679 686 7

Изменение дорожного просвета, мм 3.5

Показания спидометра

Показания спидометра, км/ч 90

 

Реальная скорость, км/ч 90.93

Разница, км/ч 0.93

Ссылка на комментарий

Стабилизатора, датчики положения к нему завязаны. При просадке кузова, имеем угловое смещение стабилизатора вокруг своей оси, это и фиксируется датчиками.

 

Я вообще то тоже считал, что датчики определяют положение кузова относительно земли. Даже передние датчики можно наблюдать визуально снизу бампера слева и справа перед колёсами.

 

А по-поводу размерности резины уж сколько переговорено... Если подвеска железная, то поупражняться с другими размерами можно. А вот с гидрой лучше этого не делать, пусть всё работает корректно. Тем более, что допустимых размеров достаточно на все вкусы. И выбор резины достаточен.

 

А экономия с колёсами, если использовать нештатные, может привести к дополнительным рискам. Берегите себя, не рискуйте.

Ссылка на комментарий

Я вообще то тоже считал, что датчики определяют положение кузова относительно земли. Даже передние датчики можно наблюдать визуально снизу бампера слева и справа перед колёсами.

 

Это ты о чем? Датчик и спереди и сзади стоят на стабилизаторах.
E505KO48.png
Ссылка на комментарий

я так понимаю, что вопросы и игры с размерностью резины - или от безисходности или от "сильно богатого" воображения!!!!!!!!!!!!!

Но ни один "нормальный" не будет на зиму ставить резину шире летней, да к тому же ниже по профилю.

ЭТО НОНСЕНС!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Наш девиз - ВСЕГДА!!!

Ссылка на комментарий

Это ты о чем? Датчик и спереди и сзади стоят на стабилизаторах.

 

Шутка-юмор это конечно хорошо. Но на досуге загляните в те зоны, которы я указал и отпишитесь, что же там за пипочки торчат. Стиль ответа можно дать тоже с шуткой-юмором.
Ссылка на комментарий

leonn_c5, Фото не подходит. Снизу бампера слевой и правой стороны перед колесами. Точнее даже не на самом бампере, а на чёрных нижних накладках на него.

 

А еще эти пипочки снимаются за 10 секунд, это так называемые "скребки" об бордюр, типа предупреждают, что дальше ни ни :))) А может вообще дефлекторы, перенаправляют потоки под днищем...

Скорость движения мало о чем говорит — важно, в каких условиях.

Ссылка на комментарий

Я тоже склоняюсь к такому мнению. Эти интерцепторы создают под двигателем зону разряженности, для лушего охлаждения :))))

Изменено пользователем Dimcit

Скорость движения мало о чем говорит — важно, в каких условиях.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...