Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Какие лампы ближнего и дальнего света стоят на авто


Vladmir

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Сейчас у меня Лада, в планах хочу Гранд Пикаса, мне достались классные Филипсовские лампы Н7- стоят ли такие на Пикасе? или мне от них избавляться? Заранее всем спасибо

vladmir.gif
Ссылка на комментарий

Интересный очень вопрос. У меня стоит изначально ксенон поворотный. Но даже если бы его не было, новый автомобиль,с гарантией на все приборы- смысл а нём менять какие-то лампочки?

Ссылка на комментарий

Всем привет. Сейчас у меня Лада, в планах хочу Гранд Пикаса, мне достались классные Филипсовские лампы Н7- стоят ли такие на Пикасе? или мне от них избавляться? Заранее всем спасибо

 

H7 стоят , избаляться не надо
Ссылка на комментарий

Расклад ламп по Гранд Пикасо

перед.туман - H11,

задн. туман - P21W,

ближн -H7 ,

дальний - H1,

перед. поворот - H21,

задн. поворот - PY21W,

задн. ход - P21W.

стоп -P21W ,

перед.габарит -H6W,

зад.габарит и стоп сигнал на крышке багажника -LED,

номер.знак - W5W

плафон в салоне - W5W

подсветка багажника - W5W

повторители поворотов- ??? скорей всего - W5W

Изменено пользователем viv

dbada14c7e31d9d58563fa4de2364fc0.gif, Пешеход всегда прав. Пока жив.,

 

 

С Уважением,

Ссылка на комментарий
Vladmir, родные лампы стоят H7 и H1. И именно Philips. :) Только не напонтованые (типа Blue Vision и т.п.), а обычные.

//SoF

Помог мой пост или ответ? Можете отблагодарить тут.

54999bba88bfa.gif54999a80cb984.gif

Ссылка на комментарий

везет же людям,мы тут о каких то машинках за 800000р,а тут народ о высоком о лампочках максимум за 1000р,да. как же тяжело народу у которых ксенон за 5000-7000р достался вот тут думы наверное,чего да как, страшно представить.а так оставляй в принципе то что нужно.

Изменено пользователем scandinav2
Ссылка на комментарий

А под зеркалом???)))))))

 

Сам про это думал((((

Кстати у меня под зеркалом горит только одна лампа, которая в центре, которые по бокам не включаются ни за какие каврижки.

dbada14c7e31d9d58563fa4de2364fc0.gif, Пешеход всегда прав. Пока жив.,

 

 

С Уважением,

Ссылка на комментарий

 

Сам про это думал((((

Кстати у меня под зеркалом горит только одна лампа, которая в центре, которые по бокам не включаются ни за какие каврижки.

Это-ж указатели поворотов... должны работать...
Ссылка на комментарий

Это-ж указатели поворотов... должны работать...

 

Мы с тобой говорим о светильниках, которые в салоне на потолке???? Я про них.

))))) все дошло ты про повторители поворов))))))))

Изменено пользователем viv

dbada14c7e31d9d58563fa4de2364fc0.gif, Пешеход всегда прав. Пока жив.,

 

 

С Уважением,

Ссылка на комментарий

Vladmir, родные лампы стоят H7 и H1. И именно Philips. :) Только не напонтованые (типа Blue Vision и т.п.), а обычные.

 

у кого как у меня с завода осрамовские шли сейчас про запас катаю,теперь стоят филлипсы которые обещают 80% прибавку,насчет 80 незнаю,но светят реально лучше,единственное ресурс 5 месяцев,умерли с разницей в 1 день,да брал такого типа осрам не протянули и 2х,свет на мой взгляд немного похуже.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Господа, подскажите, как поменять лампочку в подсветке номера? Не получается колпак снять. То ли инструмент какой-то хитрый нужен... Надеюсь, для этого всю дверь задка разбирать не надо?:)

Машин - Grand с открывающимся стеклом в задней двери.

Ссылка на комментарий

Недавно тока снимал, Тонкой отверткой надавливаешь в углубление в плафоне, которое сбоку, и отжимаешь одновременно в противополжную сторону. Более точно в мануале написано.

dbada14c7e31d9d58563fa4de2364fc0.gif, Пешеход всегда прав. Пока жив.,

 

 

С Уважением,

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

да при очередной замене габаритных ламп(минигалоген) получил горячий привет от магазина, дали лампочки как потом оказалось 20w, H6W, оказывается и такие есть,в результате лампочки выпали и оплавился цоколь,пришлось припаивать обычные диоды на цоколе. Проблема заключается в том что при попытке купить новые патроны, выдаюся что они у нас для бесцокольных W5W.вот так.хотя и диоды светят ничего,правда белым светом,хорошо тем у кого ксенон стоит.

Ссылка на комментарий

scandinav2, с диодами одна проблема - БК ругается на "Sidelamp bulbs faulty".

Ну и ещё горят они пару минут после постановки на охрану.

//SoF

Помог мой пост или ответ? Можете отблагодарить тут.

54999bba88bfa.gif54999a80cb984.gif

Ссылка на комментарий

scandinav2, с диодами одна проблема - БК ругается на "Sidelamp bulbs faulty".

Ну и ещё горят они пару минут после постановки на охрану.

 

у меня это функция с завода отключена,так что даже когда лампочка горит,все равно,ну а то что горят да пусть не жалко.

Ссылка на комментарий

да при очередной замене габаритных ламп(минигалоген) получил горячий привет от магазина, дали лампочки как потом оказалось 20w, H6W, оказывается и такие есть,в результате лампочки выпали и оплавился цоколь

Не сочтите за скупердяйство,но так как я не нашёл в наших магазинах подобных габаритных лампочек переднихH6Wи бортовик постоянно напоминает ,что лампа перегорела,просто купил обыкновенные 4 w лампочки,которые в нашемарки ставятся в габариты, подпилил один выступ на цоколе и поставил.Светят конечно тускло и сильно желтят,но лучше уж так,чем никак. Изменено пользователем Ale-ks

ab100244.gif

A904EE89.png

Ссылка на комментарий

ну почему скупердяйство даже у нас в магазинах они не частые гости,да и цена то 100р то 200р,кстати можно ставить даже лампочки H5W,ставяться не совсем по резьбе как говориться, но на 10000км мне их хватило(не знаю почему но не работает у меня минигалоген больше 10000км,не знаю и все).И вот накололся ну не было нигде этого г..... , а тут увидел на свою голову родные лампочки типа,вот не пойму я французов ну так хотели выпендриться ну поставили бы диоды, как на аудюхах ,смотрелось бы на наших машинках гораздо красивее.

Ссылка на комментарий

scandinav2, я вот всё думаю, как обмануть БК, не отключая эту фичу.

Думаю, что надо параллельно с передними габаритками резисторы поставить какие-нибудь многоомные.

 

Интересно, как сделана схема контроля. Если там последовательно лампе оптопара включена, то точно резистором надо будет диод шунтировать...

//SoF

Помог мой пост или ответ? Можете отблагодарить тут.

54999bba88bfa.gif54999a80cb984.gif

Ссылка на комментарий

scandinav2, я вот всё думаю, как обмануть БК, не отключая эту фичу.

Думаю, что надо параллельно с передними габаритками резисторы поставить какие-нибудь многоомные.

 

Интересно, как сделана схема контроля. Если там последовательно лампе оптопара включена, то точно резистором надо будет диод шунтировать...

 

Мое мнение - ты правильно думаешь чтоб для каждого габарита поставить паралельно резистор. Схема контроля должна быть по проще а именно с последовательным контрольным резистором. На этом контрольном резсторе, схема мерит падение напряжения и если оно в пределе то габарит жив, а если это напряжение ниже (как в твоем случае) или отсувствует то БК кричит. А величину паралельного резистора что надо добавить расчитаем по формуле, допустим что лампа габарита на 6W:

R = U/I , U = 13,8 V (или 12 V), ток будет I = P/U = 6W/12V = 0,5A;

R = 12V/0,5A = 24 Ома

надо еще добавить тот ток (сопротивление) что протекает через светодиод, но ток будет небольшим порядка 10 мА и сопротивление R = 12V/0,01A = 1200 Ома.

 

Все высше мое IMHO, Удачи,

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

в течение двух дней долбался с заменой левой лампочки в фаре(хотя меняю уже раз 4 опыт есть),сгорела зараза как раз в снегопад рано утром а ехать надо(причем везет всегда или в дождь или снег),как оказалось потом немного отогнулась пластинка крепления которая заходит внутри в паз и из за этого сорвал все пальцы,но так и не сделал,пока в тепличных условиях тупо не засунул зеркало напротив и с помощью отвертки поправил все на место,блин конструктору медаль сутулого выписал бы,неужели нельзя было просто какой нибудь резьбовой механизм на полоборота придумать или защелки потолще и попроще,чтоб люди пальцы не срывали.Короче идея была хорошая а вот реализация д......

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

Обе лампы ближнего света сгорели с интервалом в одну неделю.

Ситроен С4 Гранд Пикассо 2007 года выпуска, пробег около 19 тыс. км, с ближним светом - не менее 60% пробега. Лампы стояли штатные 55W, Osram.

 

...Что за г.. сейчас выпускается под видом ламп ближнего света?

 

valery_k, твоя тема объединена с имеющейся.

Горчишник пока устный.

Nord

Изменено пользователем Nord

Хорошие люди - на хороших авто!

 

valery_k.gif

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...