Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Бортовой компьютер


Pu1sat0r

Рекомендуемые сообщения

Объединил с общей темой. Kryakva

Так же расшифровку кодов БК можно посмотреть в ветке С4

 

Здравствуйте. Приобрел вот С3 и сразу разочаровался: неужели бортовой компьютер - это только температура за бортом и пробег до прохождения ТО. Машина 2002 г. Кнопки на торце рычага стеклоочистителей для переключения показаний БК нет :-((( И еще: я думал, что на все С3 ставили иммобилайзер, почему же мой заводится просто от ключа? :shock: Извиняюсь, если вопросы покажутся глупыми...

Изменено пользователем Kryakva

Колобок жжот!

Ссылка на комментарий

Температура за бортом и пробег до очерденого ТО, это не бортовой компьютер. Если он ничего больше другого не показывает, то у вас получается не стоит он.

 

Уверены что в ключе нету иммобилайзера? посмотреитите повнимательнее. Он (иммобилайзер) всроен в ключ.

Ссылка на комментарий

Температура за бортом и пробег до очерденого ТО, это не бортовой компьютер. Если он ничего больше другого не показывает, то у вас получается не стоит он.

 

Уверены что в ключе нету иммобилайзера? посмотреитите повнимательнее. Он (иммобилайзер) всроен в ключ.

Огромное спасибо за ответ, а как узнать, что иммобилайзер в ключе? При покупке мне дали пластиковую карточку с каким-то кодом, это к иммобилайзеру относится?

 

А насчет БК - может он и есть, я просто не знаю, как включить его показания 8)

Колобок жжот!

Ссылка на комментарий

только при установке сигнализации например с автозапуском - иммобилайзер отключают. (объяснить почему?)

 

У меня именно такая сигналка.

 

добавлено позже:

 

Pu1sat0r

БК у тебя скорее всего нет. Раз ты его включить не можешь. У всех С3 он стал вроде с 2004.

[У972ЕР 98rus]

(С) Просто я помогаю болтовней, а не делами...

Ссылка на комментарий

Pu1sat0r

он тоже с иммобилайзером =)

 

Я вот непонимаю чего ты паришся? Боишся что угонят?? Пионеры не угонят, а профессионалы угонят что угодно и с чем угодно.

[У972ЕР 98rus]

(С) Просто я помогаю болтовней, а не делами...

Ссылка на комментарий

Pu1sat0r

он тоже с иммобилайзером =)

 

Я вот непонимаю чего ты паришся? Боишся что угонят?? Пионеры не угонят, а профессионалы угонят что угодно и с чем угодно.

 

увезут на евакуаторе :D

 

добавлено позже:

 

читать сдесь http://www.fontanka.ru/174955 :oops:

Ссылка на комментарий

Зря вы так про ТАЗ. У меня до С3 была жига 82 года выпуска!!! За год наездил на ней 40 тысяч! Существенных косяков не обнаружил, а вот кода после С3 перегонял ее на дачу... Это да, впечатления... :shock: Правда, в С3 какой то сильный шум от колес...

Колобок жжот!

Ссылка на комментарий

mikhaild

 

Оффтоп конечно, но таз в ацтой (наболело просто)!!!

 

8)

ну не такой он и отстой, просто ценовая политика Авто ваза несоответствует качеству сборки, безопастности,комфорту.

На сегодняшний день мной оттестированы в дальних поездках (SPb-Адлер-SPb сумарное расстояние 5500км) 2 машины 21102 и ситроен С3 обеим машинам могу поставить 5+ естественно я несравниваю комфорт, так как в ситроене он выше на много.

Ссылка на комментарий

есть один небольшой трюк. В следсвтвии его можно испытать комфорт даже не в комфортабьельной машинке(если она кончено вся не гремит и не разваливается. А в хорошем состоянии.)

Покатаешься на КАРТе мин 20, потом садишся в машину, и о чудо, кажется такая тихая, комфортная просто класс!!! кончено на некоторый промежуток времени :D :D :D

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Pu1sat0r

 

Сильный шум от колес лечится увеличением громкости музыки...

Хотя, если призняться, шипы (а шумят именно они, ибо летняя резина так не допекала) меня уже тож поддастали...

Ссылка на комментарий

Незнаю как там на с3 на с4 пластиковая карта содержит пароль для входа в главный компьютер машины. ФАКТ.

70926.gif

Если посмотреть сверху, то снизу покажется, что сбоку ничего не видно.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

А я только вчера узнала, что моем С3 есть БК :shock:

Спор на форуме - это всё равно, что олимпиада среди умственно отсталых.

Даже если ты победил - ты всё равно ........
(с) KareL
..

citr2.gif
0_4315_6556a745_L.jpg
 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...