Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Переключение скоростей


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня. Столкнулся с проблемой переключения скоростей. Подробно - после поезки (в г. Пензу и обратно итого 1500км. всю поездку дождь и грязь.) стали трудно включаться и выключаться скорости. Что то напоминает эксплуатачию авто в сильный мороз. Пробег после замены масла в коробке15 т.км. На нетралке после запуска движка, машину не тянет, значит масло в каробке не загустело. Моё предположение, что тросикам переключения приходит конец или забита рубашка грязью.

Может у кого была поблема?-посоветуйте что далее.

За одно коталожный номер на троса переключения подсаскажите. Буду очень благодарен!!!

Ссылка на комментарий
сержик, Поиском посмотри, вроде была тема уже, если не ошибаюсь, проблема именно в тросах переключения.

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

сержик, Поиском посмотри, вроде была тема уже, если не ошибаюсь, проблема именно в тросах переключения.

 

Пытался искать, без результатно- подскажи как тема обзывается.

Вопрос - в домашних условия поменять реально или проблемотично. В екзисте ни чего не нашёл по запчастям на кулису и троса. Нужна помощь.

Ссылка на комментарий

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

Всем огромадное спасибо за помощь.Проблема (http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=2699) точно такая же. Эсли у кого есть каталожные номера по тросам на коробку, то сбросьте пожалуйста.

Ссылка на комментарий

сержик, В теме на которую я ссылку дал, предлагают просто промыть и смазать тросы.

 

впрочем и в подходящей теме Норда тоже.

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

Смаш механизм переключения скоростей который в салоне.

 

Может и не помочь.

У меня та же проблема была - летом, пока не поезжу немного. Смазал ВД - ничего. Потом все само собой пропало. Весной опять проявилось, побрызгал ВД, стало хуже, потом опять пропало. (чудеса). Масло в МКПП заменил весной. Сей час опять переключать тяжелее, когда постоит долго (на улице).

Буду смотреть троса где подключение к коробке.

Ссылка на комментарий

Б.Е.А., ВД смазывать бесполезно - это керосин, а не смазка.

Если нужно именно смазать и в труднодоступном месте - продаются аэрозольные баллончики и с силиконовой, и с различными консистентными смазками.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...