Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Зимняя резина на С5 Х7: выбор, мнения, цены


С5-034

Рекомендуемые сообщения

Надеялся, что кто-то из Вас

кто-то из нас сделал пару каталогизированных тем с подходящими по параметрам дисками.

чтоб не рыть тырнет, а просто выбрать :)

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

кто-то из нас сделал пару каталогизированных тем с подходящими по параметрам дисками.

чтоб не рыть тырнет, а просто выбрать :)

 

Ну Вы ж видели, все темы облазил, доп.ссылки посетил, а вопросы всё равно остались. А здесь я для того, чтобы задавать вопросы и получать ответы. Спасибо, что пояснили.

aa347k5c.png

4318-9.GIF11777-10.GIF4368-13.GIF

M825XY37.png

Счастье одних людей - это большой удар для их соседей.

Guns don't kill people, work kills people.

Kiss my shiny metal ass!

Ссылка на комментарий

Еще раз напишу, и спрошу, а зачем второй комплект дисков?

Поначалу тоже хотел прикупить диски, потом посмотрел на цены, и понял, что на эти деньги проще менять резину на штатных катках, хватит как минимум на 3 года.имхо, а если брать еще одни штатные катки, то вообще лет на 8.

Моя имха - на 16 дисках (тем более на штамповке) машинка теряет свой экстерьер. :slow:

Festina lente

Ссылка на комментарий

Стас, со вторым комплектом пропадает зависимость от шиномонтажа при форс-мажоре.

(при условии, что его есть где хранить "под рукой")

 

"А по утру они проснулись..." (с)

А там снегу привалило )))

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

stas0808, согласен с тобой полностью. А насчет того что зимой литье от соли портиться, не заметил, весной купил какой то очиститель дисков по пять минут на диск, и они снова как новые

Стас, со вторым комплектом пропадает зависимость от шиномонтажа при форс-мажоре.

(при условии, что его есть где хранить "под рукой")

 

"А по утру они проснулись..." (с)

А там снегу привалило )))

 

Ну а зачем ждать до последнего момента когда выпадет снег. К тому же летние шины становятся не эффективны уже при температуре воздуха ниже 5 градусов(точно не помню но около того). Изменено пользователем leonn_c5
E505KO48.png
Ссылка на комментарий

Еще раз напишу, и спрошу, а зачем второй комплект дисков?

Поначалу тоже хотел прикупить диски, потом посмотрел на цены, и понял, что на эти деньги проще менять резину на штатных катках, хватит как минимум на 3 года.имхо, а если брать еще одни штатные катки, то вообще лет на 8.

Моя имха - на 16 дисках (тем более на штамповке) машинка теряет свой экстерьер. :slow:

 

Лично у меня штатная резина на 17". Цена зимней резины на 17" равна сумме зимней на 16" со штампованными дисками и колпаками. Поэтому мой выбор за 16". А вид оригинальных колпаков на 16" диски меня устраивает.

Ссылка на комментарий

Бобер, ты я так понимаю оригинальные колпаки купил? Где и по чём брал?

 

Когда купил диски и резину, то вначале обратился к ОД за оригиналом (происходило это во вемя 0 ТО). Мне назвали цену 1100 за колпак. Цифра 4400 заставила спокупкой повременить. А сотрудник ОД говорит, что погуляйте по базарчику (в 200 метрах авторынок с запчастями) может подберёте. Так вот в одной из точек продажи аксессуаров мне преложили оригинал БУ (пара колпаков, лишь чуть царапнута и подкрашена, а другая пара в идиальном состоянии) на 16" от С4. На диск подошли идельно. За комплект отдал всего 1200. Просто немного повезло по времени и месту.
Ссылка на комментарий

Бобер, Тебе повезло, тоже надо на рынок сходить посмотреть, но как-то на оригинал у ОД жаба немного начинает душить....

 

Я думаю, что оригинал необязателен. Важно, чтобы на диски нормально сидел колпак, а по вкусовым предпочтениям можно и неоригинал подобрать. И стоить будет до 1000 руб.

Я вот сейчас думаю штатными болтами крепить, или подбирать для штамповки новые. Так как штатные немного торчат, хотя под колпаком не видно.

Ссылка на комментарий

да да кстати, я про болты и тоже задумался. Знает ли кто какие параметры болтов для штамповки на 16" ??

 

Я не знаю. Надо просто замер будет снять с оригинала (длина до первого буртика)
Ссылка на комментарий

Лично у меня штатная резина на 17". Цена зимней резины на 17" равна сумме зимней на 16" со штампованными дисками и колпаками. Поэтому мой выбор за 16". А вид оригинальных колпаков на 16" диски меня устраивает.

Это какая-же должна быть резина и диски?

Сейчас сравнил свою 17'' и 16'' разница - максимум 600 - 700 рублей на колесо (Michelin X-Ice 2) на диски ну никак не хватает.

Festina lente

Ссылка на комментарий

Это какая-же должна быть резина и диски?

Сейчас сравнил свою 17'' и 16'' разница - максимум 600 - 700 рублей на колесо (Michelin X-Ice 2) на диски ну никак не хватает.

 

Резина 16"continental - contiwinterwiking 2 (шип) брал в июне через интернет-магазин 4900 доставка до Магнитогорска обошлась 1150 руб (за все 4 колеса). Аналогичная резина на 17" 6800 (была тогда) + доставка. Разница в цене равна стоимости штампованных дисков. Да и резину люблю помягче.

Изменено пользователем Бобер
Ссылка на комментарий

Я такую же в июне по акции в городе в магазине купил за 4990, тоже кстати высчитывал и получалось (на тот момент) что выгоднее купить диски на 16" и резину к ней нежели просто резину на 17"..... да и гемороя в последущие годы меньше будет....

K559YP102.png и на всякий случай 007K559102.png
Ссылка на комментарий

Я не знаю. Надо просто замер будет снять с оригинала (длина до первого буртика)

 

Я на Гранде сначала на стальные диски тоже родными болтами закрепил, там конуса хватает чтоб зажать. Приехал на ТО. Мастер на меня попёр, типа так нельзя. Я говорю, что диск отлично зажат. Подобрали от Ксары комплект болтов и поставили. Думаю, что на нашу тоже можно что-то подобрать

Ссылка на комментарий

Резина 16"continental - contiwinterwiking 2 (шип) брал в июне через интернет-магазин 4900 доставка до Магнитогорска обошлась 1150 руб (за все 4 колеса). Аналогичная резина на 17" 6800 (была тогда) + доставка. Разница в цене равна стоимости штампованных дисков. Да и резину люблю помягче.

 

Т.е получается, что 16 штамповка стоит 1900 р за штуку? Что это за диски?

Festina lente

Ссылка на комментарий

stas0808, Точно сказать не могу но я покупал вроде за 2300 (точно не больше) за штуку. Оригинальные штампованные диски которые ставят на ситроен

 

P.S. Вот они самые

Изменено пользователем Golova
K559YP102.png и на всякий случай 007K559102.png
Ссылка на комментарий

stas0808, Точно сказать не могу но я покупал вроде за 2300 (точно не больше) за штуку. Оригинальные штампованные диски которые ставят на ситроен

 

P.S. Вот они самые

 

Магазинчик ничего так, вчера заказал, а сегодня оплатил там шины Michelin

X-ICE North 225/55 R17 101 T 4шт, по 5790р за штуку, там остаток остался 2-шт, но цена уже 6,460 р.

Сам я из Питера, доставочка через автотрейдинг будет, 400 рублей в Москве магазин к перевозчику подвезёт и

перевозчик рубчиков 500 или около того возьмёт. А перекину на штатные 17" литьё, как время прийдёт.

 

К зиме готов!

Изменено пользователем Name
Ссылка на комментарий

когда я вёл поиск обувки на зиму, то попалась Nokian RSi (16") по 3300 за баллон.

Ну, думаю, повезло.

А при их осмотре на складе оказалось, что они 2006 г.в.

 

В итоге взял X-Icе Xi2 по 5 :)

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

когда я вёл поиск обувки на зиму, то попалась Nokian RSi (16") по 3300 за баллон.

Ну, думаю, повезло.

А при их осмотре на складе оказалось, что они 2006 г.в.

В итоге взял X-Icе Xi2 по 5 :)

 

Почему побоялся взять 2006 г.в.? Что будет с резиной, если ее правильно хранили...
Ссылка на комментарий

Почему побоялся взять 2006 г.в.? Что будет с резиной, если ее правильно хранили...

А кто сказал, что ее хранили правильно?

"Береженого Бог бережет" (с)

Festina lente

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...