Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Место для огнетушителя в багажнике


Alex_C5

Рекомендуемые сообщения

Занялся тут на досуге рукоделием и наконец-то нормально пристроил огнетушитель в багажнике. Раньше он у меня лежал в застегнутой сумке, и извлечь его оттуда быстро не представлялось возможным. Про размещение в салоне я вообще молчу - 2-килограммовый разместить симпатично и чтоб не мешал негде.

 

Купил метр "липучки", отмерил нужное количество ворсовой части и на машинке пристрочил несколько сантиметров крючковой части. После обычной толстой скрепкой (шила под рукой не было) проколол обшивку, отсоединил ее немного, чтобы пролезла рука. Затем из скрепок в черной оболочке кусачками сделал скобы и вставил эти скобы в угол обшивки. Пропустил ленточки липучек под скобками и руками загнул усики с обратной стороны. Итог видно на картинке.

 

Изображение

 

Теперь вставляем огнетушитель и застегиваем липучки. Выглядит надежно, ничего не гремит, не катается, быстро можно снять даже в полном багажнике - я счастлив :)

 

Изображение

КОМУ ТАТОР, А КОМУ ЛЯТОР. Диалектика... блин.

T558PP52.png

m183.gif

Ссылка на комментарий
Alex_C5, супер!! у меня как раз такая проблема! лежит в ящике специальном и на поворотах вместе с ящиком летает...спасибо за идею!

Спор на форуме - это всё равно, что олимпиада среди умственно отсталых.

Даже если ты победил - ты всё равно ........
(с) KareL
..

citr2.gif
0_4315_6556a745_L.jpg
 

Ссылка на комментарий

Занялся тут на досуге рукоделием и наконец-то нормально пристроил огнетушитель в багажнике. Раньше он у меня лежал в застегнутой сумке, и извлечь его оттуда быстро не представлялось возможным. Про размещение в салоне я вообще молчу - 2-килограммовый разместить симпатично и чтоб не мешал негде.

 

Купил метр "липучки", отмерил нужное количество ворсовой части и на машинке пристрочил несколько сантиметров крючковой части. После обычной толстой скрепкой (шила под рукой не было) проколол обшивку, отсоединил ее немного, чтобы пролезла рука. Затем из скрепок в черной оболочке кусачками сделал скобы и вставил эти скобы в угол обшивки. Пропустил ленточки липучек под скобками и руками загнул усики с обратной стороны. Итог видно на картинке.

 

Изображение

 

Теперь вставляем огнетушитель и застегиваем липучки. Выглядит надежно, ничего не гремит, не катается, быстро можно снять даже в полном багажнике - я счастлив :)

 

Изображение

 

 

Прикольно! Я немного проще поступил. В Эксисе подарили набор автолюбителя. Сумка с аптечкой аварийным знаком и огнетушителем (маленьким) Я туда засунул большой и прилепил сумку к стенке - на ней (сумке) изначально липучка идет. Отъездил 2 года -ни разу не отрывалась :) С такой же сумкой и сейчас на Пикассо.

 

Удачи!

Изменено пользователем Timka740

timka740.gif

B969CK98.pngdceb028f8716605eaff84be814cba541.gifb7e03955d842a1d2a15e89034d5553d0.gif

Ссылка на комментарий

В Эксисе подарили набор автолюбителя. Сумка с аптечкой аварийным знаком и огнетушителем (маленьким) Я туда засунул большой и прилепил сумку к стенке - на ней (сумке) изначально липучка идет. Отъездил 2 года -ни разу не отрывалась :) С такой же сумкой и сейчас на Пикассо.

 

Я изначально ставил себе задачу разместить его максимально близко к проему багажника и на виду. Быстро достать из сумки огнетушитель нереально, особенно если в дальней дороге и багажник забит.

Я еще хочу подумать как приколхозить дополнительно килограммовый или под капот или в салон. При покупке машины заморачивался насчет системы автономного пожаротушения. Вроде и цена не заоблачная, а даже в каком-то смысле смешная, и действие системы выглядит весьма надежным по описаниям... Только вот на установку опять надо ехать в столицу, блин :)))

Приходится самому думать.

КОМУ ТАТОР, А КОМУ ЛЯТОР. Диалектика... блин.

T558PP52.png

m183.gif

Ссылка на комментарий

Занялся тут на досуге рукоделием и наконец-то нормально пристроил огнетушитель в багажнике. Раньше он у меня лежал в застегнутой сумке, и извлечь его оттуда быстро не представлялось возможным. Про размещение в салоне я вообще молчу - 2-килограммовый разместить симпатично и чтоб не мешал негде.

 

Купил метр "липучки", отмерил нужное количество ворсовой части и на машинке пристрочил несколько сантиметров крючковой части. После обычной толстой скрепкой (шила под рукой не было) проколол обшивку, отсоединил ее немного, чтобы пролезла рука. Затем из скрепок в черной оболочке кусачками сделал скобы и вставил эти скобы в угол обшивки. Пропустил ленточки липучек под скобками и руками загнул усики с обратной стороны. Итог видно на картинке.

 

Изображение

 

Теперь вставляем огнетушитель и застегиваем липучки. Выглядит надежно, ничего не гремит, не катается, быстро можно снять даже в полном багажнике - я счастлив :)

 

Изображение

 

Всем привет! А я засунул его под резинку, которая у Вас скребок держит и всё отлично. Я думаю для скребка это слишком шикарно... ))))))))
evgena.gif
Ссылка на комментарий

Всем привет! А я засунул его под резинку, которая у Вас скребок держит и всё отлично. Я думаю для скребка это слишком шикарно... ))))))))

 

Мне потом растянувшуюся резинку влом менять. Да и одним нахлестом плохо держаться будет - качаться, минимум два надо :)))

КОМУ ТАТОР, А КОМУ ЛЯТОР. Диалектика... блин.

T558PP52.png

m183.gif

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Мой вариант хранения:

 

Изображение

 

Кронштейн шел в комплекте с огнетушителем. Закрепил его саморезами в пластик опоры полки, но оказалось, что лапы кронштейна слабоваты, и не удерживают огнетушитель. Пришлось сделать из пластиковой стяжки петлю (свободную, чтобы огнетушитель можно было выдернуть), а на лапы кронштейна подклеил с внутренней стороны вибропласт - поролончик типа - чтобы огнетушитель на кочках не стучал.

 

Вот как-то так..

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий

Каток, - у тебя 2 литровый огнетушитель?

 

Пока по багажнику катается.

Сначала был в кормане, но запоры слабые - отогнулись.

Пока не парюсь, но думаю, что придумки неплохие и себе надо что-то смастерить....

Удачи!!!

Мда...

Ссылка на комментарий
Фикс, у катка судя по фотке литровый, у меня такой же был. двухлитровый вообще некуда приткнуть...

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP, RCZ THP, 406 dw10ated
есть: 208 1.6Hdi
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий
Каток, а нашим не хватает.

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP, RCZ THP, 406 dw10ated
есть: 208 1.6Hdi
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

Это точно!

Не менее 2-х литров!

Ну ваши и пьют! :grin:

 

Во-первых там где я повесился, можно и двухлитровый прицепить. Во-вторых, можно сделать два по литру (или вашим одним баллоном нужно?)

Ну можно тогда двухлитровому огнетушителю один карман отдать полностью, закрепив его там.

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Да, литровый. Думаю, ментам литра хватит...

 

Так ты же его не для ментов возишь, а для себя... У меня раньше был 2-х литровый. Однажды возвращаясь с работы впереди едущий "таз" загорелся. Огнетушителя не хватило. Причем не хватило буквально чуть-чуть.... После этого решил возить 4 литровый....

- Что это?

- Край Непуганных Идиотов.

- А если напугать?

 

button.gif

Ссылка на комментарий

ничего такого у меня вообще нету :-) так как не обязан быть... Загорится - пусть горит, страховка выплатит :-P куплю еще один.

ab222461.gif

 

"И какой же русский не любит быстрой езды? Его ли душе, стремящейся закружиться, загуляться, сказать иногда: «чёрт побери всё!» — его ли душе не любить её? Её ли не любить, когда в ней слышится что-то восторженно-чудное? Кажись, неведомая сила подхватила тебя на крыло к себе, и сам летишь, и всё летит…" Н.В. Гоголь

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...