Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Зимняя резина на С5 Х7: выбор, мнения, цены


С5-034

Рекомендуемые сообщения

  • 5 месяцев спустя...

Индекс нагрузки минимальный какой возможен? Господа, кто владеет информацией, поделитесь. Ни где этих данных нет. А то пора готовить "сани" к зиме.

 

А в чем собссна вопрос?

 

Берем к примеру размерность 225/55/17, смотрим здесь и видим, что индекс нагрузки варьируется в пределах 94-101.

Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

 

ab173055.gif

Ссылка на комментарий

А в чем собссна вопрос?

 

Берем к примеру размерность 225/55/17, смотрим здесь и видим, что индекс нагрузки варьируется в пределах 94-101.

 

Взял 16 диски на зиму штамп. и колпаки. Выбираю шины. Вроде присмотрел, но у них в размерности 225/60R16 эти шины с инд. нагрузки 96. Штатные семнашки идут 97. Поэтому и возник вопрос о возможности применения.

Ссылка на комментарий

в размерности 225/60R16 эти шины с инд. нагрузки 96. ...Поэтому и возник вопрос о возможности применения.

 

Вполне подойдут..)))

Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

 

ab173055.gif

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Угу.. Как раз таки проще не засесть на лысой летней резине, имхо. Машину можно и легковушкой выдернуть.. А вот вопросы повернуть и затормозить - критичны..

Блин, а зима то скоро, а я еще не купил..

А про TOYO Winter Tranpath кто-нить что-нить знает?

Ссылка на комментарий

Блин, а зима то скоро, а я еще не купил..

 

Я всю прошлую зиму отъездил на Michelin Primacy Alpin, которые подарили при покупке. Первый раз едил не на шипах. Колеса супер, ни разу за зиму не пожалел.
E505KO48.png
Ссылка на комментарий

Через интернет магазины купил в одном диски на 16", в другом резину contiwinterwiking2 (Ш). С доставкой до города вышло на 30% дешевле, если брать тоже самое на месте. Осталось обуть. Колпаки оригинальные нашлись на базаре, правда б/у, но в хорошем состоянии (отдал за комплект по цене одного у ОД). Июль - скоро зима. К зиме почти готов.

Выбрал ШИПЫ. Просмотрев результаты тестов, особенно на тормозной путь (до -15), у шиповок преймущество заметное. В жизни эти 2-3 метра могут быть очень важны. Ну, а повышенный шум шипов, как мне кажется, хорошо компенсируется звукоизоляцией С5. Ну и к тому же живу не в миллионнике, а следовательно на дорогах достаточно льда и укатанного снега.

Ссылка на комментарий

1. Диски

Зашел на сайт на эту страничку:

http://www.shinservice.ru/disk_catalog/model/KFZ/9277

Позвонили через 20 минут после заказа через интернет, уточнили (+ 400 руб. доставка до транспортной компании и отправка). Еще через 20 минут прислали на эл. ящик счет. Я в тот же день оплатил со счета в банке. Через три дня прислали номер товарно-транспортной накладной. Отправили через "Автотрейдинг" (я живу в Магнитогорске) доставка обошлась в 390 руб (а это приметно 2300 км) . Еще через 3 дня я их получил. Сервисом остался очень доволен.

2. Шины

Заказывал на:

http://www.4tochki.ru/

Вот тут с сервисом намного хуже. Точнее, мой заказ попал к менеджеру по имени Ульяна, вот эта барышня абсолютно безобразно относится к своей работе. Не буду останавливаться на неприятных моментах. Только после того, как данной сотрудницы не оказалось на работе, через неделю после оплаты пришлось всю историю рассказывать менеджеру Константину. После его участия всё пошло быстро и чётко. Один минусок только. Данная контора работает с транспортной компанией "Грузовозофф", так вот доставка обошлась в 1390 руб. (большая разница со стоимостью доставки дисков).

 

Сейчас посчитал разницу, если бы покупал в городе у себя в магазине, то комплект бы обошелся бы на 10 тыс. дороже. А это всё же денюшки.

 

Бобер, можно линк где диски брал...

Тоже уже начинает побаливать голова на счёт резины...

 

После отправки ответа только заметил, что мы почти земляки.

 

 

Бобер, можно линк где диски брал...

Тоже уже начинает побаливать голова на счёт резины...

 

Я заказывал месяц назад. Сейчас зашел посмотрел. Ассортимент у них сильно сократился за это время.

Ссылка на комментарий

Конечно же денюшки!! И как качество дисков нормальное нет?? Какой размер резины брал, для таких дисков?

 

Хорошие штампованные диски. На сколько я понял из той информации, на которую наткнулся, то оригинальные диски производят там же. А резина стандартного типоразмера 225/60 R 16.

Кстати надо ещё выяснить какое давление для этого размера. А то на табличке машины обозначено давление только для 17" колёс.

Изменено пользователем Бобер
Ссылка на комментарий

Мой выбор - шип! Ибо универсально. Зимой покупал резину, как у Бобер,. Очень достойно! До этого ездил на Nokian Hakkapelita V. Continental по сравнению с хаккапелитой вообще не слышно.

cuehr66g.png
Ссылка на комментарий

Диски я уже заказал! Осталось определиться с резиной, шипы или липучка !!

 

Лично моё мнение шипы. Я понимаю, что их преймущества могут пригодиться 3-4 раза за зиму всего, но именно эти случаи могут дорогого стоить. Надо посмотреть среднии температуры по зимним месяцам. Если средняя укладывается от -5 град. до -15, то это шипы. Если до -5, или ниже -15 то шипы преймущества не дают.

Ну и каждый выбирает на свой "вкус и цвет".

Ссылка на комментарий

Точно! Надо СНиП климатология посмотреть, там же все ходы записаны... шучу конечно...

Тоже думаю что шипы, как-то морально им просто больше доверяешь :)

 

 

У шипованой резины есть один недостаток - это первые 2-3 недели! Пока шипы не притрутся как на коньках едешь!!!!

2_d_1_22072008_3_1.gif
Ссылка на комментарий

А среди нас есть ситроводы, которые прошлую зиму с 18 катков перешли на 16 зиму? Какие ощущения, клиренс и т.д. Чёт я сегодня цены на 18 радиус посмотрел и реально прифигел. 60 тыров, чтоб переобуться на зиму. Как-то крутовато получается

Ссылка на комментарий

А среди нас есть ситроводы, которые прошлую зиму с 18 катков перешли на 16 зиму? Какие ощущения, клиренс и т.д. Чёт я сегодня цены на 18 радиус посмотрел и реально прифигел. 60 тыров, чтоб переобуться на зиму. Как-то крутовато получается

 

Если мня память не обманывает 16 не встанут только 17.

А может это только 3,0 и 2,7 (не подходят), в любом случае лучше уточнить.

Ссылка на комментарий

А среди нас есть ситроводы, которые прошлую зиму с 18 катков перешли на 16 зиму? Какие ощущения, клиренс и т.д. Чёт я сегодня цены на 18 радиус посмотрел и реально прифигел. 60 тыров, чтоб переобуться на зиму. Как-то крутовато получается

 

Юрик, смари внимательнее.

 

Например, я на таких катаюсь (245/45/R18) - 8 390,00 руб/шт.

 

http://www.moskolesa.ru/tire-yokohama-iceguardblackig20.html

 

P.S. Базар за "шипы/не шипы" затевать не хочу. Надоело.

Изменено пользователем BlackLudwig

Самое сложное в работе окулиста - убедить пациентку раздеться...

Ссылка на комментарий

на 2.0 литра встанет... 16 радиус.. на сколько я знаю....

 

А у 2,7 или 3,0 что, кузов чем-то отличается?

 

Цитата: Например, я на таких катаюсь (245/45/R18) - 8 390,00 руб/шт.

 

+ диски литьё на 18 и получишь почти те-же 60 тыров.

Ссылка на комментарий

А у 2,7 или 3,0 что, кузов чем-то отличается?

 

Цитата: Например, я на таких катаюсь (245/45/R18) - 8 390,00 руб/шт.

 

+ диски литьё на 18 и получишь почти те-же 60 тыров.

 

кузов нет, а тормозные диски и супорта да.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...