Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Зимняя резина на С5 Х7: выбор, мнения, цены


С5-034

Рекомендуемые сообщения

Сегодня с утра выехал с парковки и понял, что всё, на летней резине я к вечеру во что неть "приеду" Загнал в гараж , выкатил Пикассо, заранее переодетую в шипы. Утром еду тарить колеса.

Ссылка на комментарий

Я 17ые шины Миш Иксайс Норд с трудом нашёл у оф дилеров Мишелина, обзванивал, у одного только нашлись и то прошлогоднего выпуска. А мишелин по телику всё свою рекламу крутит, склады дилеров полупустые. Вот нокианами завалены все магазины, только в гастрономах постеснялись выставить, подобно жевачкам возле кассы.

Ссылка на комментарий

Я 17ые шины Миш Иксайс Норд с трудом нашёл у оф дилеров Мишелина, обзванивал, у одного только нашлись и то прошлогоднего выпуска. А мишелин по телику всё свою рекламу крутит, склады дилеров полупустые. Вот нокианами завалены все магазины, только в гастрономах постеснялись выставить, подобно жевачкам возле кассы.

 

Сегодня звонил в Эксис Перово, 17 есть в наличии, дисков только нет

Ссылка на комментарий

Брал 225/55/17 здесь http://michelin.liga-tyres.ru/shop.htm

кроме того использовал поиск на http://koleso.auto.ru/

далее выбираете, что необходимо, прозвон и вперед!

Всем удачи на дорогах, скоро зима.

 

Попробуйте X-Ice 2 - супер липучка

Писал уже ранее - попробуйте в Вианоре - были 2 недели назад.

В данный момент на них катаюсь - супер - тихие, мягкие, тормоза в норме.

Festina lente

Ссылка на комментарий

Попробуйте X-Ice 2 - супер липучка

Писал уже ранее - попробуйте в Вианоре - были 2 недели назад.

В данный момент на них катаюсь - супер - тихие, мягкие, тормоза в норме.

 

На свой C4 такую поставил! Заметно мягче!

Брал тут.

Как я забирал машину из Ситроен Центр Москва

----

Знаешь - молчи, не знаешь - помалкивай.

Ссылка на комментарий

седня закончил эпопею с переобуванием. Диски 18. на всяк случай господа внимательно проследите за биением самих дисков - у меня вот оказались не сильно ровные.. хотя залетов в ямы не помню..

Поставил не шип..

Ссылка на комментарий

Народ, а что скажете, если поставить 235/50/R18.

Радиус на 7мм больше и на 10мм меньше.

Такой резины выбор больше и подешевле она...

 

Узнал у гарантийного инженера, говорит +/-5 от параметров допускается и на гарантию не повлияет.

Остается замерить 7мм пройдут ли и если все ок - можно поставить нормальную Хаку 2-ую за 7000 за балон, а не довольствоваться Гудъером у которого традиционно расход шипов 50% в сезон.

С5 I, 2002, 2.0 16V, АТ

Ссылка на комментарий

... можно поставить нормальную Хаку 2-ую за 7000 за балон,

Резинка то стааааарая.... на новую машину просто просится хорошая современная резина... моя имха .

Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

 

ab173055.gif

Ссылка на комментарий

Вчера купил и поставил нокиан хакку пятую, взял такой же размер как и летний 225\55 17. надеюсь для москвы непринципиально в зиму покупать более узкую резину. Мягко идет, шиповка, даже плямканья не услышал

Ссылка на комментарий

а не довольствоваться Гудъером у которого традиционно расход шипов 50% в сезон.

 

Откровенно не согласен. На хУндае Туссан один сезон Гудьир экстрим отбегал около 8000-10000 км, ну может 1-3 шипа на каждом балоне не хватает.

Изменено пользователем Dimcit

Скорость движения мало о чем говорит — важно, в каких условиях.

Ссылка на комментарий

Резинка то стааааарая.... на новую машину просто просится хорошая современная резина... моя имха .

 

Имел опыт обладания - меня устраивает и нет переплаты за "новизну".

 

Откровенно не согласен. На хУндае Туссан один сезон Гудьир экстрим отбегал около 8000-10000 км, ну может 1-3 шипа на каждом балоне не хватает.

 

Ну у каждого свой опыт.

Я просто попробвал счаз бу поискать. Из моего размера есть только УльтраГрип500. Так вот не удалось найти ни одго предложение отходившего один сезон и имеющего все(или большую часть) шипы. Начал интересоваться - говорят, что Гудъер не шипует сам, обычная посадка шипа и как следствие - без зубов за один сезон.

У самого был Нокиан второй - супер, за сезон как новая.

Когда помыл перед продажей - не отличишь от новой.

С5 I, 2002, 2.0 16V, АТ

Ссылка на комментарий

Я просто попробвал счаз бу поискать. Из моего размера есть только УльтраГрип500. Так вот не удалось найти ни одго предложение отходившего один сезон и имеющего все(или большую часть) шипы. Начал интересоваться - говорят, что Гудъер не шипует сам, обычная посадка шипа и как следствие - без зубов за один сезон.

 

UG 500 когда ещё производились были двух видов, одни шиповались прямо на производстве и везлись к нам (до 15-го радиуса кажись) а выше везлись без шипов и шиповались где-то не у них... Разница да, заметна, у отца 13-й радиус, шипы все целы, у меня 16-й по 10-ку потерял за зиму, но блин я же жгу по асфальту, задние кстати всего по одному потеряли

Ссылка на комментарий

Народ ! Подскажите кто и где штамповку 16" взял из наличия дешевле чем у дилера ?

Спасибо заранее.

 

ИМХО. Посмотри Реплику для Пежо. Те же деньги...

Самое сложное в работе окулиста - убедить пациентку раздеться...

Ссылка на комментарий

На больших Пежо ЕТ обычно = 45, так что повнимательнее..., а то деньги будут совсем другими.

 

Я про эти, например: http://www.auto-legion.ru/drep_cat/tipo-72009.html

Самое сложное в работе окулиста - убедить пациентку раздеться...

Ссылка на комментарий

Штампованных дисков 16 дюймов по нормальной цене у дилеров нет. Автомир обнаглевший продает по 4250 за шт. :wacko:

Еле нашел KFZ 9277 по 2200. Болты кстати по 175 руб за штуку - тоже не гуманно на мой взгляд

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...