Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

замена глушителя


Fatiko

Рекомендуемые сообщения

здравствуйте. собираюсь заменить глушитель на спортивный. чтоб выбрать оный, нужно знать исходные размеры. диаметр выходной трубы и примерная длина банки...с2 VTR если кто-нибудь сталкивался, знает, большое спасибо :-)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 3 месяца спустя...

Здравствуйте,

Хочу установить на свой С2 прямоточный глушитель, повлияет ли это на гарантию???

Можно ли хоть что-нибудь вообще с машиной на гарантии делать ?:)

 

Мыть точно можно

Ситроголик хронический

Ссылка на комментарий

Здравствуйте,

Хочу установить на свой С2 прямоточный глушитель, повлияет ли это на гарантию???

Можно ли хоть что-нибудь вообще с машиной на гарантии делать ?:)

 

потенциально как миниуму можешь лишится гарантии на двигатель.

 

на гарантии ты можешь делать с машиной все что угодно. при условии что это разрешит официальный дилер.

С4 1,6 АКПП 2007; C2 VTS 2008; ТАЗ2109; Yamaha; Opel Astra H Caravan 2013

Ссылка на комментарий

Здравствуйте,

Хочу установить на свой С2 прямоточный глушитель, повлияет ли это на гарантию???

Можно ли хоть что-нибудь вообще с машиной на гарантии делать ?:)

 

Если ты банку собрался менять, то зачем? Если выпуск целиком, то с катализатором что делать?

По гарантии будет отказ, если поломка будет связана с изменениями...

Power is nothing without control

Ссылка на комментарий

потенциально как миниуму можешь лишится гарантии на двигатель.

 

на гарантии ты можешь делать с машиной все что угодно. при условии что это разрешит официальный дилер.

 

А каким образом должно быть оформлено разрешение?

 

p.s. Насчет мыть спасибо. А то я уже собрался разрешение дилера оформлять - вдруг лишусь гарантии на кузов :)

ab41664.gif
Ссылка на комментарий

как минимум устно. еще лучше - если каждая лабуда будет установлена у дилера. с соответсвующей стоимостью.

 

еще можно заправляться, но только на разрешенных заправках, и с сохранением чеков.

С4 1,6 АКПП 2007; C2 VTS 2008; ТАЗ2109; Yamaha; Opel Astra H Caravan 2013

Ссылка на комментарий

как минимум устно. еще лучше - если каждая лабуда будет установлена у дилера. с соответсвующей стоимостью.

устные договоренности в наше время, тем более с дилером не канают...отморозятся как нефиг делать, если дело жареным запахнет. А установить у них можно что угодно, напишут только, что клиент сам привез и попросил на свой страх и риск.

Вообщем вкуривайте условия гарантии из договора к/п, сервисной книжки и российских законов.

Power is nothing without control

Ссылка на комментарий

Вот проблема то основная - он уже установлен :(((((((((((

теперь не знаю брать машину или нет :(((((

 

:grin: :grin: :grin:

 

Ну можно найти и без прямотока... Ибо есть вероятность, что он (прямоток) тебя в процессе езды задолбает своим рыком...

Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

 

ab173055.gif

Ссылка на комментарий

то то и оно. Вот и хочу его убрать и поставить обычный. Осталось только насчет гарантии узнать. Не хочется брать годичную машину без гарантии.

Других VTS не нашел.

Буду рад, если пришлете ссылку или контакты человека, который продает VTS.

ab41664.gif
Ссылка на комментарий

на ВТС с завода рычащий глушак. практически прямоток.

если стоит только выходная банка, без смены катализатора, то не думаю что будут проблемы. не доказуемо.

С4 1,6 АКПП 2007; C2 VTS 2008; ТАЗ2109; Yamaha; Opel Astra H Caravan 2013

Ссылка на комментарий

на ВТС с завода рычащий глушак. практически прямоток.

если стоит только выходная банка, без смены катализатора, то не думаю что будут проблемы. не доказуемо.

 

ну, думаю догадаться можно :)

Буду завтра звонить - с сервисом общаться :)

ab41664.gif
Ссылка на комментарий

О-па!

А о чем же раньше говорили?

 

О том, что такое "гарантия". Это обязательства продавца/изготовителя перед покупателем устранять брак (подчеркиваю - брак, т.е. недостатки товара, возникшие не по вине покупателя, а по вине производителя/продавца!) Правила установлены законодательством (ГК, ЗоЗПП и т.д.), далее договором купли-продажи и потом в сервисной книжке.

 

Каждый случай - отдельный, может как являться гарантийным, так и нет. Признавать его таковым может дилер, как уполномоченное автопроизводителем авторемонтное предприятие, осуществляющее техническое обслуживание и гарантийный ремонт. По отказу Вы можете соглашаться или нет (писать претензию, заказывать экспертизу, судиться...), понимая, что в случае проигрыша все расходы лягут на Вас.

 

Так вот, отказ по одному случаю никак не говорит о том, что следующий также не будет гарантийным.

Например, даже если Вы ни разу не проходили ТО у ОД, а у Вас перестал работать обогрев сиденья (никак не связано), его без проблем поменяют по гарантии.

В данном конкретном случае отказ может быть только по связанным с системой выпуска частям - катализатор, лямбда-зонд и т.п., если будет доказана связь (напоминаю, Вы можете с ним не согласиться...)

Power is nothing without control

Ссылка на комментарий

На авто.ру вроде был в очередной раз один С2 известный тут...

 

О! Точно :)

Что нибудь известно про него?

 

просто в Питере смотрел машинку. А они оказываются и тут есть...

ab41664.gif
Ссылка на комментарий

нет, а что еще один продается?)

 

Это машина одного "старого" одноклубника :dirol:

''In the shadow of every crime is a woman'' - Shagun

КОГДА МЫ НАРУШАЕМ ЗАКОН - НАС ШТРАФУЮТ,
КОГДА ПОСТУПАЕМ ПРАВИЛЬНО - С НАС БЕРУТ НАЛОГИ!!!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...