Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Зимняя резина на С5 Х7: выбор, мнения, цены


С5-034

Рекомендуемые сообщения

по моему и то, и другое :)

по 12 мм на сторону в плюсе ...

http://www.shina-online.ru/tyre_calc.html

 

ps + почитай предыдущую страницу (сообщение #359)

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

или имелось ввиду внутреннюю боковую часть подкрылки?

у меня не С5-й...

и обычно я посылаю, куда следует ... на link :)))))))))

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

сзади же колеса не поворачивают, врядли должно задевать подкрылки, или имелось ввиду внутреннюю боковую часть подкрылки?

 

А ты посмотри расстояние между передней частью подкрылка и колесом, особенно с правой стороны.

Там и так чуть больше сантиметра. Я думаю дальше понятно...

E505KO48.png
Ссылка на комментарий

может кто знает какую лучше резину поставить на 18 дюймов, весь инет. облазил предлагает только Goodyear UltraGrip Extreme шипованная, больше не нашел, может есть лучше варианты. Спасибо.

Ссылка на комментарий

весь инет облазил, предлагает только ...

прям так уж и весь :)))))))))

 

245/45 R18 (winter) - клац

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

так тут шипованная только GoodYear ...

так значит надо формулировать конкретнее :dirol:

 

может кто знает какую лучше резину поставить на 18 дюймов...

 

слово "какую шипованную" не встречается ваще ни разу :)))))))))

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

а если такую поставить http://ms-nokian.ru/tyres/6/855/3328/ или http://ms-nokian.ru/tyres/11/848/3088/ или такие http://ms-nokian.ru/tyres/17/814/2561/ мне только профиль маленький не нравиться я с ним диски потом не убью? или может сильно жестко будет, а может я разницу не замецу м/д 45 и 40

Ссылка на комментарий

а может я разницу не замечу м/д 45 и 40

давал же ссылку на калькулятор

45 vs 40 = -12 мм на радиус

имхо на зиму - чересчур...

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

может кто знает какую лучше резину поставить на 18 дюймов, весь инет. облазил предлагает только Goodyear UltraGrip Extreme шипованная, больше не нашел, может есть лучше варианты. Спасибо.

 

"Лучше", конечно, критерий авторитетный...

А где живешь? В каком регионе нашей забытой Богом Родины?

Самое сложное в работе окулиста - убедить пациентку раздеться...

Ссылка на комментарий

Республика Коми, г.Сыктывкар, снега много, и бывает холодно, ну недельку может -37 постоять, а в основном средняя за зиму 20-25 гр. Вот такую нашел наверно точно подойдет Nokian HKPL 7 / размер 225/45-R18

Ссылка на комментарий

Республика Коми, г.Сыктывкар, снега много, и бывает холодно, ну недельку может -37 постоять, а в основном средняя за зиму 20-25 гр. Вот такую нашел наверно точно подойдет Nokian HKPL 7 / размер 225/45-R18

 

1. Логично.

2. А чо "личные данные" не заполняешь? Меньше будет глупых вопросов и глупых ответов.

Самое сложное в работе окулиста - убедить пациентку раздеться...

Ссылка на комментарий

Goodyear UltraGrip Extreme шипованная, больше не нашел, может есть лучше варианты. Спасибо.

 

 

Плохая резина или стадное чувство? :grin:

 

Езжу на такой, размер 215/65 R16 - осталась от хундая туссан.

На 406-м была Бриджстоун WT-17, сейчас ее сменила айс крузер 5000, с удовольствием бы ее поставил.

Изменено пользователем Dimcit

Скорость движения мало о чем говорит — важно, в каких условиях.

Ссылка на комментарий

asilin, как вариант не рассматриваешь: купить штампованные диски и резину R 16?

 

Они ему не налезут.

Скорость движения мало о чем говорит — важно, в каких условиях.

Ссылка на комментарий

... Извечный вопрос: шипы или "липучка" - 225/55/R17 MICHELIN X-ICE NORD или X-ICE XI2.

 

А ты, дядь Фёдор, неправильноо бутерброд ешь. (с)

:)))))

 

А правильно будет X-Ice North :dirol:

 

ps сам смотрю в сторону Xi2, бо на прошлом Ситре 2 зимы на первом Иксе откатал.

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

GGeorgD, Перед мной стоял такой же выбор - шипы или липучка (производитель это уже второстепенное). На липучке никогда не ездил, и как-то "шип" мне греет душу больше, может какая-то моральная уверенность в нём есть. Тем более у меня часто за рулём жена... ИМХО конечно, но шипы как-то для меня надежнее... Я придерживаюсь законам физики, и исходя из правила "чем больше площать опирания, тем давления меньше" и соответственно "чем больше сила трения тем больше сцепления". а на шипах сила трения больше и площать опирания соответственно как бы меньше (первоначальное касание с дорожным покрытием шипом, всем известен шум шипов)... Ведь как ни крути утренний гололёдец на дорогах часто присутствует... Когда уже выбрал шипы, то выбрал Сонтиненталь КонтиВикинг 2.

 

P.S. А вообще я советую не заморачиваться, а почитать тесты и сравнения, и выбрать для себя подходящее...

P.S. спроси у Nordа он по любому знает хорошие сылочки где все это можно прочитать :)

K559YP102.png и на всякий случай 007K559102.png
Ссылка на комментарий

На липучке никогда не ездил, и как-то "шип" мне греет душу больше, может какая-то моральная уверенность в нём есть.

 

Точно так же думал пока не попробовал. За прошедшую зиму ни разу не пожалел, что нет шипов. Всего один раз не смог в горку заехать, достаточно крутую со свежим снегом, пришлось с разгона брать. Зато в остальное время тишина и комфорт.
E505KO48.png
Ссылка на комментарий

Да хотелось бы поставить 18', откатать зиму и на след. лето диски прикупить 18, а выбора шипованной резины как оказалось не так много, или профиль маленький 40 или профиль уже большой 50, остается одна Nokian Hakkapeliitta 7. Думаю может 17 поставить и не думать там вариантов много.

Ссылка на комментарий

Конечно красота требует жертв, но 18 думаю не для наших дорог. Даже если и ездить постоянно по хорошей дороге, завтра там смогут что-то раскопать, а знаки забыть поставить. У знакомого стоят 18 так вот уже хорошо он их уже уделал....

K559YP102.png и на всякий случай 007K559102.png
Ссылка на комментарий

Ранее уже писал, что забрав машину из салона в феврале этого года переобул её в нешипованные Vrederstein Wintrac Xtreme 245/45 R18 100v M+S. Покатавшись до апреля включительно на данной резине остался крайне доволен.Гололёд, снег, слякоть не представляют серьёзной угрозы для авто. Условия эксплуатации - московский коктейль "дорожный" и иногда трассы (например Москва - Питер). За рулём попеременно с женой. У нё к поведению машины на данной резине зимой нареканий нет. Большое удобство, что на асфальте резина ведёт себя прекрасно. Так что для себя сделал выбор, что резина для эксплуатации приемущественно в городе должна быть не шипованной. Её с лихвой хватает для безопасного и комфортного вождения в зимних условиях. От личной дури, к сожалению, никакая супер-пупер резина, будь она трижды шипованная или супер липкая - не спасут!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...