Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Присадки в топливо


Phantom

Рекомендуемые сообщения

Собственно вот такой вопросик. Кто-нибудь применяет такие средства?

например CASTROL TBE или аналоги если есть таковы?

 

Стоит не стоит пользоваться этим?

Если применяете, если негатив или позитив после применения?

И на каких машинах применяете, применяи.

Ссылка на комментарий

Насчёт " в топливо" для промывки клапанов могу сказать. В Автомире на Шабаловке, как средство от провалов присоветовали разработку концерна. На Шабаловке,где я делал ТО её не оказалось,со слов менеджера отдела з/ч - "разошлась по своим, я себе в Опель залил,машина, не сразу правда,но полетела прямо, ЛиквиМолли - рядом не стояла". Купил я этот "допинг" на Варшавке,около 600р.,залил и уже почти бак горючки изъездил. Поначалу ничего не ощущалось,но вскоре обратил внимание на то,что движок поровнее работает,порезвее подрывает,провалов.т.т.т.,нету.

Насчёт ЛиквиМолли не скажу,не пробовал,но видел на АЗС Шелл во Внуково,где-то 280р.

Ссылка на комментарий

Использовал средство для удаления воды из топлива. Посоветовали когда ремонтировал механический впрыск на прошлой машинке.

Удачи!!!

Мда...

Ссылка на комментарий

... присоветовали разработку концерна.

...

Купил я этот "допинг" на Варшавке,около 600р., залил ...

т.е. это секретная "допинг-разработка" ?

 

"Имя, сестра, имя!" © =)))))))

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

Я такую заливал.... на следующий день - полюции... бензин там же где обычно...

Aquila non captat muscas, equus, feminas, homos... Aquila simpliciter potare varius potusus

 

Временно с лупидолькой нафсигда!!! 

 

Ссылка на комментарий

скажите, а что за мания такая залить (или пытаться залить)в бак что то другое кроме топлива и выяснять что из этого получится))))

7 понедельников в неделе ((((

Вокруг все злые , один я добрый : сижу в блиндаже , стреляю...

Ссылка на комментарий

Всем привет! Да ладно Вам подкалывать. Я себе тоже лил до поры, когда понял что все хватит только бензин хороший надо лить, перестал. Каждый выбирает для себя сам. Тема создана что тут понтится мол нефиг лить, напиши проще например я бы не рекомендовал. А то все с запросами на изысканность и благородие а толком никто ничего не пишет.

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

Всем привет! Да ладно Вам подкалывать. Я себе тоже лил до поры, когда понял что все хватит только бензин хороший надо лить, перестал. Каждый выбирает для себя сам. Тема создана что тут понтится мол нефиг лить, напиши проще например я бы не рекомендовал. А то все с запросами на изысканность и благородие а толком никто ничего не пишет.

 

Был случай в моей практике: Залил один дядька колхозного бензина в 7ку БМВ и на дачку приехал,утром заводить а там удар и затроило или зачетверило,голову снял клапана почти все загнуты,выбивал кувалдой,поменяли мы,зачистили вымыли и вылизали,собрали ,заводим,-работает ,все довольны и расходимся! На утро дядька заводить,опять бум,и та же история :затроило и пятерило,клапана опять приклеились!!! Короче пока мотор горячий всё работает,остывает и клапана привариваются к втулкам! Вот тогда надоело снять-поставить, и я ему посоветовал купить 10 литров Винса промывки инжектора(на нём машина работает и не клинят клапана) и залить в бак ,в котором было тоже около 10ки бенза ,и втечении 2х часов устроить ралли по бездорожью и автокрос с крутыми виражами одновременно,чтобы смешать промывку с гамном в баке и промыть бак(официалы сказали что только замена б.бака и всей топливной системы решит проблему) и машина ходит до сих пор со всем родным б.баком и т.д. !!!
Ссылка на комментарий

Честно говоря, я бы не рисковал. На каждый двигатель всякие присадки могут реагировать по разному. Если и лить, то только для того, чтобы достичь нужного эффекта и под бдительным присмотром профессионалов. Так просто ради интереса мне кажется не нужно эксперементировать. В лучшем случае все останется как было, а в худшем...

На самом деле всяческих присадок и на заправках льют дофига. Ведь чистого 92, 95 и 98 с нужным кол-вом октановых чисел на выходе никто не производит. До нужного октанового числа все поставщики бензина догоняют искусственно. Поэтому я и заливаюсь только на шеле, лукойле или киришах (больше ни на каких вообще).

Изменено пользователем badcompany

Моя совесть настолько чиста и прозрачна, что её почти не видно....

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

скажите, а что за мания такая залить (или пытаться залить)в бак что то другое кроме топлива и выяснять что из этого получится))))

 

Это нереализованная в школе на уроках химии фантазия.

Присадки в топливо льют в основном владельцы дизельных машин, т.к. дизельное топливо у нас совсем г... А в бензин не вижу смысла вообще лить что-то. В России 98 бензик и получают путем добавления многочисленных присадок, получается такая хрень, которую даже в сервисных центрах не советуют юзать. Из чего можно сделать вывод, что нафиг не надо что-то в бак помимо обычного 92/95 лить.

Ваш покойный слуга

Ссылка на комментарий

Присадки считаю рискованной лотереей, движок-то может скушает, а катализатор подавится. Тоже не дешевый вариант.

Со спортом - никогда.

Любитель витамина Це.

Ссылка на комментарий

Всем привет! Периодически заливаю в бак присадки от ликви моли лчиститель топливной системы и клапанов, пока только позитив. С нашим бензином не только присадки надо бы лить но самый лучший вариант ездить к соседям и заправлять там бензу, это для тех кто в питере и области я про финку.

Ссылка на комментарий

Все правильно - присадки льют не от хорошей жизни, а от плохого бензина. У нас чистый 92-ой, остальное (в основе) путем добавления антидетонационных присадок. Мне посоветовали лить 92-ой и октан-корректор.

Любитель комфорта С5

Ссылка на комментарий

Все правильно - присадки льют не от хорошей жизни, а от плохого бензина. У нас чистый 92-ой, остальное (в основе) путем добавления антидетонационных присадок. Мне посоветовали лить 92-ой и октан-корректор.

 

 

 

92 тоже не всегда чистый делают из 80+ присадка железо с марганцем ,от которой потом свечи краснеют(самый верный признак того,что на этой АЗС бодяжат бензин!)

 

 

 

 

 

из присадок могу посоветовать "ХАДО бензобак"-мои покупатели были от неё в восторге и сам пользуюсь иногда,+ воду из топливной системы удаляет,что очень актуально в межсезонье,когда образуется конденсат...

Ссылка на комментарий

92 тоже не всегда чистый делают из 80+ присадка железо с марганцем ,от которой потом свечи краснеют(самый верный признак того,что на этой АЗС бодяжат бензин!)

 

 

из присадок могу посоветовать "ХАДО бензобак"-мои покупатели были от неё в восторге и сам пользуюсь иногда,+ воду из топливной системы удаляет,что очень актуально в межсезонье,когда образуется конденсат...

 

Что для дизелей? Я лью литр минерального мотоциклетного масла которое смешивается с бензином, на полный бак дизеля и присадку для Комон Рейл!
Ссылка на комментарий

Тема из сообщения № 2 закрыта, поэтому здесь спрошу.

Дома завалялся Феном, я так понял российская разработка. Ну просто "чудо" какое-то: и в бензин можно лить, и в картер, и в КПП. Даже примечании есть, что не лейте в коробки с повышенным фрикционным действием, а так - везде можно. Прям как пояс для похудания.

Выбрасывать жалко, отец подарил, а лить - страшно, даже срока годности найти на упаковке не могу.

Кто-нибудь слышал отзывы про Феном?

Ссылка на комментарий

Посмотри состав на бутылке указан?

я бы лить не стал, может дороже обойтись. Качество масла складывается из качества основы для масел и качества присадок. Большинство импортных и отечественных производителей балансируют с целю сократить издержки. Добавив еще порцию присадок, можно до неузнаваемости изменить свойства масел.

Лучше просто масло сменить на свежее.

а срока годности он наверно не имеет. (там портиться наверняка нечему) хотя обычно пару лет дают

Ссылка на комментарий

Что для дизелей? Я лью литр минерального мотоциклетного масла которое смешивается с бензином, на полный бак дизеля и присадку для Комон Рейл!

 

Я что то не понял - причем тут масло, бензин, саляра да еще в придачу Комон Рейл???????

Наш девиз - ВСЕГДА!!!

Ссылка на комментарий

причем тут масло, бензин, саляра да еще в придачу Комон Рейл???????

 

Тема называется "ПРИСАДКИ в ТОПЛИВО", а Ситроены и дизельные иногда бывают!

 

Тема из сообщения № 2 закрыта, поэтому здесь спрошу.

Дома завалялся Феном, я так понял российская разработка.

Кто-нибудь слышал отзывы про Феном?

 

Ни куда не лей его ! Можешь в МКПП залить !
Ссылка на комментарий

Тема называется "ПРИСАДКИ в ТОПЛИВО", а Ситроены и дизельные иногда бывают!

 

То что бывают дизельные я знаю - у самого такой. Но зачем в бак помимо сарярки заливать масло с бензином - ну убей :suicide: НЕ ПОНИМАЮ!!!

 

Сарярка разжижается от бензина (растворяется парафин) + у бензина при сжатии под давлением дизеля самовоспламенение происходит раньше чем положено - от этого получается детанация!!!! Масло в салярке - просто сгорает (из трубы дым, на поршнях и кольцах нагар - ВСЕ!!!!)

Все прелести наличия данного коктейля в топливе!!!

 

Может я чего не понимаю - ОБЪЯСНИ!

 

Я с самого начала заливаю Liqui Moly Systempflege Diesel Fur Common Rail Motoren.

Двигатель работает намного мягче и тише. Никакого постороннего (отрицательного) эффекта не заметил. Проехал уже 35 тыщ. И на 30 фильтр топливный менял - все ОК!

Не могу сказать что РЕКОМЕНДУЮ (а то шапками забрасают), но ПРОВЕРЕНО РАБОТАЕТ!!!!!!

Наш девиз - ВСЕГДА!!!

Ссылка на комментарий

 

 

Сарярка разжижается от бензина (растворяется парафин) + у бензина при сжатии под давлением дизеля самовоспламенение происходит раньше чем положено - от этого получается детанация!!!! Масло в салярке - просто сгорает (из трубы дым, на поршнях и кольцах нагар - ВСЕ!!!!)

Все прелести наличия данного коктейля в топливе!!!

 

Может я чего не понимаю - ОБЪЯСНИ!

 

Я заливаю Liqui Moly Systempflege Diesel Fur Common Rail Motoren.

 

 

Масло 1 литр Мотоциклетного,минерального, для двигателей работающих на смеси масла и бензина с присадками устраняющими нагар в камере сгорания мотоцикла !!!-в солярку заливаю иногда для лучшей смазки, бензин можно добавлять из расчёта 5% от полного бака но только зимой, так что всё в норме и на поршнях и кольцах нагара нет !
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...