Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Новая прошивка в АВТО


Timka740

Рекомендуемые сообщения

AlexEv, жалобу писать не надо. Надо записаться "на прием" и среди прочих "траблов" указать, что дергается на малых скоростях, на нижних передачах. Я уже таким образом перепрошился. Помогло, но не до конца. Похоже, что диск сцепления тоже надо менять... Изменено пользователем olg66
Ссылка на комментарий

На днях был но ТО-0 ( 2100 км ) в Эксисе. Все было хорошо, а на мой вопрос относительно перепрошивки робота приемщик сказал, что на машинах 2008 года изначально все перепрошито. ???????

Ссылка на комментарий
Arcady-Sam, Не перепрошито, а изначально стоит новая прошивка видимо имелось в виду. Может так оно и есть, у еня по кр. мере прекрасно едет (2008 г.в. февральское пр-во). А точно скажет только диагностика.

MountainBike

 

FAQ Citroen C4 Picasso

Ссылка на комментарий

Arcady-Sam, Не перепрошито, а изначально стоит новая прошивка видимо имелось в виду. Может так оно и есть, у еня по кр. мере прекрасно едет (2008 г.в. февральское пр-во). А точно скажет только диагностика.

 

Да, именно так... Я не корректно повторил.
Ссылка на комментарий

AlexEv, жалобу писать не надо. Надо записаться "на прием" и среди прочих "траблов" указать, что дергается на малых скоростях, на нижних передачах. Я уже таким образом перепрошился. Помогло, но не до конца. Похоже, что диск сцепления тоже надо менять...

 

Я им позвонил, сказали что да действительно такая операция есть, но нужно подъехать и побеседовать с мастером. Подъехал к ним, позвали мастера, он сказал нужно звонить, именно звонить, в отдел гарантии, и пробивать там данную тему.

 

Видимо пока забью на данный вопрос, когда поеду на ТО, тогда еще раз попытаю счастье.

Ссылка на комментарий

О каких дерганьях идет речь? Если о рывках при переключении - новая программа их лечит. Если же мы говорим, что машина дергается при начале движения (как если бы на обычной механике бросить сцепление недогазовав) - то это другая проблема, связанная с сцеплением. Мне по гарантии будут менять диск и подшипник...

Ссылка на комментарий

Думаю, что здесь не надо откладывать. Надо требовать от них того, что что они по своим обязанностям и так должны выполнять. Эти мастера - мастера только беседовать, а сделать они не могут, а точнее НЕ ХОТЯТ! А то что сцепление изнашивается - это-то как раз как серпом по я..ам владельцу. А им что, им всё параллельно. Так что добивайтесь своего.

Быстро поедешь - тихо понесут, а принесут туда где тихо!

Ссылка на комментарий

Вчера был в Эксисе Жулебино - приемник сказал, что с НГ у них будет новая прошивка для нашего три-пи-о=) Ближе к делу буду записываться на сию процедуру.

 

Вчера же и там же пообщался с более опытным пикассоводом. От него инфа следующая:

1. прошивку менял (машина 2007 г.) - три-пи-о стал хорошо тормозить движком, ИМХО, актуально по зиме=) - к вопросу о + прошивки

2. на 40К меняли сцепление и приблуды к нему - по гарантии, в Эксисе - к вопросу о проблемах сцепления

3. Michelin X-ice north не особо хороши на асфальте - так, расстройство чисто для себя, т.к. как раз эти шины приехал бортовать.

 

ЗЫ Мне помимо шиномонтажа еще по гарантии сделали замену прокладки системы охлаждения (вроде как разнарядка с завода), правда, за жидкость все же 100 рэ прихватили.

 

ЗЗЫ На все ушло три часа почти... хоть в магазин сходил за продуктами, пока мастерили=)))

Ссылка на комментарий

О каких дерганьях идет речь? Если о рывках при переключении - новая программа их лечит. Если же мы говорим, что машина дергается при начале движения (как если бы на обычной механике бросить сцепление недогазовав) - то это другая проблема, связанная с сцеплением. Мне по гарантии будут менять диск и подшипник...

 

у меня именно при переключении, особенно когда катишся медленно в пробке, переключения 1-2 передач. И при тормажении, когда скорость маленькая хочешь подкаттся, тоже рывок при переключении с 2на 1-ую
Ссылка на комментарий

3. Michelin X-ice north не особо хороши на асфальте - так, расстройство чисто для себя, т.к. как раз эти шины приехал бортовать.

 

Ну не знаю. Вторую зиму обуваю их и всё отлично и на асфальте и на снегу и на льду. Я во всяком случае доволен и цена приемлемая была когда покупал и в эксплуатации не напрягают.

Быстро поедешь - тихо понесут, а принесут туда где тихо!

Ссылка на комментарий

У меня сентябрь 2007 года выпуск. Месяц назад на ТО сказали что ПО стоит последнее. Субъективно машина ведет себя так как вы описываете после перепрошивки. Может такое быть?

P.S. и с датчиком температуры ничего не делали. Антифриз не течет при любой температуре.

styks.gif

 

nom_k178oy_96.png

Ссылка на комментарий

у меня именно при переключении, особенно когда катишся медленно в пробке, переключения 1-2 передач. И при тормажении, когда скорость маленькая хочешь подкаттся, тоже рывок при переключении с 2на 1-ую

 

Вот это вроде новая прошивка лечит. Тут писали, кодовое слово при обращении на сервис "рывки при переключении".

Ссылка на комментарий

Вот это вроде новая прошивка лечит. Тут писали, кодовое слово при обращении на сервис "рывки при переключении".

 

 

у меня кодовое слово было "инфа с ситроенс-клуба", так что прошивайте=)

 

я говорил и про инфу с ситроен клуба, и про рывки при переключении, и даже название "Распознование переключения передач и сцепления 18207011".

Не хотят они мне перепрошивать... :(

Ссылка на комментарий
Arcady-Sam, после кодового слова "ЗАПЛАЧУ", они согласятся обновить тебе любую "прошивку", а заодно снять порчу, сглаз, удалить энергетические хвосты и родовое проклятие. Ну и ещё что-нибудь, что ты всё равно проверить не сможешь. Ты ж всё равно "ЗАПЛАЧУ". :)

//SoF

Помог мой пост или ответ? Можете отблагодарить тут.

54999bba88bfa.gif54999a80cb984.gif

Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...

сегодня во время диагностики диагбоксом выяснили, что на мой пикасс есть более свежая прошивка (версия ПО), чего на что и тп ???, ну я так понял БСИ. на прямую с сайта прошили, всё поехал! тут загорелся СТОП, и (Ошибка Электрики выскочила на дисплее), вернулся, 3 мин,скинули еще раз проверили - всё ОК.

Засады начались потом:

когда начал восстанавливать настройки машины, я не нашел как раньше пункта (в меню авто) - выбор двери открываемой с пульта (все или только водительская), ну и чего то еще мне кажется нет.(пока не осмыслил)

теперь как мне подсказали (тут на форуме) её надо активировать и она появится.

Ссылка на комментарий

Пугают меня такие "полезные" перепрошивки.....

 

если бы точно знать что та или иная прошивка изменяет.... тогда было бы дело.

Лучше сделать и пожалеть об этом, чем не сделать и потом жалеть о том, чего не сделал

===================================================================

 

Ссылка на комментарий

нашел еще полезные вещи в ПО:

1. раньше во время включения заднего дворника случайно мог включить задний омыватель, так вот теперь для его включения необходимо пол секунды подержать выключатель, потом срабатывает.

2. раньше у меня не было кратковременного включения сигналов поворота (при разовом не фиксированном нажатии сигнал моргает три раза), теперь тоже есть.

Ссылка на комментарий

я не нашел как раньше пункта (в меню авто) - выбор двери открываемой с пульта (все или только водительская),

 

Так вроде все двери открываются после повторного нажатия кнопки "открыть"... Или у тебя по-другому?
Ссылка на комментарий

в меню авто можно было выбрать пункты:

- открыть водительскую дверь

- открыть все двери

 

если выбрано 1 то открыть все можно при повторном нажатии на кнопку откр (причем в любой момент хоть через час)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...