Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Зимняя резина на С5 Х7: выбор, мнения, цены


С5-034

Рекомендуемые сообщения

+ диски литьё на 18 и получишь почти те-же 60 тыров.

 

У Людвига есть литьё.. По резине он дал действительно достойный совет.

Если вы хотите второй комплект литья купить, то грех сетовать на дороговизну всего))))

Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

 

ab173055.gif

Ссылка на комментарий
Юрик0906, 2 литра бывают разными)))) Эксклюзифф комплектуется штатно 18-ми пардон, 17-ми дисками..)))))

Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

 

ab173055.gif

Ссылка на комментарий

У Людвига есть литьё.. По резине он дал действительно достойный совет.

Если вы хотите второй комплект литья купить, то грех сетовать на дороговизну всего))))

 

ПО резине можно найти и более дешёвую. Я предпочитал на С4 Мишлен, но шипы сыпятся. НА Хаке от Нокиан у друзей такого не замечал, а она на это размер от 10 и выше

 

 

Юрик0906, 2 литра бывают разными)))) Эксклюзифф комплектуется штатно 18-ми пардон, 17-ми дисками..)))))

 

Спорить не буду, но если в поисковике дисков набрать Ситроен С5 от 2008 года и выше , то штатно выдаст именно 16 размер, а допустимый до 18-го, при этом поисковик не запрашивает объём двигателя Изменено пользователем Юрик0906
Ссылка на комментарий

ПО резине можно найти и более дешёвую. Я предпочитал на С4 Мишлен, но шипы сыпятся. НА Хаке от Нокиан у друзей такого не замечал, а она на это размер от 10 и выше

Спорить не буду, но если в поисковике дисков набрать Ситроен С5 от 2008 года и выше , то штатно выдаст именно 16 размер, а допустимый до 18-го, при этом поисковик не запрашивает объём двигателя

 

Юрик, я тя чота не пойму... :dntknw: Там и 16 и 17 резина есть. Она дешевле. Никак 60 тыр не получается 4 покрышки. Если еще и диски нужны - глянь реплику для 407 Пыжа (достойная вещь, ИМХО), переставь колпачки с шевронами и всех делов.

Чо не так?

Изменено пользователем BlackLudwig

Самое сложное в работе окулиста - убедить пациентку раздеться...

Ссылка на комментарий

Юрик, я тя чота не пойму... :dntknw:

Чо не так?

 

Да всё так. В первом посте я спрашивал, ставил ли кто 16 радиус на зиму, если авто изначально комплектовалось 18 радиусом? А мы тут развели спор про стоимость и литьё. 60 тысяч вместе с литьём, 40 без него :) - это конкретно про Хаку на 18 размер

Ссылка на комментарий

ПО резине можно найти и более дешёвую....

Я в этом году к новой машинке приобрёл HANKOOK шипованую на R17. Поскольку покупал почти весной, то попал под акцию "Четыре по цене трёх". Получилось по 3950 р. за шину. Отъездил 1.5 месяца, ни один шип не вывалился. Ведёт себя хорошо, никаких нареканий нет. Отзывы сам смотрел здесь

Изменено пользователем Дядя Юра
q5lekh8w.png
Ссылка на комментарий

Да всё так. В первом посте я спрашивал, ставил ли кто 16 радиус на зиму, если авто изначально комплектовалось 18 радиусом? А мы тут развели спор про стоимость и литьё. 60 тысяч вместе с литьём, 40 без него :) - это конкретно про Хаку на 18 размер

 

Ну тогда спрашивай корректнее.

На 18 колесах стоят датчики давления. Тебе нужен этот жмотский цирк с АБС, ЕСП и прочей глюко-индикацией? Полагал бы так, купил приличную машину - "полезай в кузовок".

Изменено пользователем BlackLudwig

Самое сложное в работе окулиста - убедить пациентку раздеться...

Ссылка на комментарий

А среди нас есть ситроводы, которые прошлую зиму с 18 катков перешли на 16 зиму? Какие ощущения, клиренс и т.д. Чёт я сегодня цены на 18 радиус посмотрел и реально прифигел. 60 тыров, чтоб переобуться на зиму. Как-то крутовато получается

 

Отьездил зиму на 16-ой штамповке KFZ....(не помню цифры) + Бриджстоун Близак50. По сравнению с летними родными 18-ми понравилось больше на зимней( тише, мягче) Другой разницы не почувствовал, но я не экстримал....Встало без проблем, у меня 2.0 механика. Болты вазовские, но надо обратить внимание на их длинну. Если правильно помню, то на 3-х литровом и еще каком-то тормозные диски большего диаметра чем на 2.0. Надо проверять.
Y990YE150.png
Ссылка на комментарий

Повешу на 17 диски и на зиму думаю подойдёт.

фигасебе разница за 2 см ширины+1 дюйм ... 2372 рэ ...

X-Ice 2 235/55 R17 - 8214 p

X-Ice 2 215/55 R16 - 5842 р

 

ps себе тоже вторые Иксы хочу на зиму ...

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

Отьездил зиму на 16-ой штамповке KFZ....(не помню цифры) + Бриджстоун Близак50. По сравнению с летними родными 18-ми понравилось больше на зимней( тише, мягче) Другой разницы не почувствовал, но я не экстримал....Встало без проблем, у меня 2.0 механика. Болты вазовские, но надо обратить внимание на их длинну. Если правильно помню, то на 3-х литровом и еще каком-то тормозные диски большего диаметра чем на 2.0. Надо проверять.

 

А болты ВАЗовские стандартные? И еще. Давление на 16" какое ставили?

Ссылка на комментарий

Ну похоже, что с дисками определился. Теперь смотрю на резину

http://www.pilotyres.ru/prod/buy.html

235/60 R16 встанет нормально? НЕ высока она для С5?

Изменено пользователем Юрик0906
Ссылка на комментарий

Ну похоже, что с дисками определился. Теперь смотрю на резину

http://www.pilotyres.ru/prod/buy.html

235/60 R16 встанет нормально? НЕ высока она для С5?

 

Вообще то стандарт 225/60 R16. А вот с 235 на мой взгляд могут быть проблемы с задней аркой, тамвсёочень плотно со стандартным размером. И электроника может начать врать из-за другого радиуса качения.

Ссылка на комментарий

А болты ВАЗовские стандартные? И еще. Давление на 16" какое ставили?

 

Давление стандартное 2,3. Болты тоже наверное стандартные, просто у меня была возможность из разных выбирать, выбрал покороче, так и они из ступицы с обратной стороны на 1 мм выступают, но до тормозного диска запас большой.
Y990YE150.png
Ссылка на комментарий

Блин, ну засада. Нашёл диски. Теперь проблема с Шинами. Хочу X-ICE2 от Мишлена, размер 225/60/16. Перевернул сайтов пятьдесят. В наличии в Москве нет. Дозвонился в Мишлен, поставки этой шины в этом году больше не планируется. Наверное буду брать X-ICE, у меня на Соренто стоят такие, я их даже на лето не снимаю

Изменено пользователем Юрик0906
Ссылка на комментарий

Теперь проблема с Шинами. Хочу X-ICE2 от Мишлена, размер 225/60/16. Перевернул сайтов пятьдесят. В наличии в Москве нет

неплохая альтернатива - Primacy Alpin 3

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

У меня сейчас стоит 245/45/18 , ничего не трёт

 

Правильно, что не трёт. Внешний радиус качения у 225/60 R16 на полмиллиметра меньше, чем у 245/45/18. А вот 235/60 R 16 уже почти на 1 см больше. А это может быть критичным. Поэтому прежде чем ставить такую резину нужно семь раз отмерить. Ведь резина эта и шире, и выше. Но, как говорится хозяин-барин....

Хотя непонятно. Есть четыре стандартных размера, "выбирай-не хочу", зачем ещё, что-то выдумывать?

 

Давление стандартное 2,3. Болты тоже наверное стандартные, просто у меня была возможность из разных выбирать, выбрал покороче, так и они из ступицы с обратной стороны на 1 мм выступают, но до тормозного диска запас большой.

 

Спасибо. Думаю, что в начале попробую с оригинальными болтами, колпаки торчащую головку без проблем закрывают. Но может подберу из отечественных крепёжных изделий.
Ссылка на комментарий

Бобер, А мне на счёт доставки сказали что 400 рублей это в предеах МКАДа, а в другой город уже мол сами ищите грузовую компанию...

Но это не проблема, добрые люди из клуба всегда найдутся...

K559YP102.png и на всякий случай 007K559102.png
Ссылка на комментарий

Как думаете существенная ли разница между

16 / 7.0J PCD 5x108 ET 32 ЦО 65

и

16 / 6.5J PCD 5x108 ET 44 ЦО 65

Первый вариант это штатные Citroen a второй вариант Peugeot 407

Проблема в том что первые надо заказывать в инете и доставить до Уфы а второй вариант у нас продается. Резина будет 225/60/16 Continental Winter Viking -2 OD

K559YP102.png и на всякий случай 007K559102.png
Ссылка на комментарий

Как думаете существенная ли разница между

16 / 7.0J PCD 5x108 ET 32 ЦО 65

и

16 / 6.5J PCD 5x108 ET 44 ЦО 65

12 мм это существенно

FYI : http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=13390

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

Бобер, А мне на счёт доставки сказали что 400 рублей это в предеах МКАДа, а в другой город уже мол сами ищите грузовую компанию...

Но это не проблема, добрые люди из клуба всегда найдутся...

 

Не понял. Вы где заказывали диски? Я давал ссылку, там Продавец 400 руб берет за доставку до "Автотрейдинга" и отправку Вам. И "Автотрейдинг" возьмет до Уфы рублей 400.

Ссылка на комментарий

Бобер, да да... уже разобрался... ещё раз спасибо. Я просто думал что доставка до автотрейдинга бесплатная... а когда сказали 400р. думаю что сколько тогда до Уфы будет...

Но уже всё нормально прислали счёт завтра оплачу

K559YP102.png и на всякий случай 007K559102.png
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...