Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Зимняя резина на С5 Х7: выбор, мнения, цены


С5-034

Рекомендуемые сообщения

Почем удовольствие - я имею ввиду диски.

Спасибо.

 

3790 руб. за штуку.

 

если можно ссылку на колпаки или фото

Колпаки под заказ, получу примерно 9 ноября, сфотографирую и выложу. Мне показали изображение по фордовской базе.

 

Колпаки на 17 есть у пежо,

 

Не попались при поиске, хотя по Арманду лазил, но, видно, не там! :-) Пежошные было бы "носить" приятнее, все таки почти шесть лет на Пежо до этого отъездил :-)

Ссылка на комментарий

Заранее прошу прощение за, возможно, глупый вопрос, но менеджер в автомагазине сильно смутил меня ... Заказал я литые 16-ти дюймовые диски с вылетом 35 (вместо штатных 32) в интернет магазине, мне перезвонил менеджер и уточнил марку машины, после чего спросил: "а вы уверены, что такой диск вам подойдет по вылету, не будет нигде тереть и т.д.?" На форуме я много раз читал, что допускается разбег по вылету +- 3 Но реально кто-нибудь ставил диски с вылетом 35? Не было никаких проблем?

Изменено пользователем Corwin
Ссылка на комментарий

Заранее прошу прощение за, возможно, глупый вопрос, но менеджер в автомагазине сильно смутил меня ... Заказал я литые 16-ти дюймовые диски с вылетом 35 (вместо штатных 32) в интернет магазине, мне перезвонил менеджер и уточнил марку машины, после чего спросил: "а вы уверены, что такой диск вам подойдет по вылету, не будет нигде тереть и т.д.?" На форуме я много раз читал, что допускается разбег по вылету +- 3 Но реально кто-нибудь ставил диски с вылетом 35? Не было никаких проблем?

 

Здесь посмотри: http://citroens-club.ru/forum/index.php?sh...13994&st=20 :big_boss:
Ссылка на комментарий

Заранее прошу прощение за, возможно, глупый вопрос, но менеджер в автомагазине сильно смутил меня ... Заказал я литые 16-ти дюймовые диски с вылетом 35 (вместо штатных 32) в интернет магазине, мне перезвонил менеджер и уточнил марку машины, после чего спросил: "а вы уверены, что такой диск вам подойдет по вылету, не будет нигде тереть и т.д.?" На форуме я много раз читал, что допускается разбег по вылету +- 3 Но реально кто-нибудь ставил диски с вылетом 35? Не было никаких проблем?

 

вот тут диски с вылетом 37 http://cars.auto.ru/cars/used/sale/4199080.html

диски КиК Сочи цвет алмаз черный, вроде крутятся:)

Скорость движения мало о чем говорит — важно, в каких условиях.

Ссылка на комментарий

Ничего себе цены на штампоку 17-ую! А не проще родное литье купить? Чуть по-дороже, зато и колпаки покупать не надо, которые воруют на раз-два..

cuehr66g.png
Ссылка на комментарий

Заранее прошу прощение за, возможно, глупый вопрос, но менеджер в автомагазине сильно смутил меня ... Заказал я литые 16-ти дюймовые диски с вылетом 35 (вместо штатных 32) в интернет магазине, мне перезвонил менеджер и уточнил марку машины, после чего спросил: "а вы уверены, что такой диск вам подойдет по вылету, не будет нигде тереть и т.д.?" На форуме я много раз читал, что допускается разбег по вылету +- 3 Но реально кто-нибудь ставил диски с вылетом 35? Не было никаких проблем?

 

между прочим дилер заявляет что на 16 диаметр литые диски вообще с 28вылетом, а штамповка с 32 а на остальные литые вылет 32, 1 9- 33

ХОЧУ ВСЕ ЗНАТЬ!

w3nc0upt.png

Ссылка на комментарий

Кто-то говорил, что штатный домкрат г..но. Вчера в гараже стал поднимать переднее левое колесо, не подняв переднее обратил внимание, что заднее уже поднято, а переднее ещё стоит на полу. Интересная картина получилась.

Изображение

 

После 18 дисков на 16 Реплике тоже смотрится не плохо. Думаю, что для зимы в самый раз. И промывать диски удобно.

Изображение

Ссылка на комментарий

После 18 дисков на 16 Реплике тоже смотрится не плохо. Думаю, что для зимы в самый раз. И промывать диски удобно.

 

реплика на пежо? с 38-39 вылетом? не задевает?

ХОЧУ ВСЕ ЗНАТЬ!

w3nc0upt.png

Ссылка на комментарий
Юрик0906, А у тебя центральные заглушки ситроеновские в эти диски встали нормально? У меня наоаборот, нужно пежовские заглушки с этой реплики вставить в 18 ситроеновский, снимать колесо, чтобы попробовать, неохота.
Ссылка на комментарий

У меня летние стояли, когда машину покупала 205-55-16. На зиму по советам опытных профессиональных водителей купила Michelin Alpin A3 195-55-16. Говорят, что на зиму надо брать уже.

С заменой шин и балансировкой вышло все около 21000. http://www.vse-shini.ru/

Говорят, можно найти значительно дешевле, но мне что-то не хочется!!! :)))

227eb64475e13f1d9d6ef6f020d3f42a.gif

Ссылка на комментарий

Вылет 35 , ничего и нигде не задевает

 

http://www.sm-tyres.ru/order.aspx?AddT=2&AddGdsID=10376

 

Подскажи пожалуйста?

А то что диск ширина 6.5. а не 7 это точно не проблемно?

и какие шины по параметрам нужно на такой диск? 225/60? или уже уже?

Ссылка на комментарий

А то что диск ширина 6.5. а не 7 это точно не проблемно?

и какие шины по параметрам нужно на такой диск? 225/60? или уже уже?

 

215\60. они тоже разрешены заводом

 

Вылет 35 , ничего и нигде не задевает

 

http://www.sm-tyres.ru/order.aspx?AddT=2&AddGdsID=10376

 

странно даж е уних остальные вылет 38-39, и это ордной для них,

ни в одном другом интернет магазине больше их не нашел

 

даже на сайте www.replica.su таких нет.

 

на сайте auto-legion.ru есть реплика с оригинальным рисунком р17, и оригинальными параметрами

называется Ci7, но их не было вналичии и цена божеская -4308 заявлена.

ХОЧУ ВСЕ ЗНАТЬ!

w3nc0upt.png

Ссылка на комментарий

Fits, используй весьма полезный Шинный калькулятор

Он поможет понять на какие размеры дисков какие размеры покрышек можно установить.

Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

 

ab173055.gif

Ссылка на комментарий

Fits, используй весьма полезный Шинный калькулятор

Он поможет понять на какие размеры дисков какие размеры покрышек можно установить.

 

боюсь ошибиться, но кажется в шинном калькуляторе не используется ширина диска, он показывает только внешние и внутренние размеры покрышки и их изменения

 

с уважением.

 

В догонку, проверили к своему стыду-сорри в данном калькуляторе есть, у меня с интерне магазина был другой.

Изменено пользователем tolstopuz

ХОЧУ ВСЕ ЗНАТЬ!

w3nc0upt.png

Ссылка на комментарий

Извините, что сюда. Подскажите, пожалуйста. Отец на c4 сегодня переобувался в зиму, у ОД. Резину ставил на эти же диски (16 литье). Уже в гараже обнаружил, что задние колеса перепутаны (ЗЛ и ЗПр подписаны). Это так специально сделано или ошибка. Насколько критично, если машину не ведет в стороны. Спасибо. Кстати, работа - 1600 рублей.

Изменено пользователем GGeorgD
Ссылка на комментарий
GGeorgD, если рисунок резины симметричный, то ничего страшного нет, а если ассиметричный, то нужно переставить..

Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

 

ab173055.gif

Ссылка на комментарий

GGeorgD, если рисунок резины симметричный, то ничего страшного нет, а если ассиметричный, то нужно переставить..

 

А у зимней резины бывает ассиметричный? А как же износ? Кстати, резина MICHELIN X-ICE NORTH...
Ссылка на комментарий

А у зимней резины бывает ассиметричный?

 

Бывает))

 

примеры: шипованная Continental ContiWinterViking 2 и нешипованная Nokian WR G2

 

Кстати, резина MICHELIN X-ICE NORTH...

 

Ну тогда ничего страшного. Просто обычно на некоторых шиномонтажах принято при снятии резины писать на ней, где стояла..

Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

 

ab173055.gif

Ссылка на комментарий

Ну тогда ничего страшного. Просто обычно на некоторых шиномонтажах принято при снятии резины писать на ней, где стояла..

 

Так ведь и было написано. Просто перепутали, наверное...
Ссылка на комментарий

GGeorgD, если рисунок резины симметричный, то ничего страшного нет, а если ассиметричный, то нужно переставить..

 

на ассиметричном всегда наружняя сторона, это наружняя сторона, так что тоже переставлять не надо
Ссылка на комментарий

на ассиметричном всегда наружняя сторона, это наружняя сторона, так что тоже переставлять не надо

 

Согласен, стормозил..)))

Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

 

ab173055.gif

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...