Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Родная магнитола плохо ловит радио


Рекомендуемые сообщения

@Азаматище, я тоже думал, что радио ловит плохо.

Потом продал ХР, купил С4 Пикассо - и понял, что в Ксаре радио ловило просто отлично. :) 

Ссылка на комментарий

 

 

Потом продал ХР, купил С4 Пикассо - и понял, что в Ксаре радио ловило просто отлично. :)

 

С точностью наоборот, продал ХР, купил С4 Пикассо - и понял, что в С4 Пикассо радио ловило просто отлично. :)

mitei.gif

 

Ссылка на комментарий

разъем обратный, усилитель стоит под антенной. Снять можно вынув плафон освещения. Почистить перетянуть убедиться в питании 12 вольт от магнитолы.

Приемник родной ловит неплохо. Значительно лучше любых современных магнитол. Но вот до древнего касетника, по силе приёма, ему недотянуть

2000 EW7 1,8

Ссылка на комментарий

разъем обратный, усилитель стоит под антенной. Снять можно вынув плафон освещения. Почистить перетянуть убедиться в питании 12 вольт от магнитолы.

Приемник родной ловит неплохо. Значительно лучше любых современных магнитол. Но вот до древнего касетника, по силе приёма, ему недотянуть

Значит снимаю задний плафон и там усилитель сигнала? Разобрать и почистить? Что чистить? Толк будет? А может на заднее стекло приклеить новую антенну с усилителем и вместо старой приделать? Там, где усил стоит.
Ссылка на комментарий

У меня толк был. Менять на другую смысла не вижу. Я пробовал на предыдущих машинах кучу всяких разных антенн- результат один---становиться хуже чем было. Хотя хозяин- барин.

2000 EW7 1,8

Ссылка на комментарий

С антеной ещё одна засада может быть. Сам гибкий штырь антены и кронштейн куда он прикручивается. В том кронштейне дУралевая вставка с внутренней резьбой, окисляется хорошо, до трухи, откручиваем штырь смотрим. Если белый налёт и труха есть, менять надоть. Как восстановливать дюралеалюминий я не знаю.

Оплётка кабеля приделывается там к кузову, обратить внимание. Кабель коаксиальный с волновым сопротивлением 50 Ом прокинут по салону, длина метра три. Если от возраста есть микротрещины внешней изоляции то приём тоже будет фиговый (нссасывает влагу), менять надо.

XP 2008г.в.; TU5JP4; ручная КПП. ЮВАО

 

Ссылка на комментарий

А как проверить работоспособность усилка?

 

Исключить из схемы. Если изменений никаких то неарбайтен. Я так проверял на своей КП и покупал б/у .

mitei.gif

 

Ссылка на комментарий

C этими усилками тоже не все слава богу: я на С4П озаботился как-то качеством приема, полез ковыряться - на усилок +12В не приходит. Ладно, подал принудительно - ни малейших изменений.

Пошел на рынок, купил другую антенну, с внешним усилителем (в штатное место на крышу), поставил, подключил - прием ЕЩЕ ухудшился, хотя, казалось бы, и некуда уже.

Отключил усилитель - прием стал такой же, как на родной антенне.

Магнитолу менял на другого производителя - та же фигня.

В-общем, плюнул я и смирился.

Магнитола вторая так и валяется ненужная.

Ссылка на комментарий
  • 4 года спустя...

Кстати, поделюсь таки опытом: заменил я обрезиненную колодку на крышу и саму антену(все родное по каталогу) заработало как часы. Если не поможет - можно и усилок заменить. Оказалось, что работает нормально все)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...