Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Запах бензина в салоне


Рекомендуемые сообщения

Стал появляться запах бензина в салоне, но только тогда, когда в баке остается меньше половины или даже ближе к нулю топлива, при движении на скорости - это не чуствуется, но стоит начать тыркаться в пробках - начинает появляться

Звонил в сервис - говорят адсорбер под правым крылом

 

Кто-нить это проходил?

Изменено пользователем django
3egcwf50.png
Ссылка на комментарий

Стал появляться запах бензина в салоне

Кто-нить это проходил?

 

В моем Сидоре тоже самое, заметил появляется после того когда раза два,три дернется после прохода 2000 об. затем в пробке появляется запах, помогало смена заправщика
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Начал замечать, чувствовать запах бензина в салоне. Сначала, несколько дней назад, редко, а сейчас почти постоянно отчетливый запах, волнами. особенно ощутим при торможении на светофорах. Может у кого было подобное? подскажите, что это? А то пока до сервиса доеду.. может уже и ездить нельзя..

и еще до сервиса доберусь, а запах исчезнет.. такое тоже может быть.

Ссылка на комментарий

У меня такое было. Только в жаркую погоду и в пробках, встаешь- и "даже не разит, а прямо пахнет". Официалы ничего не нашли, в итоге так машину и продал. Кмк, могли подтекать какие-то соединения на бензопроводах, по идее нечему больше. Ну не из-под форсунок же =)

Been dazed and confused for so long it's not true...

Ссылка на комментарий

Если на ТО меняли топливный насос+топливный фильтр, а всё это устанавливается в топливном баке под задним диваном, - то причина появления запаха понятна. Поставили неграмотно насос, прокладка встала неудачно и бензин протекает прямо под задний диван. Воняет весьма прилично.

Лекарство: правильная установка специалистом, который эту операцию проделывал хотя бы пару-тройку раз. Мне правильно поставили с ПЯТОЙ !!! попытки. Три летних месяца ездил-наркоманил, вдыхая пары бензина.

Можно пока ездить не доливая 20-25 литров бензина до полного бака.

 

Это была та самая капля, переполнившая чашу, после которой жена просто встала на дыбы от предложения опять купить ситроен.

Но, я может всё-таки опять куплю ... жду новинку.

Изменено пользователем O-B-s
Ссылка на комментарий

Господа! неужели ни кто не лечил данный баг???

 

Если на ТО меняли топливный насос+топливный фильтр...........

 

O-B-s, в том то и дело, что ни чего не меняли! Ездил - все нормально было, вдруг хоп! и запах!
Ссылка на комментарий

.. но реально протекать может только там.

Поднимите задний диван и проверьте, нет ли подтеков по стыку топливного насоса. Вероятно, что прокладка потеряла герметичность со временем.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

может быть и виноват засорившийся адсорбер. Он, точно не помню, но, вроде, под правым крылом.

Добраться к нему не совсем просто.

 

 

Ага, перестал я наркоманить....короче у меня просто настал каюк адсорберу

Поездки в сервис ---- по их словам все ок

Купил адсорбер, 20 мин работы, домкрат, снять правый подкрылок....адсорбер под крылом, снял, поставил новый....а где запах бензина????????????????? УРА

3egcwf50.png
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Собственно проблема. С4 2009 году 1,6(110 пони) как только остается литров 10-15 в баке при торможении начинает пахнуть горючкой в салоне. Причина? Мож кто сталкивался?

 

 

Спасибо за перенос моего постика! =)

 

Вопрос открыт. Если это адсорбер, то гарантия ли это? Если нет, то цена вопроса?

Изменено пользователем Brain

Creative Technologie

Ссылка на комментарий

Ага, перестал я наркоманить....короче у меня просто настал каюк адсорберу

Поездки в сервис ---- по их словам все ок

Купил адсорбер, 20 мин работы, домкрат, снять правый подкрылок....адсорбер под крылом, снял, поставил новый....а где запах бензина????????????????? УРА

 

Запах больше не поялвяется? Цена вопрсоса?

Просто Владимир Владимирович

С4-HB 1.6 ATТ 2006

Ссылка на комментарий

Была такая же проблема. Появилась после того как заправился на ТНК (в Питере). После этого вернулся на Шелл, не с первой заправки, но в итоге вроде все прошло. А до этого воняло при каждом старте резком в пробке. Тоже думал абсорбер. Вроде в Экзисте нашел за 2000 рубликов. Заменить можно самому если есть подъемник. (в Питере нашел "сто автотехника" там подъмник за 150р. в час).

 

P.s. Хотя сейчас заимел привычку не опускать горючку ниже 1/3. Пускай говнецо в баке лучше плавает на дне (если оно есть))).

Цитромон Ц4 Хетч.

Ссылка на комментарий

...

P.s. Хотя сейчас заимел привычку не опускать горючку ниже 1/3. Пускай говнецо в баке лучше плавает на дне (если оно есть))).

 

Давно заимел привычку "сжигать" всё до дна... И нет таких проблем...

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
  • 9 месяцев спустя...

У меня аналогичная проблема - запах бензина в салоне, тянет из печки. Есть особенность - начинается проявляться только после того, как бензина остается меньше половины бака. До этого момента не пахнет вообще. Ездил к дилеру на сервис - сказали у вас все в идеальном состоянии, наверное вам из впереди идущего камаза надуло. Но симптом продолжает появляться. Как только бензин меньше половины - сильно заметный запах. Кто-нибудь может подсказать, в чем дело? Машина практически новая (18тыс пробега).

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

У меня такая же фигня... Замучился нюхать... Тож гонял к ОД на ТО, мастер сказал, что у меня тож надуло от впереди идущего :fool:, диагностика показала, что все ОК... Но запах появляется вновь и вновь(((

Из вышепрочитанного решил заморочиться с заменой адсорбера. Как только поменяю, отпишусь о результатах и по цене...

Изменено пользователем BaraC4

084 197rus

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...