Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Свечи зажигания


Palermo

Рекомендуемые сообщения

Народ, подскажите, какие свечи нужно использовать в Ксаре первой 1.4 литра? А то, боюсь, предыдущий владелец поставил свечки "какие дома лежали от папиной машины".

 

Большое спасибо.

nom_o267cx_78.png
Ссылка на комментарий

Народ, подскажите, какие свечи нужно использовать в Ксаре первой 1.4 литра? А то, боюсь, предыдущий владелец поставил свечки "какие дома лежали от папиной машины".

 

Большое спасибо.

 

Я приходил в магазин, говорил какая машина, а они мне уже по каталогу смотрели.Сначала ставил NGK, а сейчас тестирую EQUEM.

H621MB39.png

240x15.gif

Ссылка на комментарий
Станислав, эквием с завода идёт кстати.

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP, RCZ THP, 406 dw10ated
есть: 208 1.6Hdi
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

Станислав, эквием с завода идёт кстати.

 

знаю, потому и искал для теста. у нас в городе нашел только одну точку, которая ими торгует, в основном везде NGK или Bosh ну или BERU.

Кстати НГК были 2-х лепесковые(2 боковых электрода),а эквием 1, может я не те свечи взял?

 

вот кстати наткнулся на сайт пыжеводов

http://www.peugeot-club.ru/pgt.nsf/Display...3256B740032785A

 

Palermo можно выкрутить одну свечку, и посмотреть на ней номер и из таблицы выбрать аналог либо взять такуюже(положим что у вас свечка стоит правильная, тоесть соответсвует вашему двигателю по калильному числу,...)

 

а еще можно зайти на http://www.eyquem.com/, там есть раздел поиска правильных запчастей по марке авто и модели, там выводится весь список движков с соответсвующими номерами свечей

Изменено пользователем Станислав

H621MB39.png

240x15.gif

Ссылка на комментарий

Два раза заказывал свечки эквием, привозили то в ситроенских, то в пежошных коробочках. Своих у них что ли нету?

Ненавижу огромные подписи

Ссылка на комментарий

Вообще-то я прикалывался спрашивая про свечной заводик. Конечно нет родных ситроеновских, как впрочем и мериновских и бмвэшных и т. д. Половина машины заказывается у поставщиков в том числе и свечи. Договорились с Екимом будет в оригинальной упаковке Еким, Договорятся на следующий период с Бошем будет Бош...

Изменено пользователем tif
Ссылка на комментарий

Два раза заказывал свечки эквием, привозили то в ситроенских, то в пежошных коробочках. Своих у них что ли нету?

 

есть у них свои но кто то на складе их постоянно вытаскивает и кладет туда эквием))))

не битых машин не бывает

 

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/7953677-83d5.html

Ссылка на комментарий

Эквием Платинум, родные оригинал, 10 000 км полет отличный))до этого из старых одна подвыпендривалась, ща все пучком)юзаю Роснефть;)

Citroen Xsara VTS 2,0 170h/p → Saab 93 M03 ARC 210 h/p

Ссылка на комментарий

Эквием Платинум, родные оригинал, 10 000 км полет отличный))до этого из старых одна подвыпендривалась, ща все пучком)юзаю Роснефть;)

 

Помню, ты на форуме говорил кому-то их брать,я когда свои брал попросил показать Платинум.Удивило то что они длиннее обычных сантиметра на 2, почти как на дизелей.

Машину купил в Поляндии и в ней стояли польские НГК, честно скажу что НГК продаваемый в России хуже европейского(поставил наши, покатался, потом вернул старые свечи из европы, разница реально была и не в пользу новых). Эквием порвал всех.

H621MB39.png

240x15.gif

Ссылка на комментарий

Машину купил в Поляндии и в ней стояли польские НГК, честно скажу что НГК продаваемый в России хуже европейского(поставил наши, покатался, потом вернул старые свечи из европы, разница реально была и не в пользу новых). Эквием порвал всех.

 

Пару лет назад спрашивал НЖК в одном хорошем магазине, и сказали ими не торгуют, т.к. идут сплошь подделки.

Ненавижу огромные подписи

Ссылка на комментарий

Пару лет назад спрашивал НЖК в одном хорошем магазине, и сказали ими не торгуют, т.к. идут сплошь подделки.

 

Почти все НЖК которые продаются это не подделка, а вполне настоящий НЖК сделанный в Польше по лицензии, настоящий НЖК только в оригинале на такие авто как Мазда, Хонда ..... и других япошках

не битых машин не бывает

 

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/7953677-83d5.html

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Думаю тут о смене свечей. Решил посмотреть, что мне предлагает экзист.

Оригинал 5 960.58 - 345,12р.

 

Bosch

0 242 229 797 - 71,86р.

0 242 229 702 - 155,46р.

 

Т.е., максимальная разница - где-то в 4 раза в цене. У одного производителя - в 2. Все цены за 1шт.

 

Да, есть еще комплект 0 242 229 923 за тыщу, который явно дороже, чем 4 х 155. Что тоже удивляет.

 

Я запуталсо. В чем фишка происходящего? Стоит ли кроить? =)

Ссылка на комментарий

сегодня купил оригинал - в коробке - Bosh...

 

комплект обошелся примерно 1280...

т.е. 320 за штуку...

Изменено пользователем Icechieff

- Что это?

- Край Непуганных Идиотов.

- А если напугать?

 

button.gif

Ссылка на комментарий

Соблазнился на красивые слова, поставил иридиевые денсо. Не хотелось бы думать про эффект плацебо))), но на низких оборотах тяги побольше стало.

Ненавижу огромные подписи

Ссылка на комментарий

Скажите кто-нить - как часто эту деталь менять нада?

Впервые за долгие годы у мя бензиновая машына - забыл всё начисто.

Мир не следует принимать как он есть,

мир следует принимать к сведению.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...