Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Супертонированное заднее стекло ?


Рекомендуемые сообщения

У меня в комплектации шло по прайсу такое стекло и пробил по VIN - тоже написано "Супертонированное". Но на самом деле такая же легкая тонировка как и у остальных стекол.

 

А у кого как ???

 

PS Сервисмены вразумительного ответа дать не могут, ссылаются на некорректно составленный прайс. Но как тогда пробивка - тоже некорректная?

Ссылка на комментарий
Igorelis, дело в том, что европейские понятия о супертонировке очень сильно отличаются от российских..))

Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

 

ab173055.gif

Ссылка на комментарий

У меня так написано

Стекло (внешний вид) ТОНИРОВАННОЕ СТЕКЛО + СИЛЬНО ТОНИРОВАННОЕ СЗАДИ

на самом деле легкая тонировка, я его затонировал еще, вот только после этого оно стало сильно тонированным)))))))))))))

Изменено пользователем viv

dbada14c7e31d9d58563fa4de2364fc0.gif, Пешеход всегда прав. Пока жив.,

 

 

С Уважением,

Ссылка на комментарий

я его затонировал еще, вот только после этого оно стало сильно тонированным)))))))))))))

 

У меня и так с улицы через него ни чего не видно. Ну а если на крайняк ещё темнее надо, так там шторка есть
Ссылка на комментарий

а если на крайняк ещё темнее надо, так там шторка есть

 

Вот хвастун, был бы в салоне эксклюзив то и у меня щторка былаб)))))))))))

dbada14c7e31d9d58563fa4de2364fc0.gif, Пешеход всегда прав. Пока жив.,

 

 

С Уважением,

Ссылка на комментарий

viv, ну на заднем стекле у меня и на комфорте шторка есть.

А на задних боковых - нету, это да.

 

Я валяюсь с этих комплектаций, как это???)))))))))))

dbada14c7e31d9d58563fa4de2364fc0.gif, Пешеход всегда прав. Пока жив.,

 

 

С Уважением,

Ссылка на комментарий
viv, Да бардак полный просто! Я себе заказывал шторки и на 3-й ряд - пришла машина только с 2-м... Менеджеры сами не знают что заказывают... А супер-тонировка меня кстати вполне устроила, специально смотрел заранее как она, и совсем не "немного" она отличается от передних стёкол.

MountainBike

 

FAQ Citroen C4 Picasso

Ссылка на комментарий

"Супер тонировка" относится к свойствам тонировки, а не к ее плотности затемнения. Вот с сайта Grand Picasso (не знаю почему его не сделали на русском) : Сайт Grand C4 Picasso

"Задние окна слегка тонированы и окна второго ряда, и четвертушки могут также быть слегка тонированы. В отличие от обычной тонировки, эта система препятствует нагреву в задней части салона транспортного средства и защищает от вредного яркого света." конец цитаты

Т.е. это тонировка термоизолирующая, а назвали ее в "супер" чтобы отделить от обычной тонировки

Ссылка на комментарий
Kad, Ну незнаю...! Я когда заказывал машину спецом на эту "супер" внимание обратил. Да, многослойные супертонированные стёкла препятствуют нагреву, но!, и темнее они заметно. Так что плотность затемнения у меня заметно различается.

MountainBike

 

FAQ Citroen C4 Picasso

Ссылка на комментарий

Kad, Ну незнаю...! Я когда заказывал машину спецом на эту "супер" внимание обратил. Да, многослойные супертонированные стёкла препятствуют нагреву, но!, и темнее они заметно. Так что плотность затемнения у меня заметно различается.

 

Многослойные, как написано на этом сайте, - это вибро-шумо изоляция. Они только боковые.

 

На Exlusive 5-ого Picasso заднее стекло очень сильно затемненное, так же как и "боковушки", стекла второго ряда сильно затемненные , передние слегка тонированы (совсем чуть-чуть, но отличается от лобового, его прозрачность считаем 100%) , но везде называются супер тонированные без указания плотности тонировки.

Ссылка на комментарий

Я валяюсь с этих комплектаций, как это???)))))))))))

 

Ну вот так вот и есть. У меня комфорт + каких-то опций дофига первый владелец назаказывал себе (стеклянная крыша, пакет "свет", пневмоподвеска, блютус, диски 17,ещё что-то, наверное). Вот у меня есть шторка на заднем стекле (багажник) и на боковых второго ряда. А на боковых третьего ряда шторок нет. Но они (и заднее) - супертонированые, тёмные. Изнутри через них всё видно, снаружи видно плохо.

//SoF

Помог мой пост или ответ? Можете отблагодарить тут.

54999bba88bfa.gif54999a80cb984.gif

Ссылка на комментарий

Ну вот так вот и есть. У меня комфорт + каких-то опций дофига первый владелец назаказывал себе (стеклянная крыша, пакет "свет", пневмоподвеска, блютус, диски 17,ещё что-то, наверное). Вот у меня есть шторка на заднем стекле (багажник) и на боковых второго ряда. А на боковых третьего ряда шторок нет. Но они (и заднее) - супертонированые, тёмные. Изнутри через них всё видно, снаружи видно плохо.

 

Тонированные боковые стекла означают что установлен пакет "Многослойные супертонированные боковые стекла".

 

А я не понял в комфорте можно заказать шторки на третий ряд??

timka740.gif

B969CK98.pngdceb028f8716605eaff84be814cba541.gifb7e03955d842a1d2a15e89034d5553d0.gif

Ссылка на комментарий

Тонированные боковые стекла означают что установлен пакет "Многослойные супертонированные боковые стекла".

 

Вот специально посмотрел по каталогу. Оказалось, что "многослойные" - это одно, а "супертонированые" - совсем другое. Первый называются Laminated, а супертонированные называются Toughened. Одновременно Laminated+Toughened не бывает. У меня, если верить каталогу, стоят Toughened.

 

Хотя, может, под toughened они как раз и подразумевают "многослойные супертонированые" ? Фиг знает.

 

Уродство. :(

 

Угу. Поставить потом - можно. Но разоришься. По предварительной прикидке - порядка 10000р только детальки и то только на одну сторону. То есть реально больше 20 тыщ. Плюс работа. Проще затонировать раз и навсегда. :) Тем более, что ГОСТом это не запрещено.

Изменено пользователем Spirit

//SoF

Помог мой пост или ответ? Можете отблагодарить тут.

54999bba88bfa.gif54999a80cb984.gif

Ссылка на комментарий

Вот специально посмотрел по каталогу. Оказалось, что "многослойные" - это одно, а "супертонированые" - совсем другое. Первый называются Laminated, а супертонированные называются Toughened. Одновременно Laminated+Toughened не бывает. У меня, если верить каталогу, стоят Toughened.

 

Хотя, может, под toughened они как раз и подразумевают "многослойные супертонированые" ? Фиг знает.

Угу. Поставить потом - можно. Но разоришься. По предварительной прикидке - порядка 10000р только детальки и то только на одну сторону. То есть реально больше 20 тыщ. Плюс работа. Проще затонировать раз и навсегда. :) Тем более, что ГОСТом это не запрещено.

 

Знаю только что у меня тонированные и многослойные :) И что заказать многослойные невозможно без тонировки. Но это опять может быть трюк российских менеджеров.

 

Вот выписка из моей спицификации

 

Стекло (внешний вид) ТОНИРОВАННОЕ СТЕКЛО + СИЛЬНО ТОНИРОВАННОЕ

Задняя треугольная форточка (тип) ФИКСИРОВАННОЕ ЗАДНЕЕ ТРЕУГ. СТЕКЛО

Окно (тип) МНОГОСЛ. ШУМОИЗ. АТЕРМ. ВЕТР. СТ.+ ЗАК. ЗАДН. СТ.

 

То что тонировка проще чем установка шторок - фокт в котором никогда не сомневался. Шторки и тонировка есть в базе, просто печально что на более простых версиях такие вещи не доступны. У меня такая ситуация была когда выбирал между пикассо и С5-3 - один из оргументов в пользу пикассо было отсутствие возможности заказать дизель и комплектацию эксклюзиф (где идет много приятных мелочей).

Изменено пользователем Timka740

timka740.gif

B969CK98.pngdceb028f8716605eaff84be814cba541.gifb7e03955d842a1d2a15e89034d5553d0.gif

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

у меня на комфорте стоят шторки 3 ряда и задние, наверное первый хозяин как-то умудрился заказать

 

э

 

 

Возможно просто повезло. Мне например "повезло" и навигация приехала без обязательного пакета HiFi. Просто дама которая составляла комплектацию в "кодах" вбила не код пакета а код отдельно (только нави) что в РФ не "предусмотрено".

 

Так что по идее заказать можно все. Главное хорошо знать даму которая...... :)

timka740.gif

B969CK98.pngdceb028f8716605eaff84be814cba541.gifb7e03955d842a1d2a15e89034d5553d0.gif

Ссылка на комментарий
Timka740, ага, у меня, видимо, аналогично скомплектованная машина. Потому что ни в 2007, ни сейчас в опциях для РФ нет светлого салона отдельно от алькантары. А у меня велюр и при этом matinal. :)

//SoF

Помог мой пост или ответ? Можете отблагодарить тут.

54999bba88bfa.gif54999a80cb984.gif

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...