Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Пропал бортовой компьютер


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

Приключилась история: утром пришел к машине, вставил ключ и завел, а бортовой компьютер молчит. Дисплей двухцветный, тип С.

 

Сама приборная панель живет и работает (загораются лампы, чеки, SERVICE, ремни, спидометр, одометр, тахометр, уровень топлива и все, что на нем). А бортовой компьютер (центральная часть с расходом топлива, данными о магнитоле и поездках) - просто подсвечивается, но не отображает информацию. При этом, магнитола включается, может играть радио или МР3, успешно работает переключение треков и громкости на руле.

 

Аналогичной ситуации не нашел, но предполагаю, что там на плате могли засохнуть конденсаторы и в итоге данные на экране просто "не прорисовываются". Такое предположение закралось, когда в прошлом году однажды БК работал еле-еле - данные были настолько тусклыми, что их было сложно отличить от фона.

 

Кто-нибудь с таким сталкивался?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Может просто "выключил" экран, где отражается вся информация? Кнопочками "поиграй"...)))

«Капитан Зелёный из «Тайны Третьей планеты» - мой любимый инженер. Всё время недоволен, вздыхает, ничего не хочет, но делает всё, что надо. Постоянно всех спасает. Без конца ноет."

Ссылка на комментарий

@GREENCIK, Кнопочками пытался играть сразу. Не помогло. Причем, что бесит: пока игрался кнопочками, скинул куда-то настройки радио и теперь езжу без музыки.

Ссылка на комментарий

«Капитан Зелёный из «Тайны Третьей планеты» - мой любимый инженер. Всё время недоволен, вздыхает, ничего не хочет, но делает всё, что надо. Постоянно всех спасает. Без конца ноет."

Ссылка на комментарий

Можно так:

c46243de18e6.jpg

Можно так:

21663a36a410.jpg

Вот этой кнопочкой:

de0c2dce5f4e.jpg

«Капитан Зелёный из «Тайны Третьей планеты» - мой любимый инженер. Всё время недоволен, вздыхает, ничего не хочет, но делает всё, что надо. Постоянно всех спасает. Без конца ноет."

Ссылка на комментарий

@GREENCIK, Это кнопка программируемая и у меня она перенастроена на включение света во всем салоне. Оригинальная кнопка смены элементов приборки находится на самой панели - под индикатором ремней безопасности вторая справа. Ну и кнопка Mode на магнитоле, которая отвечает за информацию на БК - она тоже не дает результатов.

Ссылка на комментарий

Тады ой

«Капитан Зелёный из «Тайны Третьей планеты» - мой любимый инженер. Всё время недоволен, вздыхает, ничего не хочет, но делает всё, что надо. Постоянно всех спасает. Без конца ноет."

Ссылка на комментарий

 бортовой компьютер молчит....
Здравствуйте, у меня аналогичная история, правда, иногда экран включается, иногда появляются какие то полосы, иногда все сегменты загораются...а иногда изображение есть, но слабенькое и полосы на нём передвигаются, сверху вниз...2 недели назад, когда морозы были( в Клину до 37 доходило ), вдруг всё заработало и 2 дня работало отлично ! Потом опять тишина...Всё идёт через BSI. Где этот блок находится ? может в нём плохой контакт в разъёме ?

Ссылка на комментарий

@Ahm-crew,добрый день( вечер )

 

а бортовой компьютер молчит. Дисплей двухцветный, тип С.

...Такая же бяка была у меня, сегодня победил...Нашёл на разборе цветной дисплей, купил, поставил - песня !!! Всё арбайтен, всё видно !!!  Цена вопроса - 3.000 руб. Приезжал поздно ( до этого созванивался ), панель была у сторожей..После опробования погнал на работу, по пути позвонил, поблагодарить. Поделился бедой, про тебя. Продавец сказал, что у них ещё одна панель есть. Если надо, пришли адрес, при получении перевода куплю и вышлю.  Разобрал старый, там 3 шлейфа...при подаче +4 вольта на ножки на крайних всё адекватно, на среднем шлейфе - неадекват...полосы, что то мелькает, потом полосы пропадают, ножка та же... Такое впечатление, что сам экран захандрил или ХК в месте контакта проводника и сегмента экрана... Прижимал руками, нажимал, чуть изгибал, результат один  - не работает!
 Так что подумай, если надо приборку - помогу.
Про ёмкости тоже думал, но ковырять их ребята не советовали..там двустороний монтаж, как бы больше не навредить....
Сфотал, но не знаю, как фото сюда поставить.

Изменено пользователем Лёнчик
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...