Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Высота профиля шин на Пикассо


slon23

Рекомендуемые сообщения

ИМХО при условии, что найдёшь 185/70/15 (про 75 я молчу), начнет тереть сзади об рычаг и спереди при повороте. У некоторых, как писалось в какой-то теме 195/65/15 спереди при поворотах притиралось об подкрылки. А зимой так вообще стремно, снег набьется, может и заблокировать. У меня у знакомого на гольф 2ом такое было с задними колесами.

Ссылка на комментарий

Шины 195/ 65/15 нормально встают и ни что негде не цепляют, проверено практикой.

Изменено пользователем <VEB>

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

Подтверждаю.....

причем я умудряюсь и зимой на таких ездить :) и ничего

Лучше сделать и пожалеть об этом, чем не сделать и потом жалеть о том, чего не сделал

===================================================================

 

Ссылка на комментарий

195/70/15 зимняя ярославка трет в переди ,мне на шиномонтаже сказали ,что если ставить не штатную резину то надо при увеличении ширины уменьшать высоту т.е штатная 185/70/15 тогда 195/65/15.

Ссылка на комментарий

В прошлом году тоже на эту тему заморачивался по осени и даже нашел на шиномонтаже резину 185/75/15 Бриджстоун, но передумал. Резину с повышенной высотой профиля делают в основном для грузовых моделей типа всяких "каблучков", она жесткая да и 75 это уж слишком, я даже их примерять не стал. Купил Бридж нешипованный, отъездил зиму и не жужжу. Там где раньше на шипах торчал на Бридже идет легко, а если и всает то не закапывается, оставляя возможность выехать назад. И клиренса хватает за глаза, ребята это не "ЖИП":)

alex22.gif
Ссылка на комментарий

Шины 195/ 65/15 нормально встают и ни что негде не цепляют, проверено практикой.

 

Присоединюсь,нигде ничего не трёт.

 

195/70/15 зимняя ярославка трет в переди ,мне на шиномонтаже сказали ,что если ставить не штатную резину то надо при увеличении ширины уменьшать высоту т.е штатная 185/70/15 тогда 195/65/15.

 

Вот в помощь калькулятор шинный http://www.ashina.ru/calc.php
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

форумчане а что скажите насчёт 175/80 R14 по подсчётам получается что вроде бы всё то же самое что и 185/65 R15 только на 15 мм выше...... Не приследуется цель поднять машину!!!! хочу поставить более высокопрофильные шины!

Ссылка на комментарий

А про Пикассу такого не написано, только 15.

Причина - обычно в величине тормозных дисков и суппортов, надо проверять по месту.

Хотя, помнится мне, кто-то когда-то писал, что ездит зимой на Пикассе на 14" колесах.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

ежели смотреть в корень 4 болтовые диски заканчиваються на 15" хотя есть два производятла, которые делают 16" под 4 болта.

Вопрос встает а на Пикассине можно поменять помимо дисков изначально сам суппорт под 5 болтов или к мастерам подъехать - пусть насверлят новые. и тогда можно и 16'' и 17" ставить но правда вместо резины изоленту намотать см.2-3. <*))))><

вопрос интересный и заманчивый

по мне бы вааще перейти на 12" и поставить как на ждипе

- мягко, комфортно, и шаровые подольше прослужат...

какие мнения?

06/2000г. DW10TD  90л.с.   / т. 99-832-99 /

ab222372.gif 

 

 

Ссылка на комментарий

по мне бы вааще перейти на 12" и поставить как на ждипе

- мягко, комфортно, и шаровые подольше прослужат...

какие мнения?

 

ДыкЪ рулицца же не будет толком. :))))

Because life’s too short to brew cheap beer...

nom_%CA704%D0%C0_198.png

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Коллеги, вопрос:

Имеются новые шины, достались в подарок :good: . Размерность 205/60 r15 на лето.

Сейчас 195/65 стоят шипы - без проблем.

По высоте они выходят чуть ниже 196/65 (6 мм), а вот ширина сами понимаете - больше штатной уже не на 1 а на 2 см.

Я понимаю что вряд ли что из вас "отжигает на низком профиле", но может у кого есть опыт обувки Пикаська в такие катки? Сайты все колесные пишут что возможно, но хотелось бы узнать практический опыт...

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Greyswan,

может у кого есть опыт обувки Пикаська в такие катки?

Есть практические наблюдения задевания боковины заднего колеса за пластиковый подкрылок на штатной резине - так что вряд ли 205 там станет.
Ссылка на комментарий

Greyswan,

Есть практические наблюдения задевания боковины заднего колеса за пластиковый подкрылок на штатной резине - так что вряд ли 205 там станет.

 

Имеется в виду - задевание под загрузкой при "присаживании"? Посмотрю, но сейчас стоят 195/65 на шипах и ничего подобного не наблюдается... только пришлось на переднем чуть подрезать отогнувшийся внутрь кусок подкрылка у стойки... при вывороте влево цеплял...
Ссылка на комментарий

1.глупейший вопрос: а какие параметры у оригинал дисков?

2.еще глупо веселый вопрос: при покупке стояла резина michelin energy radial xse,зиму проехали на бриджстоунах. сейчас не могу найти два балона michelin energy radial xse, хотелось на перед поставить. загвоздка в том что энерджи разный: и сэйвер, и Е3А - рисунок протектора другой? или это обман моего зрения?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...