Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Зимняя резина на С5 Х7: выбор, мнения, цены


С5-034

Рекомендуемые сообщения

тогда волговские)

 

у тебя литьё или штамповка.. по-моему вазовские, которые ты показал - под литьё

 

Штамповка, но здесь писали, что болты под штамповку именно такими и должны быть. Я ж всю дорогу с Nordом и Tolstopuzом консультируюсь здесь.

 

Я бы всетаки заехал к ОД купил1 шт болта к штамповке, ипотом 1 в 1 подобрал болты,

В пятницу поеду как раз перешивать ЭБУ и куплю, если у них есть, конечно.

aa347k5c.png

4318-9.GIF11777-10.GIF4368-13.GIF

M825XY37.png

Счастье одних людей - это большой удар для их соседей.

Guns don't kill people, work kills people.

Kiss my shiny metal ass!

Ссылка на комментарий

Штамповка, но здесь писали, что болты под штамповку именно такими и должны быть. Я ж всю дорогу с Nordом и Tolstopuzом консультируюсь здесь.

В пятницу поеду как раз перешивать ЭБУ и куплю, если у них есть, конечно.

 

реально схожи

удачи у ОД

ХОЧУ ВСЕ ЗНАТЬ!

w3nc0upt.png

Ссылка на комментарий

для литья или штамповки - различие только в размере конуса.. под литье он длиннее

скажи в магазине, мне для штамповки на десятку (ВАЗ-2110) :)

 

и для литья болт длинне

ХОЧУ ВСЕ ЗНАТЬ!

w3nc0upt.png

Ссылка на комментарий

Ну писец какой то голубой и пушистый- чистый совок. Болты под резервом, супер расходник- и это в москве, центре вселенной.Шоу!

 

Славик, а знаешь сколько он стоит (какую цену за 1 болтик мне озвучили)?

 

Вот он, этот пресловутый болт:

Изображение

Сфоткать мне его разрешили.

Изменено пользователем Bender B. Rodriguez

aa347k5c.png

4318-9.GIF11777-10.GIF4368-13.GIF

M825XY37.png

Счастье одних людей - это большой удар для их соседей.

Guns don't kill people, work kills people.

Kiss my shiny metal ass!

Ссылка на комментарий

Славик, а знаешь сколько он стоит (какую цену за 1 болтик мне озвучили)?

 

 

брал такие по 60р. очень хорошие болты, НО у тебя не тот болт на фотографии, конусного кольца что-то не вижу, видимо какой-то другой...

Скорость движения мало о чем говорит — важно, в каких условиях.

Ссылка на комментарий

брал такие по 60р. очень хорошие болты, НО у тебя не тот болт на фотографии, конусного кольца что-то не вижу, видимо какой-то другой...

 

солидарен( только я их по 14 купил), а вообще это из другой темы, там более потдробно, давайте здесь закончим.Roma960 прав.

http://citroens-club.ru/forum/index.php?s=...st&p=351112

Изменено пользователем tolstopuz

ХОЧУ ВСЕ ЗНАТЬ!

w3nc0upt.png

Ссылка на комментарий

брал такие по 60р. очень хорошие болты, НО у тебя не тот болт на фотографии, конусного кольца что-то не вижу, видимо какой-то другой...

 

Это не у меня не такой. Это у Автомира на Варшавке такие. Я у них сначала купить хотел, но все болты были под резервом и ещё один стоит 150рублей!!! Я афигел. На всякий случай спросил менеджера о содержании драгметов в сплаве болта и получил ответ, что ничего такого там нет, что совсем меня расстроило - "Пилите, Шура, пилите, они золотые..." не будет.

Зато по фотке я нашёл точно такие же болты в автомагазине в Иваново по цене 12 рэ/шт. Сразу идея пришла продавать их по 100рэ в Автомир. Все довольны будут.

aa347k5c.png

4318-9.GIF11777-10.GIF4368-13.GIF

M825XY37.png

Счастье одних людей - это большой удар для их соседей.

Guns don't kill people, work kills people.

Kiss my shiny metal ass!

Ссылка на комментарий

На МКАДе в "Планете Железяка" есть любые колесные болты хорошего качества по цене 40-50 руб. за

штуку. Я там брал себе неоднократно в т. ч. и на Ситроен. Болты эти естественно не оригинал, а с конусами.

Изменено пользователем Гендельф
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Друзья, я себе лично не стал заморачиваться по поводу зимней резины, на свой 18 радиус купил

Dunlop winter sport m б/у но в хорошем состоянии вместе с шиномонтажом отдал 19 штук за все 4 балона))))

езжу и тьфу тьфу всё отлично!))) темболее что в москве всегда хоть как-то но всетаки чистят дороги, загород выезжал тоже нормуль всё!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

привет всем.. тема не нова. и зиме уже осталось не много.. НО.

при покупке в декабре 2009 поставил дилер шины подарочные Yokohama ig 30/

Изображение

 

 

я езжу в основном в городе, технично, и динамично.. понимаю легкое зимнее боковое скольжение..

в общем я поклонник шин серии M/S или для европейских зим..

не стоит говорить, что вышеупомянутая шина ориентирована на снежную, Русскую или Финскую зиму..

до этого авто, шины зимния я покупал сам.. руководстовался тестами .. вдумывался в цыфры.. обращал в основном внимание на тормозной путь на мокром и заснеженном асфальте.. игнорирую индексы шумности и комфорта.. это согласитесь - вторично!

 

вот итог.. я не выдержал, и в конце января снял оку и купил Нокиа WR/ признаться, я не ожидал от Йоко такого поведения.. хотя повторюсь, не моя шина изначально... плывет а поворотах наружу, торможение вылое и не информативное, ранний снос задней оси.. и это при разно температуре.. и зима вроде бы =ЗИМА, но поведение , чем ближе температура к рабочей для этой шины, - 10- 20, и снег, тем хуже поведение шины.. отдаю должное, и машина для меня новая, и Гидро актифф вносит коррективы в управляемость, и вес авто!!!!

но как вспомню Хонда Элемент, и его картинговую управляемость, так обидно становится за ситро.. или за шины от Йоко.. именно на этом авто.. ( у меня Турер 2.0 ХДИ)

 

теперь учусь ездить заново зимой... Нокиа ВР совсем другое дело. более предсказуема, адекватна... тормозит... короче, поменяв коней на переправе, не ошибся... Только страх сноса еще сидит в спинном мозге.... еду и ... простите Ачкую.... но борюсь, и машина едет туда куда нужно.. нпройдет еще время, и надеюсь этот страх пройдет...

 

на Сивике жены, нокиа ВР Ж2..

Изображение

 

но садясь з руль Сивки, реально, вистибулярка не помнит Ситрен на (коровьих ледовых шинах) Йоко иГ 30.... В пол давишь, едет, поворот руля, - мгновенны отклик, подсбром, корма технично и ПРОГНОЗИРУЕМО ввинчивается в поворот. ККАйффф!!!

 

Желаю Вам ощутить удовольствие, и почувствовать разницу. Шины действительно - самый важный элемент в Автомобиле. ОСОБЕННО зимой! Обувка зимой- ЭТО ВЫЖИВАНИЕ!!!

Изображение

 

П.С. по сухому асфальту, отмечу, С5-х7 ездить имхо, умеет. успел на летних шинах несколько дней погонять в начале декабря..

Именно поэтому, считаю для себя, и С5-х7 шины Йокохама иГ-30 менее желательными. Но каждый мереет своим аршином...

 

Изображение

 

это я на гонке Пено 2010

Изменено пользователем Jazz Creatiff

_____________

in GOD we trust

Ссылка на комментарий

я не ожидал от Йоко такого поведения.. хотя повторюсь, не моя шина изначально... плывет а поворотах наружу, торможение вылое и не информативное, ранний снос задней оси..

Боюсь дело не только в резине.

http://citroens-club.ru/forum/index.php?s=...st&p=240607

 

На седанах народ рассекает на разной резине без проблем. Жалоб не было.

Ссылка на комментарий

ребус в том, что Нокиа предсказуема!

Не помню, где точно, но кто-то писал о том, что таскало зад у сарая до тех пор, пока не сделал сход-развал.

Festina lente

Ссылка на комментарий

 

Да, мне летом делали регулировку сзади, после того как начало таскать по мокрому асфальту. Стало лучше, но зимой эффект проявляется.

Мое мнение - развесовка + постоянно текущие стойки.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Много разговоров было про штатные универсальные болты. По прошествии зимнего сезона могу сказать. Болты универсальные штатные от литья нормально отработали на штампованных дисках, никакого звона шайб, или иного дискомфорта не отмечено мной. Может на высоких скоростях может что-то и проявиться, я быстрей 120 км/ч не разгонялся.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Планирую на зиму штамповку 16 дюймов и Хаппилиту R (нешипованная - СУПЕР!)225/60 R16 - на такой уже откатал 2 сезона на Хундае.

Ты сравнивал ту, которая была на Хундае с той, которую хочешь покупать сейчас?

 

Скорее всего на Хундае была финская резина, а сейчас в продаже "Сделано в России". В инете читал отзывы (сам хотел брать R-ку) - не очень-то её хвалят из-за страны производства.

 

Я не знаю как с Нокиан, но то, что на Форде у меня был Мишлен российского производства, а на С5 испанская резина - небо и земля. Так же на зиму на Форд ставил Гудьер - просто наслождался мягкостью, отсутствием шума...

Ссылка на комментарий

... думаю, что разница между родной R и совковой невелика....

 

+мульон.

 

Это все "беспокойства" обусловленные менталитетом.. :dirol:

Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

 

ab173055.gif

Ссылка на комментарий

Резина - не асфальт - много не украдешь с производства (и чего красть-то - рапс?), так что думаю, что разница между родной R и совковой невелика. Дико извиняюсь - ИМХО...

 

На Пикасу, два года назад, я взял Хаккапелиту 2(шипованую) всеволжского производства. Две зимы отъездил- по мне, так очень даже ничего.

Изменено пользователем Гендельф
Ссылка на комментарий

Учитывая что даже в самой Финляндии продается Nokian с клеймом Made in Russia то выбора, что покупать из Финского бренда не остается. Всегда был сторонником не шипованных покрышек Nokian но поскольку машину неожиданно купил в конце декабря пришлось обуться на зиму в Pirelli SnowSport. В принципе для городской зимы и не плохо. Но в Лапландию зимой на них ехать стремно.

Citroen C5, Kawasaki Z800

Ссылка на комментарий

Толстопуз на 30 странице просветил по поводу выбора дисков и резины на зиму, в частности, он говорил:

 

".........Причем дилер мне дал интересную инфу, вылет дисков- 19 радиус 33, 17-18 радиус 32,16 радиус штамповка 32, а литье 28! Почему так он объяснить не смог. (предполагаю из-за толщины родных дисков на 16, они упираются в суппорта, штамповка тоньше и этой проблемы нет) ........................

..........но тот что подходил лучше всех- реплика Ci7 с рисунком от оригинальных дисков 18 размера, хотя и были в каталоге и цена реальная- около 4350руб, но в наличии не было и когда появятся не было известно тоже."

 

 

На зиму хочу поставить диски на 16 дюймов. Нашёл ту самую реплику Ci7 (7*16, 5/108, вылет 32), см. ссылку: http://www.auto-legion.ru/disk/CITROEN_Ci7...erebristyj.html.

 

Вопрос, будут ли упираться данные диски на 16 дюймов в суппорта, если сейчас стоят родные диски на 18 дюймов (с завода) ???

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...