Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Зимняя резина на С5 Х7: выбор, мнения, цены


С5-034

Рекомендуемые сообщения

Т.е получается, что 16 штамповка стоит 1900 р за штуку? Что это за диски?

 

Диски по 2090 руб брал, модель KFZ 9277 (кстати они же оригинал, только со штампиком ситроена). Вы уж высчитали с точностью до рубля. Я же говорил о приблизительном параметре. Если брать одну модель резины размерностей 225/60 R16 и 225/55 R 17, то семнашка примерно на 2000 тыс. дороже выходит (конечно бывают исключения). А если учесть стоимость переобуваний (балансировки итд) пару раз в год, то выгодность 16" стоновится более чем очевидно. Рассматриваю с позиции затрат, личные эстетские вкусы здесь не учитывал. Изменено пользователем Бобер
Ссылка на комментарий

А если учесть стоимость переобуваний (балансировки итд) пару раз в год, то выгодность 16" стоновится более чем очевидно.

А Вы сами будете переобуваться при имеющемся комплекте- не в монтаже и балансировать не будете?

В этом случае согласен , что это дешевле, в противном случае эффект размывается, поправьте, если не прав.

Festina lente

Ссылка на комментарий

А Вы сами будете переобуваться при имеющемся комплекте- не в монтаже и балансировать не будете?

В этом случае согласен , что это дешевле, в противном случае эффект размывается, поправьте, если не прав.

 

Балансировать можно много реже, если претезий к вибрациям нет. Переставить колеса можно не спеша и самому, но на шиномонтажке конечно быстрей и чише для собственных рук. Есть еще один существенный факт. Не приведи, если со штатным литьём что-то случится, то запаска не спасёт, ведь в запаске диск штампованный диск на 17"(у меня по-крайней мере так), а он не стальной (какой-то более дешёвый и менее прочный сплав). Значит на нём долго не поездишь, а тут нормальный диск штампованный стальной всегда под рукой.
Ссылка на комментарий

Балансировать можно много реже, если претезий к вибрациям нет. Переставить колеса можно не спеша и самому, но на шиномонтажке конечно быстрей и чише для собственных рук. Есть еще один существенный факт. Не приведи, если со штатным литьём что-то случится, то запаска не спасёт, ведь в запаске диск штампованный диск на 17"(у меня по-крайней мере так), а он не стальной (какой-то более дешёвый и менее прочный сплав). Значит на нём долго не поездишь, а тут нормальный диск штампованный стальной всегда под рукой.

 

Запаска как раз штампованная стальная :dirol: Хоть всю жизнь на ней катайся ничего не будет

Скорость движения мало о чем говорит — важно, в каких условиях.

Ссылка на комментарий

Привет всем! помогите пожалуйста никак не могу определится с выбором шин, липучку или шипы что посоветуете? как бы и липучка пошла бы citroen c5 довольна таки тяжёлый, но всё равно до конца не уверен. Зарание Спасибо.!

Ссылка на комментарий

Привет всем! помогите пожалуйста никак не могу определится с выбором шин, липучку или шипы что посоветуете? как бы и липучка пошла бы citroen c5 довольна таки тяжёлый, но всё равно до конца не уверен. Зарание Спасибо.!

 

Не поленись тему сначала прочитать. На все вопросы уже дали ответы.

P.S. У меня липучка не пожалел ни разу

E505KO48.png
Ссылка на комментарий

Вопрос к зиме. Подходят ли болты от 17" литья (Балтик) на 16" штамповку (KFZ 9277, т.е. практически родная на 16")? Заранее мерси! :help:

 

Все уже обсуждалось, причем совсем не давно. Нужно только поискать

http://citroens-club.ru/forum/index.php?sh...710&st=128#

E505KO48.png
Ссылка на комментарий

Привет всем! помогите пожалуйста никак не могу определится с выбором шин, липучку или шипы что посоветуете? как бы и липучка пошла бы citroen c5 довольна таки тяжёлый, но всё равно до конца не уверен. Зарание Спасибо.!

 

Мое мнение - шипы понадежней... По совокупности...
Ссылка на комментарий

Мое мнение - шипы понадежней... По совокупности...

 

Согласен, хотя конечно очень многое зависит от самомнения, я 17 лет езжу на шипах, и мне просто трудно заставить себя пересеть на липучку, хотя если бы я поездил на ней хотя бы неделю зимой в разных условиях, уверен что мнение скорее всего изменится.( причем были 2 сезона, когда я ездил изза отсутствия финансов на 2108 на резине вл 11 и би 391 , отечественной летней, не шипованной и без проблем. хотя это конечно лотерея) Изменено пользователем tolstopuz

ХОЧУ ВСЕ ЗНАТЬ!

w3nc0upt.png

Ссылка на комментарий

Вопрос к зиме. Подходят ли болты от 17" литья (Балтик) на 16" штамповку (KFZ 9277, т.е. практически родная на 16")? Заранее мерси! :help:

 

есть вероятность что будут торчать, и не встанет колпак.Лучше заехать и купить родные болты на штамповку на каждое колесо 5шт =20шт на все по 60рублей=1200руб.Но в этом случае без секреток.

есть другой вариант, купить 1 штатный болт у дилера , а потом подобрать по нему или наши на отечественные машины по 20руб +комплекты секреток, цена значительно ниже, насколько я понял из предыдуших высказываний подходит.

Я тоже купил штамповку, причем резину поставил не совсем штатную, зимнюю мишелин х-ice шип, 215\65 16, внешний диаметр колеса чуть больше на 3.5мм, чем любая рекомендованная по любому радиусу.(17,18,19)Причем На 16 радиус ситроен рекомендует(именно рекомендует а не разрешает) размерности 215\60 или 225\60,т.е. резина с разной высотой ,причем последняя ниже стоящей у меня штатно 225\55 17-летней на 7 мм по радиусу.Кстати есть обсуждение по поводу перепрограмирования абс при переходе с размера диска на другой, так как быть здесь, если на р16 можно ставить два варианта,причем с разным внешним диаметром и следовательно разной реальной скоростью и инерцией.Жду зиму единственый вопрос не зацепит ли сзади справа,брызговик, но там вроде около 12мм, не должно. Ездил 3 года на лачетти ставил вместо 195\55 р15 195\65\р15, разница в 2см, единственная проблема была, что при резком повороте с торможением цеплял немного за арку, но комфорт и проходимость по городу и на природе, просто супер.И никто в сервисе не разу не вякнул.А по поводу сервисов, лучше иметь одного знакомого в нем, и не всегда соблюдать все требования(не всегда подходящие к реальным условиям эксплуатации, из личного опыта и общения со знакомымы спецами дилеров), чем строго соответсвовать всему,т.к. даже в этих условиях результат обращения по гарантии не всегда будет положительным. Как в армии, чаще прапор решает на месте бльше чем генерал в москве.

ХОЧУ ВСЕ ЗНАТЬ!

w3nc0upt.png

Ссылка на комментарий

После долгих раздумий решил не эксперементировать и купил Michelin X-Ice 2 не шипованную 245/45R18 ... Хотел конечно Hakkapeliitta R, но в таком размере не делают. А ставить что-то уже, но выше стрёмно т.к. диск 8 дюймов.

ij64hlwz.png
Ссылка на комментарий

есть вероятность что будут торчать, и не встанет колпак.Лучше заехать и купить родные болты на штамповку на каждое колесо ... {cut}

 

Болты от 17" литья из 16" штамповки чуть торчат, но колпак оригинальный нормально встаёт на место.

 

Не надо цитировать ВСЁ сообщение! +9%

Nord

Ссылка на комментарий

ПАААААААШ, можешь меня ругать, но я буду высказываться. Это моя самая любимая тема)))))))))

Если я сказала не брала - значит не отдам!
Мои действия не требуют аргументов, когда я говорю: "Потому что я так хочу!"

fa25efaa3669t.jpg

Ссылка на комментарий

И почему такая разница интересно....

 

КАК ОБЪЯСНИЛИ В САМАРЕ-ДОСЛОВНО ВСЕ ПО РАЗНОМУ ХОТЯТ ЗАРАБАТЫВАТЬ

Я МЕНЯЛ МАСЛО ЕЗДИЛ ИЗ САМАРЫ В ТОЛЬЯТТИ, ТАК КАК ТАМ ЭТО СТОИТ 2800, ВМЕСТЕ СО СНЯТИЕМ И УСТАНОВКОЙ ЗАЩИТИ ,А В САМАРЕ 3900.ОБА ОД

ВОТ ТАК

 

Настоятельная просьба не капсить!

В следующий раз приму меры.

С уважением, модератор

Изменено пользователем Paulus

ХОЧУ ВСЕ ЗНАТЬ!

w3nc0upt.png

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...