Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Задняя скорость


Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день! Заметил такую неприятность... Машинка 2005г 1.6 95лс 45тык МКПП. Купил недавно.

Задняя скорость не всегда нормально втыкается. Т.е. может включиться, а может и нет, т.е. ручка как-бы

назад не доходит... Кто-нибудь лечил такую траблу? В чем может быть дело?

jazzzz.gif
Ссылка на комментарий

У меня такое было... правда меня не напрягало, поменял масло прошло само собой.

Так что сначала проверь уровень масла, а лучше поменяй сразу.

[У972ЕР 98rus]

(С) Просто я помогаю болтовней, а не делами...

Ссылка на комментарий

Походу фича. У меня на Ксаре и на Берлинго такое через раз. Масло в коробке менял. Спарцмены про гончие Ксары ВТС говорят тоже самое. Забей

Изменено пользователем Twintipskier
Ссылка на комментарий

это не дефект, а конструктивная особенность механизма переключения передач.

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP, RCZ THP, 406 dw10ated
есть: 208 1.6Hdi
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

Присоединяюсь, та же фишка....

не обращаю внимание

Лучше сделать и пожалеть об этом, чем не сделать и потом жалеть о том, чего не сделал

===================================================================

 

Ссылка на комментарий

Была такая тема уже :) Просто слегка давить на рычаг и отпускать сцепление и войдёт как миленькая.

 

Думаю, что предложенный выше вариант, отпустить-нажать сцепление и воткнуть повторно - проще в исполнении. Кроме того если давить и приотпускать то мона и шестерни покоцать.

Ссылка на комментарий

Думаю, что предложенный выше вариант, отпустить-нажать сцепление и воткнуть повторно - проще в исполнении.

 

Иногда еще перегазовка нужна. то бишь порой повторный выжим не помогает без нее. Но вообще у меня это о-о-очень редкое явление, но, то же самое было еще на Ксантии, на Пежо 405 и на 41-м Москвиче и на Ниве и на Шкоде Октавия.

Я к тому, что с механикой это бывает, ничего страшного в общем-то.

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

Тоже самое забей... выход из ситуации если машина на горке дать ей немного скатится, если нет то немного вперед, остановиться и заднюю..

Такая тема уже была на форуме - это конструктивная особенность...

Ссылка на комментарий

Думаю, что предложенный выше вариант, отпустить-нажать сцепление и воткнуть повторно - проще в исполнении. Кроме того если давить и приотпускать то мона и шестерни покоцать.

 

Проще чем просто отпустить сцепление? Да ну ладно… Ничего не коцается, лехко входит в зацепление без посторонних шумов. :)

Because life’s too short to brew cheap beer...

nom_%CA704%D0%C0_198.png

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Подтверждаю, есть такая же фича.. Выжимаю сцепление, тыкаю 1-ую, 3-ю.. И потом задняя втыкается.. На ИЖ-Комби та же фича была, немного удивился обнаружив и тут.. Ну да уже привык, все же это не всегда.

Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...

подскажите что делать с коробкой. оставил машину на покраску,забирал короче все скорости в перед включались покая ехал домой загнал в гараж и вот что самое интересное. хотел выехать задом из гаража и...... все скорости включаються кроме задней, включаешь вроде б заднюю и едет в перед. а машину красил в соседнем городе и теперь незнаю что они сделали с коробкой ведь теперь я нечего не докажу. а дотого включалась одним пальцем. подскажите куда теперь мне лезть чтобы наладить авто. у меня ситроен ксара Пикассо. зараннее спасибо вем кто что то подскажет как отремонтировать. можно писать на эл.почту petr.chumichov@yandex.ru

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...