Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Зимняя резина на С5 Х7: выбор, мнения, цены


С5-034

Рекомендуемые сообщения

Направление рисунка не перепутано...

 

это главно- чтобы не было перепутано направление вращения, на следующий год поменяй местамми предние с задними, лучше бы конечно и поменять правые на левые , но тогда надо будет перебортовывать,т.к. рисунок направленный.

Изменено пользователем tolstopuz

ХОЧУ ВСЕ ЗНАТЬ!

w3nc0upt.png

Ссылка на комментарий

Млиннн..

 

тебе же Норд ответил, что резина шириной 225 ставится только на диски шириной от 6 до 7,5 дюймов..

 

См. шинный калькулятор http://www.pokrishka.ru/calculator.html

 

на 8 дюймой ставится резина шириной от 235-ти.

 

 

Я поставил на диск 8J размер 225/55/17, вставала немного трудновато, но потом побольше смазали и встала на место, но все таки желательно 235, т.к эта получилась немного надутой

Ссылка на комментарий

Я поставил на диск 8J размер 225/55/17, вставала немного трудновато, но потом побольше смазали и встала на место, но все таки желательно 235, т.к эта получилась немного надутой

 

Если выложишь фото ещё и посмотрим, а не только прочитаем, спасибо.

Ссылка на комментарий

вот здесь больше этот эффект видно, но в целом нормально ездить можно, осталось тонировку залепить чтоб вид получился законченным.

 

Изображение

Изменено пользователем Nord
Ссылка на комментарий

Выпадает декоративый хромированный колпачёк с болта секретки, на обычных болтах держится нормально, а вот с секретки выпадает из за неподходящей посадочной формы,Думаю все с этим сталкнулись.

С секреток колпачки давно снял теперь валяются в бардачке. Кто как решил этот вопрос?, чем надо уплотнить колпачёк, чтоб надёжно и далее об этом забыть?

Ссылка на комментарий

4 болта родные поставил, один купил и оставил его без колпачка, потом куплю родные и одену колпачек.

 

Я совсем о другом спрашиваю.

Родные литые диски, родные болты с секретками -1 на каждое колесо. Так вот, колпачки-напёрстки на болтах держатся, а на секретных-болтах не держатся, выпадают. Хотя всё заводское.

Производитель должен был установить вставку уплотнительную (типа пластикового переходника колца) в четырёх колпачках, чтоб держались колпачки на секретках..

Кто что сделал на своей машине? может какие то кольца продают...?

Ссылка на комментарий

Я совсем о другом спрашиваю.

Родные литые диски, родные болты с секретками -1 на каждое колесо. Так вот, колпачки-напёрстки на болтах держатся, а на секретных-болтах не держатся, выпадают. Хотя всё заводское.

Производитель должен был установить вставку уплотнительную (типа пластикового переходника колца) в четырёх колпачках, чтоб держались колпачки на секретках..

Кто что сделал на своей машине? может какие то кольца продают...?

 

Да, такие "переходники" есть в упаковке с ситроеновскими секретками. Я плюнул и не надевал ни их, ни колпачки. Могу снять размеры вечером. Теоретически может прокатить "насадка" из изоленты, обточенная под нужную форму.
hrj7viz7.png
Ссылка на комментарий

Купил сегодня колпаки, как переобуюсь сделаю фото, конечно не штатные но думаю должны не плохо смотретьсять...

 

я тоже выложу сегодня завтра.

вот ссылочка на сайт производителя колпаков из польша. которых больше всего на рынках,т.м. Арго

прелесть в том что можно выртуально примерить весь модельный ряд на машину, машины правда не фотки а рисунок и достаточно схематичный но всеже, и естьнесколько типов кузовов

мне больше всего понравились сильверстоун и спортив, но из наличия купил рейсинг про, то же неплоко, цена вопроса у нас в самаре 700руб, спасибо Nordy подсказал где.

http://www.gorecki.pl/przymierzalnia/index-pl.html

по ссылке может не открыться, поставте слеш в командную строку ,нажмите энтер, ну или просто, набейте адресс по новой в командной строке сайт откроется , он рабочий

Изменено пользователем tolstopuz

ХОЧУ ВСЕ ЗНАТЬ!

w3nc0upt.png

Ссылка на комментарий
ak47,

Да, такие "переходники" есть в упаковке с ситроеновскими секретками.

А с машиной их не дают, 4 пропки-колпачки были пустыми, в пакетике с ключём секретки тоже небыло. думаю эти переходные втулки можно попробовать купить у од
Ссылка на комментарий

Я совсем о другом спрашиваю.

колпачки-напёрстки на болтах держатся, а на секретных-болтах не держатся, выпадают. Хотя всё заводское. Кто что сделал на своей машине? может какие то кольца продают...?

Еще вариант снять секретку и заменить на штатный болт, чтобы потом не мучиться со снятием секретки.

Имхо толку от нее не много.

Изменено пользователем stas0808

Festina lente

Ссылка на комментарий

Golova, нафихх покупать колпаки в цвет дисков... :dntknw:

Так было б лучше: http://radikal.ru/F/s40.radikal.ru/i088/09...a5d86d.jpg.html Dimcit! :drinks:

 

Не скажу что было бы лучше, но хуже - точно-бы не было.

Golova, БЕЗВКУСИЦА ВСЁ ТАКИ. Ну согласись, что не красиво, пусть даже дёшево

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...