Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Рекомендуемые сообщения

1. Сколько я машин не видел с TV, у всех плохой прием. Не думаю что результат порадует.

 

2. Что касается того, что много места на панели, то тут вопрос спорный. Когда я себе DVD устанавливал вначале тоже долго пытался пристроить на панель. Окакзалось это не удобно. Тогда его надо ставить так, чтобы дисплей убирался. А то он в любом случае мешает обзору.

Кроме того, не следует забывать в какой стране мы живем. Ушлых много и оставлять ТВ на виду нельзя.

 

Поэтому единственным подходящим вариантом стала установка DVD вместо пассжирского солнечного козырька. Про это уже писал в другой теме (Там где CD MP3, ссылка на форум Ситроен Центр Москва)

Только женские руки могут так нежно уложить асфальт...

Ссылка на комментарий

А для чего он там нужен то, чтобы было?

Водителю смотреть неудобно на сколько я понимаю из фоток, а пассажиру скорей всего тем более т.к. перед самыми глазами будет. К тому же такая установка нарушает целостность всего салона (без козырька как то не по себе :? )

 

А если в яму попасть наверняка раскроется.

 

 

P.S. Вышенаписанное именно вопрос, а не критика

Ссылка на комментарий

А мне он впринципе не нужен. Я постоянно за рулём, так что смотреть его не буду. Это если ты возишь кого-то, то да он нужен. Пока ждёшь - сам смотришь, когда везёшь - тот кого везёшь смотрит.

Так что для меня это ненужный наворот. Но если бы были лишние деньги то купил бы :lol:

Ссылка на комментарий

За 2 месяца на кочках ничего не открылось.

То что без козырька не так смотрится - согласен.

Однако 7 из 10 пассажиров которые не знали о его наличие ничего не заметили, пока не показал, что он там вообще есть.

На ходу естественно водителю его смотреть не надо.

Пассажиру - удобно. Не такой уж он большой, так что удаление от глаз - нормальное.

На ходу используется как проигрыватель музыкальных DVD дисков. + у этой модели есть cardreader. Очень удобно.

 

Просто не хотельось менять саму магнитолу. Уж очень много с этим проблем в данной машине (я про управление бортовым компьютером и проч), хотя все кнопки дублируются на руле. Кроме того при установки другой магнитолы не будет выводиться инфа на дисплей (по сути - это единственная проблема).

 

К тому же такой вариант в общей сложности обошелся в 7000руб. на все.

Только женские руки могут так нежно уложить асфальт...

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

смотрится откровенно убого, в такой машине такая дешевка стоит(в смысле исполнения)... нет ну я понимаю что все сэкономить хотят но на себе не стоит... потом, если делаешь сам, и тем более для себя, можно было и получше оформить...если буду ставить то только в задний подголовник (чтоб ребенок в дороге мультики смотрел или в приставку играл) или вырезать обшивку потолка посередине (где лампочки стоят)... все других мест не вижу.. а так конечно у данного проекта задумка хорошая, но исполнение...как в жигулях магнитолу урал раньше ставили в самодельные кронштейны сделанные из подручных материалов, потому как никаких других в магазинах не было...

 

P.S. никого обидеть не хотел, все вышеперечисленное мое субъективное мнение.

Ссылка на комментарий

Ну скажем так: Это версия beta 1.00 :)

Естественно, на этом не остановлюсь. Главное - это желание. А оно есть.

 

А так вообще... Я считаю, что лучший вариант - вместо магнитолы поставить нормальный "мультимедийный центр". Но, как я говорил, дело не в деньгах, а только в том, что магнитола уж больно тесно завязана с бортовым компьютером. Это и смущает. Хотя недавно у меня появилась одна задумка как заменить магнитолу и чтобы все ОК было. Буду пробовать... Если что, потом расскажу.

 

А насчет того, что врезать... Ну судя по всему в потолок тут не очень удобно (см. тему про шумоизоляцию. Говорят потолок приклеен к крыше). А подголовники уж больно маленькие.

Да и вообще резать ничего не хочется. Это тоже для меня веский аргумент.

 

Можно было бы как-то установить на торпедо. Но тогда на стоянках его придется прятать, чтобы не сперли. Тоже геммор.

 

В моем случае наибольшие проблемы были с подключением к магнитоле звука. Но теперь с этим проблем нет, вход активирован. А что туда подключать: DVD и думать куда его запихнуть или просто какой-нибудь mp3-player - это вопрос второй.

 

А вообще в какой-то citroensёnовской книжеце видел вариант с дисплеем, установленным между сиденьями сзади центрального подлокотника (водительского). Но это только для задних пассажиров.

Только женские руки могут так нежно уложить асфальт...

Ссылка на комментарий

А я вроде бы видел в потолке в какой то брошюре рекламной посередине салона. Но самому действительно смысла туда лезть нет, потому что оббивка потолка одноразовая и правильно сказано ранее приклеена к потолку.

Ссылка на комментарий

Ну вот. Как вам такая штука

 

Изображение

 

Вот только вопрос, где ее купить?

Серийный номер: 7607589560001

 

Проверял как работает, если снять магнитолу вообще: просто пропадает меню режима магнитолы и меню параметров магнитолы. Будто их и не было. Ставим такой переходник, подключаем любую мгнитолу Blaupunkt (Например такую:

Изображение

и управление с руля сохраняется. (Этот переходник спешал для С4!)[/img]

Только женские руки могут так нежно уложить асфальт...

Ссылка на комментарий

Если хотите, чтобы работало управление с руля и управление ченджером (если он есть), то да, только Blaupunkt. На схемке желтый и зеленый разъем (не помню какой за что отвечает).

Этот переходник - Blaupunkt, соответственно разъемы дистанционного управления специфические. Думаю для каждого производителя свой переходник.

Но, кстати говоря, у Blaupunkt неплохой звук!

 

Может кто знает где достать такой переходник? Или где поискать?

Только женские руки могут так нежно уложить асфальт...

Ссылка на комментарий

pifik

 

а куда поставишь портативный?

я например хочу для себя, потому что часто стою в пробке, было бы приятно...просто иногда музыка просто надоедает.

да на пассажирское сиденье хотя бы :-)

Citroen Xsara Picasso 1.8

Ссылка на комментарий

Ну вот. Как вам такая штука

 

 

Вот только вопрос, где ее купить?

Серийный номер: 7607589560001

 

Проверял как работает, если снять магнитолу вообще: просто пропадает меню режима магнитолы и меню параметров магнитолы. Будто их и не было. Ставим такой переходник, подключаем любую мгнитолу Blaupunkt (Например такую:

и управление с руля сохраняется. (Этот переходник спешал для С4!)[/img]

тут много разных адаптеров http://www.techhome.ru/catalog/auto/276/

Ссылка на комментарий

pifik

 

а смотреть как? в пол оборота?

 

не...конечно самый верный вариант это выдвижной, за место штатной...но ой как будет жалко если вытащат да еще всю панель разворатят

Ссылка на комментарий

тут много разных адаптеровhttp://www.techhome.ru/catalog/auto/276/

Да, я в курсе, что Alpine еще делает подобные переходники. И "монисиверы" Alpine найти легче и стоят они дешевле. Однако, судя по фотографиям, разъем не совсем такой. Парадокс: везде, где в описании есть Citroen, внешне он не похож на "правду". Там только один ISOвый разъем где питание и управление (судя по всему в ситроен это какая-то специфическая шина, цифровая, передающая сигнал по одному проводку...). Непонятно как ее подсоединять к тому огромному разъему, который торчит из машины? Там оба ISOвых разъема объединены. То есть на одном конце переходника должна быть такая большая "дура", как на картинке переходника Blaupunkt справа. А имеено такой разъем (среди моделей Alpine) есть для BMW X5, MINI, новом Passat и каких-то других. Но не уверен, что те разъемы будут работать с Citroen.

В то же время на сайте Alpine (европейском) есть программка подбора переходников. Но проблема в том, что там нет Citroen C4. Есть переходник для С3, С5 (Кстати он же для Peugeot 307, 406 и !!! MINI.). Но внешне, опять же, там только один ISO, то есть не понятно как его подключать к моей штатной проводке.

 

Я писал различным представителя Blaupunkt. Сегодня мне подсказали где можно купить переходник Blaupunkt. Однако, к сожалению, меня уверили, что монисивер Blaupunkt (как на картинке...) НЕ ПРОИЗВОДИТСЯ. Хотя на украинских сайтах интернет-магазинов их завалом!

Использование переходника Blaupunkt для меня представляется наиболее удобным. Если делать с ним и ставить какую-либо магнитолу Blaupunkt, работы по замене займут 3 минуты максимум. И есть 100% уверенность, что все будет работать!

 

На ссылке, которую ты дал, есть два переходника Alpine. По данным производителя, опервый (KCE-870) в том числе для Citroen Xantia, Xsara, Picasso I. А второй (KCE-862) - для С3, С5, С8 и !!!Picasso II.

В общем сплошная путаница. Но оба они, опять же, не похожи "на правду".

 

Так вот я думаю... Оно мне надо? :?

 

to Rush:

Да, это не приятно. У меня на другой машине как-то стояла магнитола с mp3 (они только появились). Сперли через неделю. Разбили стекло, поцарапали панель. Это стало окончательным поводом затонировать машину. С4 пока не тонировал. Но если поставлю подобную магнитолу - придется.

Только женские руки могут так нежно уложить асфальт...

Ссылка на комментарий

 

тут много разных адаптеровhttp://www.techhome.ru/catalog/auto/276/

Я писал различным представителя Blaupunkt. Сегодня мне подсказали где можно купить переходник Blaupunkt. Однако, к сожалению, меня уверили, что монисивер Blaupunkt (как на картинке...) НЕ ПРОИЗВОДИТСЯ. Хотя на украинских сайтах интернет-магазинов их завалом...

На ссылке, которую ты дал, есть два переходника Alpine. По данным производителя, опервый (KCE-870) в том числе для Citroen Xantia, Xsara, Picasso I. А второй (KCE-862) - для С3, С5, С8 и !!!Picasso II.

В общем сплошная путаница. Но оба они, опять же, не похожи "на правду...

Полностью согласен непонятно ничего... но думаю если уж очень хочется поставить себе другую магнитолу,ожно попробовать... тем более если уж и не подойдет (адаптер), то можно все вернуть в магазин :)

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

вот как я проблему решил. За 240$ купил портативный DVD Sony D-VE7000S. И все! можно как мп3 использовать, можно фильмы смотреть. Линейный выход активировать на голове родной и можно на динамики вывести.

Ссылка на комментарий
вот как я проблему решил. За 240$ купил портативный DVD Sony D-VE7000S. И все! можно как мп3 использовать' date=' можно фильмы смотреть. Линейный выход активировать на голове родной и можно на динамики вывести.[/quote']

 

А сам DVD куда поставил?

Только женские руки могут так нежно уложить асфальт...

Ссылка на комментарий

Линейный выход активировать на голове родной и можно на динамики вывести.

вот весь вопрос - как активировать линейный выход???

 

поподробнее, пожалуйста...весь вопрос в это и упирается...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...