Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Свист (объединенная тема)


andreika659

Рекомендуемые сообщения

Мне вот стало интересно. У кого-нибудь кроме меня свистит выхлопная туба? При интенсивном разгоне и при повышенных обората из трубы свист раздается как из чайника когда он кипит. Это проблема или конструктивная особенность? Что делать?

Ссылка на комментарий

Мне вот стало интересно. У кого-нибудь кроме меня свистит выхлопная туба? При интенсивном разгоне и при повышенных обората из трубы свист раздается как из чайника когда он кипит. Это проблема или конструктивная особенность? Что делать?

 

ищи дырочку в глушителе. Может, стукнулся где-то. У меня когда-то такое было - переросло в огромную дыру в резонаторе с соответствующим звуком )
Ссылка на комментарий

у меня тоже она свистит такое ощущуение что гдето сечет все пролазил дырок не нашел, езжу так и не напрягаюсь

 

Я тоже не напрягаюсь. Меня это даже радует не много. Особенно при обгоне кого-нибудь на трасе... Получается со свистом пролетаю :)

Изменено пользователем andreika659
Ссылка на комментарий

Мне вот стало интересно. У кого-нибудь кроме меня свистит выхлопная туба? При интенсивном разгоне и при повышенных обората из трубы свист раздается как из чайника когда он кипит. Это проблема или конструктивная особенность? Что делать?

 

при первом прочтении пропустил про "интенсивный разгон" )) коробка свистит, движок... так что дело не в бобине. свистеть, кстати, начинает от 4000 оборотов

Ссылка на комментарий

Я писал про свист месяца 2 назад. Тоже свистело. Снял глушитель, промыл его водой под давлением, поставил, свист прошёл. Но я думаю это не глушитель, а трётся "бублик" в месте соединения катализатора и резонатора, а когда я снимал глушитель, то стронул притёртое положение в этом месте и свист пропал.

Ссылка на комментарий

Я писал про свист месяца 2 назад. Тоже свистело. Снял глушитель, промыл его водой под давлением, поставил, свист прошёл. Но я думаю это не глушитель, а трётся "бублик" в месте соединения катализатора и резонатора, а когда я снимал глушитель, то стронул притёртое положение в этом месте и свист пропал.

 

у тебя свист появлялся "когда внатяг разгоняешься (недобрал оборотов)". а здесь, насколько понимаю - тапку в пол и слушаем

Ссылка на комментарий

у тебя свист появлялся "когда внатяг разгоняешься (недобрал оборотов)". а здесь, насколько понимаю - тапку в пол и слушаем

 

И так и так проявлялся, но гораздо больше когда внатяг. Двигатель, когда внатяг, больше трясётся, вот и трётся в соединении больше. Но это естественно одна из теорий. Во всяком случае, когда я стронул выхлопную систему со своих мест, у меня пропал свист. С того времени накатал уже примерно тысяч 5 км, свист иногда проявляется, но еле слышимый.
Ссылка на комментарий

И так и так проявлялся, но гораздо больше когда внатяг. Двигатель, когда внатяг, больше трясётся, вот и трётся в соединении больше. Но это естественно одна из теорий. Во всяком случае, когда я стронул выхлопную систему со своих мест, у меня пропал свист. С того времени накатал уже примерно тысяч 5 км, свист иногда проявляется, но еле слышимый.

 

я свист вычислял просто - вдоль стенки ехал, что бы звук отражался и слушал.

Ссылка на комментарий

я свист вычислял просто - вдоль стенки ехал, что бы звук отражался и слушал.

 

Я ещё проще. Попросил товарища послушать. Он вокруг машины ходил, а я со второй трогался. Звук был явно из глушака.
Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Ехал по трассе и услышал жуткий свист ветра со стороны водителя. Обошел всю машину, все нормально- нигде нет повреждений. Нет ли стандартных мест на наших машинках, которые свистят на трассе?( Даже если катишься на нейтрали, свист начинается примерно с 70 км\ч и выше). Повторюсь, примерно спереди перед водителем. Двери, стекла закрыты. Свист такой что даже шиповку с мотором не слышно:(

Ссылка на комментарий

у меня тоже на трассе после 70-ти свистит, я уже думал может антена... но оно впереди свистит и только от ветра.... 100% от ветра !

Изменено пользователем Михаил 83
Ссылка на комментарий

У меня такая же проблема. Заметил недавно. При скорости около 80км/ч как будьто как задувает свистит в области передней части водительской двери. Правда проверить не удается, потому как трудно найти помощника для выявления причины. При этом окна естесственно закрыты. Может конструктивная особенность? Но почему тогда не подсвистывает в водительской двери???

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Недавно под капотом появился непонятный свист. Похож на изношенный подшипник. Или в жигулях когда моторчик печки свистел, также примерно. Свистит негромко, но из салона слышно. Появляется с прогревом. На проскальзывание ремней не похоже, т.к. после остановки двигателя он исчезает с задержкой и исходит откуда-то из средней части мотора, ближе к салону, где-то в районе инжектора. Гудит все время с одинаковой частотой независимо от оборотов двигателя.

Что это может быть, в инжекторе нагнетатель какой-нибудь?

Ссылка на комментарий

Сегодня заезжал в сервис, дык мастеровые обнаружили такую закономерность - вытаскиваешь масл щуп, или шланг, кот. от выхода картерных газов идет от клапанной крышки - и все, свист исчезает. Сказали: поменяй фильтр воздушный и все будет ок. Поменял - через минут двадцать такая же фигня.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Не похоже на свист ролика, именно воздух. И свист пропадает ровно тогда, когда прогревается машина и выходит на номинальны холостой ход. Вроде бы в этот момент даже что-то щелкает, хотя может это и приснилось. Но это точно не ролик :( Может как на карбюраторе открывается заслонка какая-то и там подсасывается воздух со свистом?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...