Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Место для навигатора


zhavnis

Рекомендуемые сообщения

Всем здравствовать!

Больше полугода езжу на Пикассо, но так и не определился с местом для навигатора!

Пробовал:

1. Слева на стекле между стойками - неудобно смотреть

2. Рядом с салонным зеркалом на лобовом стекле - аналогично, очень высоко и провод болтается.

3. На центральной вентиляторной решетке - вроде норм, но закрывает собственно решетку и кнопку аварийки. К тому же крепление трет решетку и на колдобинах имеет свойство выпадать (в конце-концов крепление сломалось).

4. На торпеде перед главным дисплеем - перекрывает дисплей и присоска там не держится, только скотч ;(

 

Где вы крепите навигатор? Поделитесь знанием и опытом :)

Ссылка на комментарий

навигатором пользуюсь в телефоне, установил его на присоске к торпедо в левом углу "углубления". И держится нормально, и смотреть удобно, и не мешает ничему

Ссылка на комментарий

Тоже пользуюсь навигатором в телефоне, прикрепил длинный гибкий кронштейн к левому треугольнику, и лобовое кронштейн не загораживает и телефон под рукой, но штатный навигатор постоянно включен, что бы на втором экране была не статичная картинка))

Ссылка на комментарий

@Nikolay21, странно, у меня присоска к пластику углубления не цеплялась. Надо ещё попробовать.

@Шефцуп, длинный на сколько? Если просто слева, мне не удобно смотреть - далеко переводить взгляд от дороги и нажимать левой рукой придётся, а я правша.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

У меня нави в планшете, поскольку не люблю щуриться, разглядывая маршрут. Навител и яндекс-навигатор запускаю одновременно, пусть конкурируют. Планшет ставлю в обычный, слегка допиленный, китайский держатель, приклеенный двусторонним скотчем 3М к торпеде. Торчит рядом, виден над рулём, обзор не загораживает, держится крепко. Что ещё надо?

 

post-40248-0-10704500-1476699473_thumb.jpg

С уважением, Сергей

Ссылка на комментарий

Mosfet, зачем приборы на лобовом раскурочил?! ;) 

 

Дык, эта, проводульки тянул к регистратору и антирадару.  :smile57: Маленько теперь козырёк в антирадар упирается, но в целом не мешает.

post-40248-0-03323600-1476701984_thumb.jpg

post-40248-0-73729300-1476701989_thumb.jpg

post-40248-0-19692600-1476701994_thumb.jpg

post-40248-0-35040600-1476701999_thumb.jpg

post-40248-0-51346300-1476702004_thumb.jpg

Изменено пользователем Mosfet

С уважением, Сергей

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

На руле прикольно! Но кажется неудобно будет - в него ж пальцами тыкать.

@Mosfet, чего-то мне не везёт: клеил держатель также на вспененную ленту - отвалилось через 3 минуты! Дома лентой этой пользовался - всё клеит, а на торпеде даже следа не осталось. Подозреваю, что хороший пластик специально сделан плохо смачиваемым, чтоб не загрязняться.

Ссылка на комментарий

@zhavnis, можно недорогим двусторонним скотчем место сначало помацать, а потом уже 3М лепить. У меня этот скотч без обработки прилип намертво, даже не представляю, почему у Вас не прилипает. Может попытаться обезжирить изопропанолом сначала? Кстати, обычный вспененный чёрный скотч из автомагазинов не липнет надолго ни к чему, практически, а серый 3М - не отдерёшь.

С уважением, Сергей

Ссылка на комментарий

 

 

У меня лента не чёрная, белая из ремонтного магазина :) Ну буду пробовать...

На эту клеить нельзя. Точнее, можно, но обязательно отвалится :)

С уважением, Сергей

Ссылка на комментарий

 

 

К тому же, не всем нравится как штатный работает. 

Так ведь если есть штатный экран 7", то на него можно вывести изображение с телефона или подключить андроид бокс с навигацией :)

frog2050.gif

Есть Lexia/DiagBox 7.83, могу помочь в выходные, район Бутово.

 

— Хочу, чтобы у меня была роскошная шуба, в которой я бы могла ходить и летом и зимой! – воскликнула женщина.

И превратилась в лисицу!

Точнее нужно формулировать свои желания  :facepalm: 

Ссылка на комментарий

Так ведь если есть штатный экран 7", то на него можно вывести изображение с телефона или подключить андроид бокс с навигацией :)

Чую у меня так нельзя но хотел бы знать на будущее что нужно и как это /чем подключать...
Ссылка на комментарий

Например на RT-6 нет миррор линка,но ведь есть доп модуль который это может.

Точно так же и с сенсорным SMEG как по ссылке.

Посмотрите там у меня есть видео работы обоих девайсов.

 

https://www.drive2.ru/r/citroen/459973/

Изменено пользователем frog2050

frog2050.gif

Есть Lexia/DiagBox 7.83, могу помочь в выходные, район Бутово.

 

— Хочу, чтобы у меня была роскошная шуба, в которой я бы могла ходить и летом и зимой! – воскликнула женщина.

И превратилась в лисицу!

Точнее нужно формулировать свои желания  :facepalm: 

Ссылка на комментарий

Каждому своё .

Кого то устраивают висюльки в кабине по периметру всех окон.

А кого то бесят висящие провода.

Меня не устраивало потеря части обзора за планшетом на стекле.

frog2050.gif

Есть Lexia/DiagBox 7.83, могу помочь в выходные, район Бутово.

 

— Хочу, чтобы у меня была роскошная шуба, в которой я бы могла ходить и летом и зимой! – воскликнула женщина.

И превратилась в лисицу!

Точнее нужно формулировать свои желания  :facepalm: 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...