Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Потускнела часть дисплея


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!!

 

Потускнела часть дисплея (кусок, где отображается замок блокировки дверей). Такое ощущение, что сгорела лампа или светодиод (или что там позади).

 

Подскажите, возможно ли починить в домашних условиях? Как туды добраться?

Ссылка на комментарий
Cryogenic, Аналогичная ситуация после сервиса. В моем случае я надеюсь заставить сервис исправлять. Но в общем с их слов, там стоит три лампочки (обычных не светодиоды), если сгорает одна рекомендуют менять все. А вот как туда добраться - к сожалению не знаю...

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

Cryogenic,

MAA,

Там стоит не три, а 6 или 7 (не помню точно) лампочек подсветки. Я писал не так давно, что заменил их все на 2-ваттные (родные 1,2 Вт), стало значительно лучше видно дисплей на солнце.

Добраться туда элементарно: отщелкиваете овальную накладку вокруг дисплея, откручиваете 2 винта под торкс - и дисплей в руках. Разъем от него лучше не отключать - сбросятся настройки.

Ссылка на комментарий

Cryogenic,

MAA,

Там стоит не три, а 6 или 7 (не помню точно) лампочек подсветки. Я писал не так давно, что заменил их все на 2-ваттные (родные 1,2 Вт), стало значительно лучше видно дисплей на солнце.

Добраться туда элементарно: отщелкиваете овальную накладку вокруг дисплея, откручиваете 2 винта под торкс - и дисплей в руках. Разъем от него лучше не отключать - сбросятся настройки.

 

Значит отгрызу башку дилерам за дезинформацию. :) Спасибо блольшое, если мне не устранят все за их счет, по крайней мере сам сделаю...

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

MAA, ну, ты сильно-то бошки не грызи :))

Там, в принципе, можно и дилера счесть правым, если он говорил о половинке дисплея - я-то имел в виду весь.

Ссылка на комментарий

Cryogenic, Аналогичная ситуация после сервиса. В моем случае я надеюсь заставить сервис исправлять. Но в общем с их слов, там стоит три лампочки (обычных не светодиоды), если сгорает одна рекомендуют менять все. А вот как туда добраться - к сожалению не знаю...

 

Гарантия на лампочки не распространяется или они тебе приборную доску разбирали после аварии, и то, в этом случае должны были порекомендовать их заменить, т.к. при снятии-установки естесно нити накаливания могут оборваться. Опять-таки не гарантийный случай.
Ссылка на комментарий

denis.ak, Восстанавливали после аварии, когда машину сдавал - все работало. не гарантийный - это понятно, но ведь результатом ремонта не может быть ломание чего-то другого или я ошибаюсь?

У меня после ремонта еще и поворотник не работал, я рассудил так же, что лампа сгорела, не гарантия и т.п., когда полез - оказалось они попросту разъем забыли, отсюда мысль, что и там могли накосячить...

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

... но ведь результатом ремонта не может быть ломание чего-то другого или я ошибаюсь?

У меня после ремонта еще и поворотник не работал, я рассудил так же, что лампа сгорела, не гарантия и т.п., когда полез - оказалось они попросту разъем забыли, отсюда мысль, что и там могли накосячить...

 

Как человек, кое-что понимающий в ЗоЗПП и в гарантийных обязательствах автосервисов, думаю случай с лампами не гарантийный.

Но как обыватель, знающий как у нас все делают... я полностью на твоей стороне.

Ссылка на комментарий

Мда. неутешительно. Впрочем фиг с ним, если не добьюсь ремонта, сам поменяю. Просто очень уж охота носом ткнуть...

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

Cryogenic,

MAA,

Там стоит не три, а 6 или 7 (не помню точно) лампочек подсветки. Я писал не так давно, что заменил их все на 2-ваттные (родные 1,2 Вт)

 

Не суть канеш, но родные 1.3..... собственно их и не купить то, в автозч о таких не знают.... но 1.2 купить не проблема,

 

а 2 ИМХО не самый хороший вариант.... в плане нагрева оных.... там места нет вообще

 

ну и в дополнение темы: можно заодно задумать вообще светодиоды, но не сильно вариант, так как регулировать не будет возможности толком

Изменено пользователем MiDeT

Лучше сделать и пожалеть об этом, чем не сделать и потом жалеть о том, чего не сделал

===================================================================

 

Ссылка на комментарий

 

а 2 ИМХО не самый хороший вариант.... в плане нагрева оных.... там места нет вообще

 

 

 

Я когда у себя менял эту подсветку, там лампочек 5 сдохло. И на некоторых были подпаленые патроны. слегка. В свете этого, можно предположить какое будет их состояние после 2Вт лампочек.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • 3 месяца спустя...

при разборке дисплея обнаружил "подогрев" на плате (на месте так до сих пор и не опознанного,нигде не могу найти жизнеописания)электроного толи тиристора толи транзистрора. РН02 915055- это его цифирки и буквочки больше ничего про него нет. Просьба кто знает что это такое и как его достать, или достать плату. :unsure:

Ссылка на комментарий

Слышал, что дисплей прописывается в блоке БСИ и просто замена одного на другой не прокатит. Тоже самое и с СД проигрывателем. Остается найти аналог детали или купить на шроте и выпять. А фотография целой детали может помочь?

Ссылка на комментарий

при разборке дисплея обнаружил "подогрев" на плате (на месте так до сих пор и не опознанного,нигде не могу найти жизнеописания)электроного толи тиристора толи транзистрора. РН02 915055- это его цифирки и буквочки больше ничего про него нет. Просьба кто знает что это такое и как его достать, или достать плату. :unsure:

 

Не знаю как устроен дисплей в пикасе, но если он жки то ремонтировал мониторы, принцип у всех один. Основа свечения лампа подсветки яркость которой регулируется шириной импульсов подачи питания на В.В. преобразователь. Так в этой цепи стоит полевик, замыкаеш сток - исток светит лампа, в полне возможно прогорел канал полевика вот лампа и светит.

Ссылка на комментарий

Не знаю как устроен дисплей в пикасе, но если он жки то ремонтировал мониторы, принцип у всех один. Основа свечения лампа подсветки яркость которой регулируется шириной импульсов подачи питания на В.В. преобразователь. Так в этой цепи стоит полевик, замыкаеш сток - исток светит лампа, в полне возможно прогорел канал полевика вот лампа и светит.

 

подсветка дисплея в пикассе - самые обыкновенные 12В лампочки накаливания.

Ссылка на комментарий

Ну яркость то регулируется.

 

регулируется. как-то : ) но слова про ВВ преобразователь здесь не к месту.

и потом, регулируется яркость всей панели, а у топикстартера чего-то такое горит только в правой половине.

Ссылка на комментарий

Не знаю как устроен дисплей в пикасе, но если он жки то ремонтировал мониторы, принцип у всех один. Основа свечения лампа подсветки яркость которой регулируется шириной импульсов подачи питания на В.В. преобразователь. Так в этой цепи стоит полевик, замыкаеш сток - исток светит лампа, в полне возможно прогорел канал полевика вот лампа и светит.

 

спасибо user. реально больше подходит это. теперь вторая часть вопроса где взять?

 

 

а может быть дело все-таки в замке зажигания? ведь горящие лампочки правой стороны это первое положение ключа.

 

вся эта гадость с подсветкой появилась после зарядки АБ через "+" клемму в моторном отсеке. лень было задирать кресло и сажать прямо на АБ вот и получил.
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Такое дело - правый дисплей тускнеет при нагреве. Он почему-то и нагревается больше левого...Как утром в машину садишся - все отлично видно, но только стоит немного ей просто поработать как начинает тускнеть . Кто-нибудь сталкивался с подобным явлением?

Ссылка на комментарий

Вот тут это обсуждается http://citroens-club.ru/forum/index.php?sh...=24194&st=0 Может найдете для себя что то полезное. Хотя у Вас скорее всего где то контакт плохой, включая микротрещину в пайке деталей.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...