Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Гремит запаска - как избавиться от шума?


Рекомендуемые сообщения

У меня проблема - гремит запаска.

Я вроде как человек не раздражительный - но меня этот грокот уже начинает выводить потихоньку. Слазил, посмотрел в чем дело - нету аммортизационной резинки. Нашел нечто похожее - вырезал.. поставил - все в порядке.... через неделю началось снова громыхать. Поставил кусок пенопласта между днищем и домкратом - не помогает. Мот у кого похожая ситуация была?

Ссылка на комментарий

У меня проблема - гремит запаска.

 

 

Получается, что гремит не запаска а домкрат :)

 

 

Я вроде как человек не раздражительный - но меня этот грокот уже начинает выводить потихоньку.

 

Типо, я не трус, но я боюсь!:)))))

Не болтайте по мобильному телефону, если Вы едете за рулём в нетрезвом состоянии на красный свет по встречной полосе и не пристёгнуты ремнём безопасности, особенно если перед этим чёрная кошка, перебегая Вам дорогу, разбила зеркало заднего вида пустым ведром!®

gallery_4839_145_3124.jpggallery_4839_159_1360.jpg

Ссылка на комментарий

Я уже говорил, но повторюсь. :) Домкрат вместе со своим футляром как родной ложится в ниши багажника. У меня он лежит в левой, который с крышкой. :)

Because life’s too short to brew cheap beer...

nom_%CA704%D0%C0_198.png

Ссылка на комментарий

гремит как-раз не футляр... гремит запаска... вернее, крепление, которое запаску прижимает к днищу. Я же написал по-русски, что поставил прокладку между домкратом и днищем.. так что он по определению громыхать не может ;)

Ссылка на комментарий

По моему Имху, крепление держиться в трех точках, две петли сзади и болт спереди. Это со стороны багажника если смотреть. Сама запаска находиться между этими точками и имеет толщину большую, нежели глубина крепежной корзины. Затягивая болт, крепящий запаску, мы слегка прижимаем колесо, тем самым выбирая все люфты.

Как вариант, запаска не штатного размера, скажем меньше чем 185х65.

В противном случае там греметь нечему.

Ссылка на комментарий
giraf, +1, во всяком случае тоже при подтянутом до конца болте, ничего не гремит...

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

Как вариант, запаска не штатного размера, скажем меньше чем 185х65.

В противном случае там греметь нечему.

 

+1.

И у меня ничего не гремит, всё штатное.

Не болтайте по мобильному телефону, если Вы едете за рулём в нетрезвом состоянии на красный свет по встречной полосе и не пристёгнуты ремнём безопасности, особенно если перед этим чёрная кошка, перебегая Вам дорогу, разбила зеркало заднего вида пустым ведром!®

gallery_4839_145_3124.jpggallery_4839_159_1360.jpg

Ссылка на комментарий

У меня болт притягивающий запаску заклинило еще в прошлом году, т.е. запаска не выпадает только за счет крюка на конце болта. И ничего не гремит. Так что повод задуматься -- а запаска ли это гремит? :)

Because life’s too short to brew cheap beer...

nom_%CA704%D0%C0_198.png

Ссылка на комментарий
giraf, Разве балка, даже с изношенными подшипниками гремит? То что колеса домиком встают - понятно, но греметь то чем?

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

Ну как, едешь по мелким неровностям (именно по мелким, на больших ямах и на брусчатке такого нет) а сзади раздается тук-тук, бум-бум. Рассказываю почти на слух, так как последнее время наслаждаюсь этим звуком, да все руки не доходят заехать в сервис и поменять что нужно.

Ссылка на комментарий

giraf, Опыта езды на убитой балке нет, просто как-то выбирали 405 пежо, у одной как раз колеса домиком стояли, стуков не слышал, хотя мог конечно не обратить внимание.

А вот руки не доходят зря, так можно и на замену балки попасть.

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

Я уже смирился с мыслью, что на пальцы попал, так что пару тышь километров меня не спасут. Думал ремонтировать балку до отпуска, но посчитал что проще после поехать в сервис. По предыдущей машине могу судить, что один палец под замену. Причем звук появился всего 1000-2000км назад. До этого все было в порядке, колеса были ровные и резину не жрало.

Ссылка на комментарий

У меня тоже колеса ровно стоят и резину не жрет, а из всех механизмов стучат задние амортизаторы, причем оба. Аммортизируют еще нормально, но по виду своему - уже отходили свое. Сколько в паре аммортизаторы будут стоить, не подскажете?

Ссылка на комментарий

Примерно 2500 каждый. Плюс-минус. Причем оригинальные аморты стоят столько же как и неоригинальные. Я брал оригинальные.

Because life’s too short to brew cheap beer...

nom_%CA704%D0%C0_198.png

Ссылка на комментарий

Да не, за оба не получится 2500. :) И еще, сейчас уже с трудом припоминаю, но вроде как оригинальные аморты на самом деле были Монро. Какие-то известные.

Because life’s too short to brew cheap beer...

nom_%CA704%D0%C0_198.png

Ссылка на комментарий
Raendin, я вчера бегло глянул на экзисте - там цены на те аморты, по которым есть подробная информация, начинаются от 1200, а без инфы и вообще по 500-600 рублев. Так что все возможно :)
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

угу... задумался. снял запаску, проехал по нашим колдобинам - все равно гремит. Скорее всего это стойки стабилизаторов.(

 

До пикасины у меня простая ксара сарай, так вот на ней тоже гремело, но грохот исходил от ОПОР задней балки. Или сайлет-блоков задней балки. Не помню как точно называтеся. Правда пробег был что-то около 150 тыс, у них просто отслоилась резина. Думаю, если машин с большим пробегом, то это они и издают грохот.

 

Вот еще. Сейчас пикасин новый, а на некоторых (в основном крупных) неровностях грохот тоже есть, но пока небыло времени поковыряться и поискать причину. Я еще запаску ни разу еще не доставал и домкрат оттуда не вытаскивал.

Изменено пользователем DUkh
Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

И снова появилось дребезжание) На этот раз правое переднее колесо. Проверил все рычаги, рулевое, подшипник. Посмотрел пружину. Стаб. стойки менял не так давно, но даже их проверил - без результатов. Не знаю даже, что еще можно глянуть. Амортизаторы работают нормально. Сам звук похож на "грумкание". Выявляется больше на средних ямках. На маленьких неровностях не слышно. И еще... При повышении температуры воздуха звук слышен чаще и четче, а при минусовой температуре - почти не возникает.

ХЕЛП!!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...