Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

А надо ли менять заднюю балку?


Рекомендуемые сообщения

В воскресенье делал сход-развал в Сатари на Обручева. Результат ниже. Слишком большой развал правого заднего колеса. Мастер говорит что подшипниками уже не отделаешься, надо менять заднюю балку. Возникает несколько вопросов:

1. НЕ мои данные в заказе, не мой заказ, не моя фамилия и т.п. (или это первый клиент на пикаське)....

2.А стоит ли менять балку?

 

http://netprint.ru/ru/248/1152513/3a194684...2ef6f768ea92a1/

 

Добавлена ещё картинка.

 

Что скажете, соклубники?

Изменено пользователем SerGODzilla

ВАЗ-1111 --> ВАЗ-21043 --> ВАЗ-2112 -->Ксара Пикассо 1.8 --> C4 Пикассо 2.0 2008г. --> С4 Пикассо 1.6 2014г.

Ссылка на комментарий

Скоко машинка то прошла ?

мож просто развод !!!!!!!!!!!!

Воще надо снимать рычаги и смотеть а так на глаз ...... токо бабушка е..... ! извеняюсь !

 

больше 110 тык вроде :-)

 

Ничто не мешает вам проверить это в другом месте.

Распечатка ваша, я сам ее забирал со стенда. Выбирают только тип машины, мастера

часто ленятся перебивать данные клиента в компьютер стенда :-), и он берет последние вбитые.

 

А увидеть износ можно только скинув рычаги. А там уже видно, либо подшипники, либо уже и балку.

Но когда правое колесо уже стоит "домиком"...

Ссылка на комментарий

Пробег 110 тыс. км. Машина в России с августа 2006. Насчёт замены подшипников задней балки - не зна, может никогда и не меняли.... По стоимости работ цена на замену балки и на замену подшипников примерно одна, и там и там снимать балку... Мне просто интересно, без визуального осмотра можно говорить о замене балки по показаниям сход-развала? Балочка то 15 тыщ стоит...

ВАЗ-1111 --> ВАЗ-21043 --> ВАЗ-2112 -->Ксара Пикассо 1.8 --> C4 Пикассо 2.0 2008г. --> С4 Пикассо 1.6 2014г.

Ссылка на комментарий

Допуск на зад в пикасе развала 1град 20 сек +- 20 секв подвешеном состоянии. и 1град 15 сек +-20 сек для машины на стенде

Если уверены, что стенд поверен (меня смущает что оба колеса завалены в право!) то сами видите по правому рычагу ремонт.

 

Забудьте про замену балки подшипники 50$ и работа 150, если надумаете её менять я первый в очереди у вас её забрать :)

Изменено пользователем user
Ссылка на комментарий

Действительно, менять целиком несколько накладно. Замена пальцев и подшипников однозначно дешевле, причем на раза в 3-4, в зависимости от квалификации мастера и доступности запчастей. за исключением если ремонт производить у оффицалов.

Ссылка на комментарий

Действительно, менять целиком несколько накладно. Замена пальцев и подшипников однозначно дешевле, причем на раза в 3-4, в зависимости от квалификации мастера и доступности запчастей. за исключением если ремонт производить у оффицалов.

 

да никакие пальцы там не износились, подшипники поменять да и делов. с пальцами работа 300$ меняют тлько в гаражах. Изменено пользователем user
Ссылка на комментарий

А о каких пальцах идёт речь? Мастер говорил о замене 2 внутренних подшипников задней балки, 2 внешних подшипников и о замене 2 сальников. Вся ента работа 6200руб. стоит на Сатари...

ВАЗ-1111 --> ВАЗ-21043 --> ВАЗ-2112 -->Ксара Пикассо 1.8 --> C4 Пикассо 2.0 2008г. --> С4 Пикассо 1.6 2014г.

Ссылка на комментарий

SerGODzilla, В воскресенье делал сход-развал в Сатари на Обручева. Результат ниже. Слишком большой развал правого заднего колеса. Мастер говорит что подшипниками уже не отделаешься, надо менять заднюю балку.

ЭТО твои слова !

Если да тогда народ не боломуть!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий

SerGODzilla, В воскресенье делал сход-развал в Сатари на Обручева. Результат ниже. Слишком большой развал правого заднего колеса. Мастер говорит что подшипниками уже не отделаешься, надо менять заднюю балку.

ЭТО твои слова !

Если да тогда народ не боломуть!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

Олег, не понял тебя?!? Кто баламутит народ? Я спрашиваю мнения соклубников, а мастер может преследовать корыстную цель....

ВАЗ-1111 --> ВАЗ-21043 --> ВАЗ-2112 -->Ксара Пикассо 1.8 --> C4 Пикассо 2.0 2008г. --> С4 Пикассо 1.6 2014г.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...