Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Вода в колодке разъемов АБС


Рустам1979

Рекомендуемые сообщения

@Рустам1979,  держим кулачки ))) 

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

не юмор.

в Архангельской губернии зимой возил вязанку дров, упакованную как сейчас продают для мангала.

в машине лежали комплект теплый вещей, валенки и меховые рукавицы.

Некоторые ломались на трассе не имея в машине дров/пилы/топора, они жгли колеса начиная с запаски.

XP 2008г.в.; TU5JP4; ручная КПП. ЮВАО

 

Ссылка на комментарий

 

 

держим кулачки
Результат отрицательный. Зато теперь "Нет связи с блоком BSI" И Нет связи с блоком АБС. Не нашел предохранители макси MF которые. Начинает бесить сей аппарат. Еще и без гаража - все процедуры на свежем воздухе)))

ЕР 6

Ссылка на комментарий

 

 

предохранители макси

4_23.jpg

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

@Бес,ЕКЛМН ))) все осмотрел там .На передней стенке 3 преда не мощных и все. Гайка на 12 кажется есть , но я ее не смог сдернуть даже - трещит все аки сейчас треснет. Да и морозит к ночи. Завтра посмотрю еще раз. 

Кажется и блок PSF другой или это ракурс сбоку?

Изменено пользователем Рустам1979

ЕР 6

Ссылка на комментарий

 

 

ошибка может быть именно из-за него
Это я понимаю, но сколько уже рою НЭТ - ничего путного о том , где они. У всех похоже ни как у меня)))

ЕР 6

Ссылка на комментарий

*не может быть* (с)

???блок с макси предохранителями в коробке остался. к нему провода подходят. Сверху предохранителей не видно

в темноте могли не разглядеть в коробке блока.

соединяется с PSF защелками и болтом для присоединения провода???.

XP 2008г.в.; TU5JP4; ручная КПП. ЮВАО

 

Ссылка на комментарий
соединяется с PSF защелками и болтом для присоединения провода???.

Да. Эта часть осталась под капотом, а основной блок занес домой. Но там только парочка предов на 5 и и 3 А кажется. В щели смотрел - ничего не узрел. Туда заходит мощный провод и два хлипких

Она кажется не разборная((

Изменено пользователем Рустам1979

ЕР 6

Ссылка на комментарий

@Олегович, 12 год.

Они у него на блоке контроля зарядом АКБ. сверху АКБ.

30/40/60/70/80 Ампер

 


Именно на него зявязан БСИ И ПСФ


F2 F3 F4 


так же с него идет провод ан блок ПСФ на F1

 

F12 на ПСФ проверил? Он прямиком идет на блок управления АБС, F10 так же.

post-5131-0-35693900-1543430027_thumb.jpg

post-5131-0-29982400-1543430582_thumb.jpg

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Блин, я же все схемы давал...

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

@Бес,Я эти преды все прозванивал тестером - все звонят на КЗ (правда где-то читал, что эти преды могут звониться на КЗ даже когда сгорели), стало быть целые. По схеме - вчера ночью уже сообразил ))) спасибо. 

 Точно, вспомнил, там еще ошибка была по контролю заряда АКБ. Будем копать дальше.

   Спасибо вам люди - форумчане)))

Изменено пользователем Рустам1979

ЕР 6

Ссылка на комментарий

Продолжу (вдруг в последующем у других будет меньше вопросов)

  Открыв блок предохранителей над АКБ и перевернув планку - как и положено видим еще ряд предов макси. Но вот вопрос: лишь к двум подходит проводка , а остальные без проводов, да еще и держатся на одной гайке

oc_f95_gXwI.jpg


Из расширительного бачка  тормозной системы давит тормозную жидкость и она накапала , но думаю там замыкания быть не может

pzZ3-BDpAxs.jpg


Предохранителей на одной гайке очень много , наверное % 70 и как они выполняют свою функцию не известно.

  Да и самое главное - проблема не решена. Нашел один сгоревший пред на 60, но к нему ни один провод не подходит - наверное был вместо запасного))

ЕР 6

Ссылка на комментарий

Сегодня, при свете дня, а не при свете лампы, заметил существенную разницу в подключении предов и проводки на самой шине. Фото , как у меня и фото, как в интернете отличны друг от друга. 

hjJ_otBbEDo.jpg

 

Как у меня ( почему задумался - потому как в самом начале эпопеи пришлось все снимать и мог перепутать)

 

HBEeFLZB-ec.jpg

 

Фото , как в интернете)))

 Кстати слева направо 3-й пред на 60А сгоревший, но и пустой.

Изменено пользователем Рустам1979

ЕР 6

Ссылка на комментарий

По схеме F13 , который идет на предварительный прогрев у всех пустой, а у меня там  F9 блок предохранителей салона BFH3. Странно. Ищем дальше. Причем, если предположить, что я перепутал места крепления проводов Ф9 и Ф13 , то передние стеклоподъемники работают исправно.

Изменено пользователем Рустам1979

ЕР 6

Ссылка на комментарий

Ну , что же, продолжу)))

  Поменял блок АБС , вернее его электрическую часть.

1 Замолчал карлосон

2 Появился пробег, км до заправки, и наконец то Скорость в км/ч

3 Коробка видит скорость и не уходит в аварийный режим

  

Ошибка абс есп не ушла. АБС на связи

1 Ошибка абс есп

2 Ошибка удержания на склоне

3 Новая ошибка C139D калибровка датчика продольного ускорения не возможна. Если кто с ней сталкивался - буду признателен за инфу.

 ПС.: хотя я тут похоже один, сам с собою веду беседу))))))))))))))))))))

ЕР 6

Ссылка на комментарий

ЗЫ, вы не один, *мы* вас не бросили, мало кто из любителей это делал, а профмастера *здесь* не тусуются...

1 Замолчал карлосон

2 Появился пробег, км до заправки, и наконец то Скорость в км/ч

3 Коробка видит скорость и не уходит в аварийный режим

Как вы и написали, блок АБС вышел на связь - шину перестало землить и связь восстановилась.

Имхо, появившиеся ошибки от несоответствия прошивок в блоках АБС вашей машины и донора.

Имхо, прошивки учитывают передаточные числа скоростей коробки передач и скорости машины. Так мозги понимают когда машину *заносит* и должно включиться в работу есп.

Круиз-контроль работает?

XP 2008г.в.; TU5JP4; ручная КПП. ЮВАО

 

Ссылка на комментарий
Круиз-контроль работает?

Круиз не работает или я не дождался пока отмигает))) Сейчас сделал калибровку датчика. Ошибка ушла.

 Теперь новая С 1301 несоответ между контактором стоп сигнала и датчиком давления

ay_Uzj4bMmc.jpg

Так лучше видно соотношения

Изменено пользователем Рустам1979

ЕР 6

Ссылка на комментарий

 

 

Почитай тут, http://www.308-club.ru/forum/viewtopic.php?t=8444 народу помогла замена лягушки. У меня кстати вроде тоже была такая ошибка, но она выскакивала когда я хотел круизом воспользоватся, лягушку разобрал, контакты почистил и все заработало 

XP 2008г.в.; TU5JP4; ручная КПП. ЮВАО

 

Ссылка на комментарий

@Олегович,Спасибо. Читаю регулировку https://www.drive2.ru/l/465627782274089459/ (если можно ссылки на сторонние сайты конечно). В самом начале эпопеи начал с нее. Посмотрю 

ЕР 6

Ссылка на комментарий

 

 

С 1301, у этой ошибки два варианта, либо лягуха, что уже отпадает, либо датчик давления в блоке АБС. Можно попробовать прокачать контуры. Сначала все колёса, потом в помощью компа второй контур в самом блоке АБС. Если не поможет, менять блок АБС. Можно ещё разобрать блок, снять плату и пропаять все контакты. Сразу оговорюсь, сам так не делал, читал в каком-то БЖ на драйве. Пропаять будет не так просто, потому как плата, как обычно, залита компаундом. 

Еще надо посмотреть, когда выскакивает ошибка, стопари не горят при отпущеной педали тормоза? взято отсюда http://407clud.ru/index.php?showtopic=19008

по прокачке лексией контуров авс не все просто, на днях обсуждалось, можно получить нестираемую ошибку.

прокачай тормоза,

не помню, тормозуху ты менял или нет.

XP 2008г.в.; TU5JP4; ручная КПП. ЮВАО

 

Ссылка на комментарий
не помню, тормозуху ты менял или нет.

Сейчас проверил - круиз, вернее ограничитель скорости работает, Когда завел ошибки нет, свыше 10 км/ч выскакивает ошибка. Блок АБС не родной, уже второй, первый машина не видела вообще.

 Тормозную не менял, вспомнил - с расширительного бачка тормозухи из под крышки давит жидкость.

Изменено пользователем Рустам1979

ЕР 6

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...