Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

EP6 троит на горячую (ошибка Р1339)


SID1981

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток! Заранее извиняюсь, просмотрел форум и ничего конкретного не нашел про свою проблему! А проблема такова: у меня с4 2010гв пробег 161000км (за это время на 100 т.км перебирался двигатель, кольца, колпачки, цепь и ...) Все было хорошо до сего момента, двигатель начал троить вылезла ошибка Р1339 (пропуски зажигания в 3 цилиндре) , но только на горячую!!! На холодную все ОК! Значит что было сделано: поменял свечи, проверил катушки на искру и путем замены катушек со 2 на 3 цилиндр, ситуация не изменилась, проверили мне форсунки, прочистили и заодно помоняли местами с 3 на 4 поставили, все осталось без изменений(пропуски в 3 цилиндре), давление в топливной рампе проверили, сказали что в норме, посоветовали отключить датчик или клапам регулировки фаз, (это тот который у щупа) ситуация поменялась, троение пропало, но тяга пропала и вылезла другая ошибка Р0013, (старая пропала) подключаешь датчик(предварительно стирая ошибки), ситуация возвращается, опять троит и ошибка Р1339, снимаешь - не троит и Р0013!!! Помогите пожалуйста разобраться, что делать дальше?! Я уже зашел в тупик!!!

Ссылка на комментарий

@SID1981,А дальше опять капиталить двигатель. и внимательно смотреть голову на предмет проседания седел клапанов и микротрещины. И потихоньку искать новый (живой) мотор. 

Ссылка на комментарий

И больше вариантов никаких нет я так понимаю!?

А нельзя как-то обойти эту или вторую ошибку, перепрошить ЭБУ чтоб он в защиту не входил или или для второго случая просто не видел эту ошибку? Или как-нибудь "понизить температуру двигателя" ?

Ссылка на комментарий

Конечно есть - скидывать ошибку....

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...