Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Зимняя резина на С5 Х7: выбор, мнения, цены


С5-034

Рекомендуемые сообщения

Помогите!

У меня С5 сарай (эксклюзив) с 18-дюймовыми литыми дисками с резиной 245/45 R18 с завода.

Обратился в сервис (запчасти) - хочу купить на зиму родную (!) штамповку на 16 дюймов под резину 225/60 R16.

Говорят, что не знают - подойдет или нет!

Что делать? Хочется на зиму высокую резину, а тут такой ответ...

Ссылка на комментарий

двигатель какой? в общем если не 3.0 дизель, то 16-е колеса встанут :))))))))))

Изменено пользователем Dimcit

Скорость движения мало о чем говорит — важно, в каких условиях.

Ссылка на комментарий

двигатель какой? в общем если не 3.0 дизель, то 16-е колеса встанут :))))))))))

 

Движок - 2 л, дизель. Но в сервисе говорят, что, дескать, суппорт под 18 дюймов и поэтому 16 дюймов на встанут.

Ссылка на комментарий

lustra, 2 страницы назад аюсолютно то же самое спрашивали.

и на 3-й странице тоже есть ответ.

сообщения в продолжение будут удаляться :dirol:

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

Движок - 2 л, дизель. Но в сервисе говорят, что, дескать, суппорт под 18 дюймов и поэтому 16 дюймов на встанут.

 

:offtopic: А я вот всё не перестаю удивляться АБСОЛЮТНОЙ НЕ КОМПЕТЕНТНОСТИ(безграмотности ) работников официальных дилеров!!! Прям БЕСИТ такой ПОЗОР!! :bad: Изменено пользователем Roma960
Ссылка на комментарий

Купил сегодня Реплику 16' и Michelin X-Ice North-2 225/60-16 вместе с доставкой и шиномонтажом обошлось в 43 т.р. Отбалансировалась хорошо.

Выбирая резину, решил, что на французскую машину родную резину )) , правда, делают ее в россии

e5rnrpfn.png
Ссылка на комментарий

Купил сегодня Реплику 16' и Michelin X-Ice North-2 225/60-16 вместе с доставкой и шиномонтажом обошлось в 43 т.р. Отбалансировалась хорошо.

Выбирая резину, решил, что на французскую машину родную резину )) , правда, делают ее в россии

 

А что с датчиками давления будете делать? Я так понимаю, что на машину еще эти новые колеса не ставили.

 

А летнии диски - они какие были? 16' или нет?

 

У человека же в подписи написано, что автомобиль 1.6АКПП эксклюзив. А на эксклюзив минимально ставятся 17 диски, причем с датчиками давления.

Ссылка на комментарий

А что с датчиками давления будете делать? Я так понимаю, что на машину еще эти новые колеса не ставили.

 

Без датчиков буду.

Тут отвечали, что комп будет пиликать по их отсутствию раз в 500 км - переживу.

Ставить еще рановато.

e5rnrpfn.png
Ссылка на комментарий

Подскажите, не снимут ли с гарантии за зиму 215/55 R16? Вроде бы наоборот, 55-ть меньше типоразмерных 60-ти - ни за что задевать точно не будет...

Изменено пользователем deafborn
Ссылка на комментарий

Подскажите, не снимут ли с гарантии за зиму 215/55 R16? Вроде бы наоборот, 55-ть меньше типоразмерных 60-ти - ни за что задевать точно не будет...

 

Видел я эксклюзив с такими колесиками, надо так было поиздеваться :) Еще на путай, разница 55 и 60 может и не большая, но ты учти, родные 225/60, а ты предлагаешь 215/55!!!

 

заказал replika R17

 

Те что Ci7? Если они выложи фото поскорее, можно просто дисков :)

Изменено пользователем Dimcit

Скорость движения мало о чем говорит — важно, в каких условиях.

Ссылка на комментарий

Ну если не напрягает что диаметр колеса будет на ~4 см меньше со всеми вытекающими, тогда ставь :) Я бы не стал...

Скорость движения мало о чем говорит — важно, в каких условиях.

Ссылка на комментарий
deafborn, я думаю пробел с ОД не должно быть. На подвеску влияет изменение вылета, а чуть меньший диаметр колес не страшно. Если тебя не пугает небольшое уменьшения клиренса, то ставь :).
E505KO48.png
Ссылка на комментарий

Те что Ci7? Если они выложи фото поскорее, можно просто дисков :)

 

А что их выкладывать почти на каждом С5-III такие можно в живую увидеть. От штатных они ничем не отличаются (по крайней мере, по виду)

 

Если хочется посмотреть фотку, то ссылка тут:

http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=...17&srnum=14

e5rnrpfn.png
Ссылка на комментарий

А что их выкладывать почти на каждом С5-III такие можно в живую увидеть. От штатных они ничем не отличаются (по крайней мере, по виду)

 

Если хочется посмотреть фотку, то ссылка тут:

http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=...17&srnum=14

 

В инете бестолковые фото..., штатные диаметром 18", данная реплика 17", вот интересует от размера сильно меняется восприятие рисунка диска.

Скорость движения мало о чем говорит — важно, в каких условиях.

Ссылка на комментарий

Ну если не напрягает что диаметр колеса будет на ~4 см меньше со всеми вытекающими, тогда ставь :) Я бы не стал...

 

надо, что о понимать еще что датчики покажут что кузов опустился, и подвеска его поднимет как прописано допред уровня т.е на 2см радиуса, соотв придется ездить на поднятой подвеске практически полностью в третье положение- т.е более жесткой, ка кна табуретке

ХОЧУ ВСЕ ЗНАТЬ!

w3nc0upt.png

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...