Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

прогрев катализатора


Рекомендуемые сообщения

доброго всем времени суток! помогите разобраться, при заводе холодного движка, перестал включаться дополнительный нагнетатель воздуха, так сказать для быстрого прогрева катализатора, на что и как это может повлиять, и как это исправить, куда смотреть?

заранее спасибо!

Ссылка на комментарий

Здесь надо уточнить, после ночной стоянки или когда машину заводишь где-то через час после поездки. Потому что эта функция управляется контроллером, а он в свою очередь включает наддув исходя из показаний датчиков температуры двигателя, состояния катализатора и температуры окружающей среды.

alex22.gif
Ссылка на комментарий

Здесь надо уточнить, после ночной стоянки или когда машину заводишь где-то через час после поездки. Потому что эта функция управляется контроллером, а он в свою очередь включает наддув исходя из показаний датчиков температуры двигателя, состояния катализатора и температуры окружающей среды.

 

после ночной стоянки! перестал включаться с наступлением холодов, за то может включиться через пару часов после поездки, и то не всегда. Изменено пользователем Generals
Ссылка на комментарий

А можно, для тех кто в танке, пояснить о включении какого дополнительного нагнетателя вы беседуете?...

Или это только на движке 1.8? И по каким параметрам вы определяете что сей нагнетатель типа включился-выключился?...

Ситроголик хронический

Ссылка на комментарий

А можно, для тех кто в танке, пояснить о включении какого дополнительного нагнетателя вы беседуете?...

Или это только на движке 1.8? И по каким параметрам вы определяете что сей нагнетатель типа включился-выключился?...

 

на каких ещё движках он стоит я не могу сказать, а по поводу вкл.-выкл. напоминает звук как у пылесоса, который хорошо слышно.
Ссылка на комментарий

В принципе, я тебе уже ответил:

Потому что эта функция управляется контроллером, а он в свою очередь включает наддув исходя из показаний датчиков температуры двигателя, состояния катализатора и температуры окружающей среды.

Все у тебя работает, просто изменилась температура окружающей среды.

alex22.gif
Ссылка на комментарий

В принципе, я тебе уже ответил:

 

Все у тебя работает, просто изменилась температура окружающей среды.

 

не работает! стало теплее, а он всё равно не включается!
Ссылка на комментарий

После ночной стоянки у меня включался только летом, и то, если температура где-то около 20 и выше была. А так заводится только после непродолжительной стоянки. В принципе эта приблуда создана для экологии и на машину особого влияния не оказывает. Ну подумаешь, катализатор прогревается не 3 минуты, а пять.

alex22.gif
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...