Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Функция "дневной свет"


Рекомендуемые сообщения

Функция дневной свет активируется через лексию, в меню бортового компьютера добавляется подменю активации и деактивации данной функции. Тоесть без активации данной функции реснички не горят. Реснички горят только тогда, когда негорит ближний свет, при включении ближнего света вручную или автоматически реснички гаснут.

Изменено пользователем nokn
m143.gif
Ссылка на комментарий

Функция дневной свет активируется через лексию, в меню бортового компьютера добавляется подменю активации и деактивации данной функции. Тоесть без активации данной функции реснички не горят. Реснички горят только тогда, когда негорит ближний свет, при включении ближнего света вручную или автоматически реснички гаснут.

 

Ты имеешь в виду знак ближнего света на панели приборов? Если да,то знак ближнего света(зеленые реснички) будет загораться в любом случае -и в ручном и в автоматическом(это значит фары горят)... Через лексию активируется функция не дневной свет,а "евросвет"(то есть , при включении зажигания ближний свет автоматически включается без каких -либо манипуляции с переключателями-хорошая функция для тех ,кто постоянно забывает включать ближний свет... Минус для некоторых в том- что с ближним светом придется ездить постоянно,хотя это лучше в любом случае для безопасности...В Европе по правилам все обязаны с ближним светом ездить в любое время суток и в городе и за городом.....

Я тоже постоянно езжу с дневным светом

Изменено пользователем DERINY
Ссылка на комментарий

Под РЕсничками имелись ввиду полоски в нижней части головных фар, они же дневной свет. Активируется через меню. По мне так бесполезная вещь, пользуюсь ближним светом, с другой стороны видимо актуальная тема для экономящих европейцев.

 

Более интересная штука это адаптивная оптика (не поворотный ксенон), которая подсвечивает при поворотах, с самого начала отключил, так как поздно вечером езжу очень редко. Однако вчера после 11 вечера катался по району как новогодняя елка :D Во дворах, гаражах, стоянках, где нить съехать на обочину незаменимая вещь.

Изменено пользователем Dimcit

Скорость движения мало о чем говорит — важно, в каких условиях.

Ссылка на комментарий

Под РЕсничками имелись ввиду полоски в нижней части головных фар, они же дневной свет. Активируется через меню. По мне так бесполезная вещь, пользуюсь ближним светом, с другой стороны видимо актуальная тема для экономящих европейцев.

 

Более интересная штука это адаптивная оптика (не поворотный ксенон), которая подсвечивает при поворотах, с самого начала отключил, так как поздно вечером езжу очень редко. Однако вчера после 11 вечера катался по району как новогодняя елка :D Во дворах, гаражах, стоянках, где нить съехать на обочину незаменимая вещь.

 

ну Adaptive AFS вообще очень полезна)))
Ссылка на комментарий

Тема из серии творчества группы "Несчастный случай....так я не понял, что ты имела ввиду....." :D

 

сори за офф

Скорость движения мало о чем говорит — важно, в каких условиях.

Ссылка на комментарий

Тема из серии творчества группы "Несчастный случай....так я не понял, что ты имела ввиду....." :D

 

сори за офф

 

попробую объяснить!!!Функция дневной свет в машине не оборудованной датчиком дождя и света не работает,т.к ее надо отдельно включать через лексию,на предпродажке ее не активируют.В машинах которые имеют датчики эта функция активируется автоматически при прохождении предпродажки,т.к это зашито в программу.Фуууууу,вроде бы все!!)))
Ссылка на комментарий

прикольно, у меня эта функция не была включена (датчики дождя и света есть), а вот недавно решил поковыряться в настройках компа и включил. Активация действителньо, наверное, проходит при предпродажке, но её не включают. Штука, в общем то, бесполезная по мне...

Ссылка на комментарий

попробую объяснить!!!Функция дневной свет в машине не оборудованной датчиком дождя и света не работает,т.к ее надо отдельно включать через лексию,на предпродажке ее не активируют.В машинах которые имеют датчики эта функция активируется автоматически при прохождении предпродажки,т.к это зашито в программу.Фуууууу,вроде бы все!!)))

 

офф навеяно вашим постом, прям думается спецы вроде грамотные :)

ваши сервисники могут отключить автоматическое складывание зеркал при закрывании дверей? руководство пользователя на стр. 58 настоятельно рекомендует обратиться к ОД, ребята из Атоант-М по-моему забили ....

Изменено пользователем Dimcit

Скорость движения мало о чем говорит — важно, в каких условиях.

Ссылка на комментарий

офф навеяно вашим постом, прям думается спецы вроде грамотные :)

ваши сервисники могут отключить автоматическое складывание зеркал при закрывании дверей? руководство пользователя на стр. 58 настоятельно рекомендует обратиться к ОД, ребята из Атоант-М по-моему забили ....

 

Можно их отключить проблем нет,у нас сотрудники себе отключили.Надо подъехать и попросить ребят чтоб сделали.
Ссылка на комментарий

Можно их отключить проблем нет,у нас сотрудники себе отключили.Надо подъехать и попросить ребят чтоб сделали.

 

Вот это уже хорошая новость, у себя в тетрадке ставлю большой ПЛЮС Эксис Жулебино :)

Изменено пользователем Dimcit

Скорость движения мало о чем говорит — важно, в каких условиях.

Ссылка на комментарий

А почему не первый раз уже читаю многим не нравится опция складывания зеркал при закрытии машины?

 

боятся за выносливость механизма складывания и эксплуатацию зимой

Ссылка на комментарий

не всегда необходимо автоматическое складывание стекол (сделали бы как доводку боковых - чуть прижмёшь кнопку на пульте - закрываются боковые стекла), но главное - зимой скорее всего будут проблемы - перимораживаться будут и механизм может выйти из строя

Ссылка на комментарий

не всегда необходимо автоматическое складывание стекол (сделали бы как доводку боковых - чуть прижмёшь кнопку на пульте - закрываются боковые стекла), но главное - зимой скорее всего будут проблемы - перимораживаться будут и механизм может выйти из строя

 

эта функция отключаемая ...обратитесь к ОД ...

Ссылка на комментарий

У жены на Peugeot 307 данная функция работает 4 года - механизм наверняка один и тот же, хотя конечно у нас как таковой зимы нет, однако был как-то январь весь за -25 и даже -30 было, работало все нормально.

nom_e633ot_93.png m625.gif
Ссылка на комментарий

Я тоже думаю к зиме отключить автоматическое складывание зеркал, не затруднит и ручное складывание. Единственный плюс, что по положению зеркал можно судить о закрытии-открытии машины с брелка!

А функция "дневной свет" думаю может применяться вместо ближнего света при езде вне населённых пунктов. Гнал авто из Питера в Мурманскую область с этим "дневным светом" и продавцы полосатых палок не придирались. Очень удобно - загорается сразу после включения зажигания, а если ближний свет на автомате, то основные фары включаются при уменьшении освещенности или при дожде и отключаются при восстановлении прежних условий.

Изменено пользователем Petrovich
Ссылка на комментарий

Я тоже думаю к зиме отключить автоматическое складывание зеркал, не затруднит и ручное складывание. Единственный плюс, что по положению зеркал можно судить о закрытии-открытии машины с брелка!

А функция "дневной свет" думаю может применяться вместо ближнего света при езде вне населённых пунктов. Гнал авто из Питера в Мурманскую область с этим "дневным светом" и продавцы полосатых палок не придирались. Очень удобно - загорается сразу после включения зажигания, а если ближний свет на автомате, то основные фары включаются при уменьшении освещенности или при дожде и отключаются при восстановлении прежних условий.

 

о закрытии -открытии еще свидетельствует мигание фар при первом нажатии на кнопку замка на брелке +щелчок и второе мигание фар при втором нажатии ,если установлена суперблокировка замков.....

 

 

функция "дневной свет" как раз для этого и сделана,чтобы использовать вместо ближнего света в дневное время и для "забывчивых")))

Ссылка на комментарий

не всегда необходимо автоматическое складывание стекол (сделали бы как доводку боковых - чуть прижмёшь кнопку на пульте - закрываются боковые стекла), но главное - зимой скорее всего будут проблемы - перимораживаться будут и механизм может выйти из строя

 

У меня С5-2. Зиму пережил. Все складывалось и раскладывалось. Проблем не было.
Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

вечером полюбовался как они выглядит с улицы. яркость как от ближнего! жаль, что они отключаются при габаритах(.. так бы включал с фарами и туманками и ездил бы понтовался)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...