Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Кондиционер/климатконтроль (объединенная тема)


Рекомендуемые сообщения

У кого Ксара с климат контролем.

Расскажите у кого как работает.

Мне кажется что у меня работает не так как должно.

Вообщем машина не сильно нагретая на солнышке.

Включаю кондиционер слышу он включается и вроде бы прохладный воздух пошел

Затем он тут же выключается и включается через некоторое время.

Регулятор температуры стоит на 18 град. я сижу в машине потею

а автомат выключает компрессор. Потом включает и опять выключает.

Даст порцию прохладного воздуха и всё. Мне кажется

он должен охладить машину а затем поддерживать температуру в машине.

И сколько бы не был включен кондиционер по трассе чтобы в машине стало

холодно такого не разу не было.

У меня Ксара N1 2001г. двигатель 1.6

Ссылка на комментарий

Компрессор также то включается-то выключается (имхо для экономии зебина), а холодный воздух продолжает дуть. Пришёл к выводу, что если нужен жёсткий дубак, то скорость ветродуя надо из авто переключать на ручное, где-нибудь на 3/4 и температуру на 18, и сопли должны начаться очень быстро. Хотя иней на бровях )) не появляется даже на максимальной скорости вентилятора и синем положении (вот у товарища вольва, там да, есть риск окоченеть))) ).

 

Если всё таки есть желание потратить время и деньги на климат, есть варианты, может гуру ещё что-нибудь подскажут-поправят:

-подключиться к лексии, считать ошибки в мозге климата, посмотреть какие потоки воздуха куда идут.

-поменять фильтр салона, почистить датчик в торпеде (не знаю поможет ли, но у меня он был забит пухом конкретно), продуть-промыть радиатор.

-съездить к кондейщикам, померить давление в системе.

Ненавижу огромные подписи

Ссылка на комментарий

Дело было так. Остановился на заправке, завожу машину, а из дефлекторов обдува стекла и тех которые на консоли вылезает небольшое белое облачко. Как-то не придал этому значения. Вечером обнаружил пятно под ногами пассажира. Прозрачная маслянистая жидкость. Вот так. Есть идеи?

- Что это?

- Край Непуганных Идиотов.

- А если напугать?

 

button.gif

Ссылка на комментарий

изучая мат.часть обнаружил, что еще в кондиционере есть масло компрессорное. что скажете? и где он распологается? в салоне?

- Что это?

- Край Непуганных Идиотов.

- А если напугать?

 

button.gif

Ссылка на комментарий

Съездил на диагностику. Сказали все впорядке. Давление как и должно быть. Что же всетаки это было? Антифриз на месте...

- Что это?

- Край Непуганных Идиотов.

- А если напугать?

 

button.gif

Ссылка на комментарий

Фрион испарялся бы и ни какого пятна. Тем более на диагностике сказали, что давление в норме.

А вот антифриз вполне может и облачко и пятно, а расход будет минимальный, поначалу и не заметишь. Вобщем смотреть надо.

И в движении, при оборотах, помпа быстрей работает, давление больше, вот и выпирает. Может быть.

Изменено пользователем tif
Ссылка на комментарий

изучая мат.часть обнаружил, что еще в кондиционере есть масло компрессорное. что скажете? и где он распологается? в салоне?

 

Читал, что масло подмешивают во фреон для смазки деталей компрессора. С другой стороны, версия про антифриз также звучит правдоподобно, лучше уточнить цвет капающей чачи, газетку чтоль подстелить пассажиру...да и фильтр уже наверно плавает в ней.

 

А дренажная трубка у ксары довольно толстая, если я не принял её за что-то другое ))

Ненавижу огромные подписи

Ссылка на комментарий

На фильтре - ни капли!) Подстелил днем бумажку, цвет - прозрачный с оттенком желтизны. Маслянистый.

Изменено пользователем Icechieff

- Что это?

- Край Непуганных Идиотов.

- А если напугать?

 

button.gif

Ссылка на комментарий

сейчас пока ехал до работы мучил кондей. Короче если полностью в холод - вроде все ок(хотя мне кажется, чтоиногда по центру стекла что-то парит)... Как только из холода выкручиваешь в тепло - прет пар, и воняет...

 

Правда надо отметить, что длиться это(пар) не долго... максимум пару минут. Потом все прекращается.

Изменено пользователем Icechieff

- Что это?

- Край Непуганных Идиотов.

- А если напугать?

 

button.gif

Ссылка на комментарий

купил очиститель кондиционера. зафигачил пол баллона в дефлекторы салон. снизу нихера не капает. тока в салоне потоп)))))))))

- Что это?

- Край Непуганных Идиотов.

- А если напугать?

 

button.gif

Ссылка на комментарий

Думаю это тосол. Пахнет по крайней мере так же. Только как я понимаю блок печки стоит до фильтра салонного. Почему тогда салонный фильтр сухой. Или я ошибаюсь?

- Что это?

- Край Непуганных Идиотов.

- А если напугать?

 

button.gif

Ссылка на комментарий

Все правильно. Короче похоже умер радиатор печки. Вчера заказал, сегодня для меня его уже Димаска забрал))) Дело за малым - поставить.

- Что это?

- Край Непуганных Идиотов.

- А если напугать?

 

button.gif

Ссылка на комментарий

Да-да...все верно.

Но, свои 5 копеек тоже вставлю...

У меня на синем, и в ручном режиме холодит нормалек!

А компрессор работает постоянно, что на ручном, что на авто режиме.

Citroen Xsara VTS 2,0 170h/p → Saab 93 M03 ARC 210 h/p

Ссылка на комментарий

Всем привет! Да снимали тореду, рулевой вал и т.д. Ну когда ставили немного накосячили но потом все исправили и наш холодный пареннь сначала на них был очень злой но потом смягчился. Вообще мы с ним получаемся как пробники в Лахте сервисе. Так сказать на нас обкатываю каково обслуживать ситроены, но ребята смекалистые быстро косяки свои исправляют.

Ссылка на комментарий

Да-да...все верно.

Но, свои 5 копеек тоже вставлю...

У меня на синем, и в ручном режиме холодит нормалек!

А компрессор работает постоянно, что на ручном, что на авто режиме.

 

Компрессор молотит тоже постоянно. Холодит так себе. Но у меня радиаторы, что под капотом, после поездки в Крым все в мухах.

ПС.

Кстати, машинка не подвела, за 4,5 тык проебга :) По крымским горам рулится отлично. Расход по трассе 100-120 меньше до 5 литров. Менты не тормозят, таможенники обыскивают :)

Делаем СКС и проч. www.lc-systems.ru

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем доброго время суток! Я тут новичек и хочу сказать про масло в фрионе.При заправке кандея с фрионом заправляют и масло для смазки компресора.А теперь хочу попросить помощи вприобритении трубок для кондея Ксары 2000г 1,6л 16клап. Может кто подскажет где купить новые или Б/У. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...