Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Замена лампочек передних габаритов (С5-2)


Рекомендуемые сообщения

Знаю что на С5-2 лампочки передних габаритов поменять не так то дешево и не очень то просто, потом служат они не долго! Может проще заменить их на светодиоды!? Конечно колхоз городить (диод проводка и т.д.) никому не хочется, но есть готовый вариант с цоколем http://www.chip-dip.ru/catalog/show/1608.aspx . Как идея? Диоды намного долговечней! Единственый ньюанс не будет ли комп на них жаловатся, мол сгорели лампочки. Вообще жалуется он когда сгорают именно передние габариты?

Сиал Авто — автосервис Citroen/Peugeot

+7 903 968-26-38, Южнопортовая ул., 17, стр. 3 @enzoservice

Ссылка на комментарий

enzo,

Идея правильная. Я заколебался менять габоритные лампы. В последний раз вместо галогенок поставил обычные накаливания. И не потому что денег жалко, времени нет постоянно менять галогенки, кторые живут всего пару месяцев. Накаливания уже полгода светят, правда свет у них желтый. Поэтому вполне разумно заменить их на светодиодные. Комп не реагирует на передние габариты - это точно. Цоколь может отличаться от родных галогенок, но при небольшом усилии встает намертво.

Мой радиопозывной в СВ диапазоне Декабрист

Ссылка на комментарий

Комп не реагирует - это точно. Я уже где-то писал, что поменял в ноябре пер. габарит, а теперь оба перегорели.

Но, честно говоря, не знал, что у нас галогенки стоят...

DED, а все-таки, сложно самому поменять габаритки? Я попытался, но несмотря на то, что рука у меня узкая, не добрался до них. Хотел зеркальцем посмотреть, куда тыркаться, да тут и на сервис заехал. На штуку с лишним "попал".

 

И кстати, какую модель из каталога ЧИП-ДИПа брать?

Изменено пользователем Гаррич

current_traffic_100.gif

 

 

%C3%E0%F0%F0%E8%F7.gif

Ссылка на комментарий

Неделю назад поставил себе на габариты и подстветку номера работает отлично,По поводу светодиодов городить не надо они есть в продаже на 12вольт и имееют цокаль как лампочка один к одному.Просто при установке надо соблюдать полярность.К томуже разных цветов от красного до ярко синего.Я поставил себе чисто белого цвета .

Ссылка на комментарий

Гаррич,

Самому сложно только в первый раз. Начни с левой, там доступ лучше. Как менять - см. специальную тему, ссылка в ФАКе есть.

Мой радиопозывной в СВ диапазоне Декабрист

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

И кстати, какую модель из каталога ЧИП-ДИПа брать?

Может я покажусь кладокопателем, что откопал такую старую тему. Но вопрос стоит остро. Перегорели оба габарита, хочу поменять на диоды, но вот какой там цоколь, какие диоды брать не знаю и точного ответа в поиске не нашел (( Ведь на С5-I и С5-II они разные или нет? Интересует именно С5-II. Люди добрые помогите советом, поделитесь знаниями))

Медведь панда как бы всем своим видом говорит нам: "Не бухайте!"

ab148138.gifX806MA98.png

Ссылка на комментарий

Перегорели оба габарита, хочу поменять на диоды, но вот какой там цоколь, какие диоды брать не знаю

о_0

вытаскиваешь перегоревшую лампочку и идёшь с ней в магазин.

показываешь и говоришь "хочу светодиод с таким цоколем"

 

p.s. и судя по всему они вообще бесцокольные :)

 

Изображение

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий
Nord, Balagur, Sorry, но эти лампы с металлическим цоколем ( один в один как на С4 Пикассо). Только фиксаторы у цоколя не диагонально-противоположны, а смещены ( это если в магазине спрашивать). Если есть приятель на С4 Пикассо, можно у него снять и посмотреть, там они снимаются элементарно))). В ситроен-сервисе (на картинке) лампочка не правильная нарисована)).
ab143430.gif
Ссылка на комментарий

Если есть приятель на С4 Пикассо, можно у него снять и посмотреть

угу, есть приятель :))))

снимал-смотрел летом.

фиксаторы действительно не на 180 градусов, а где-то под сто писят :)

 

В ситроен-сервисе (на картинке) лампочка не правильная нарисована)).

а я как тот чукча - "что вижу, то и пою" © :)))))

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

В ситроен-сервисе (на картинке) лампочка не правильная нарисована)).

Вот и я думаю, что вроде там лампа с цоколем должна быть. А снять ее вроде не так просто, чтобы "Снял и в магазин" ))

Медведь панда как бы всем своим видом говорит нам: "Не бухайте!"

ab148138.gifX806MA98.png

Ссылка на комментарий

А снять ее вроде не так просто, чтобы "Снял и в магазин" ))

5 секунд, не более

(без учета времени на открытие капота :dirol: )

 

- повернуть-вынуть патрон

- повернуть-вынуть лампочку

 

Говорю так уверенно потому, что сам именно так и делал.

Снял - и в магазин, ибо дольше объяснять будешь, что тебе конкретно нужно.

 

Тут самое главное, чтоб продавцы увидели эти "сто писят градусов".

Ибо мне дали обычные, с фиксаторами на 180 градусов.

Пришлось "вернуть в зад" :)))))))

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

Говорю так уверенно потому, что сам именно так и делал.

Снял - и в магазин, ибо дольше объяснять будешь, что тебе конкретно нужно.

Это на С4, но никак ни на С5. Мне при прохождении ТО в эксисе на розенштейна (машина не гарантийная, габариты уже были перегоревшие) сказали, что если вам осмотр в ГАИ проходить не надо в ближайщее время, то лучше лампочки не трогать, а то все равно перегорают быстро)))

Медведь панда как бы всем своим видом говорит нам: "Не бухайте!"

ab148138.gifX806MA98.png

Ссылка на комментарий

опа... Восточную Европу одним махом ...

 

Ура, День Победы !

 

если вам осмотр в ГАИ проходить не надо в ближайщее время, то лучше лампочки не трогать, а то все равно перегорают быстро)))

что-то совсем не понял - а причём здесь трудности с вытаскиванием лампочек ?!

по-моему ребята поглумились немного

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

Не понял? Вроде доступно объяснил, что они одинаковые dntknw.gif

Фраза "это на С4, но никак ни на С5" относится не к лампам как таковым (про их идентичность), а про легкость их демонтажа из плафона)))

 

С5-2 лампочки передних габаритов поменять не так то дешево и не очень то просто, потом служат они не долго!

что-то совсем не понял - а причём здесь трудности с вытаскиванием лампочек ?!

по-моему ребята поглумились немного

Они о моих деньгах беспокоились))) ну или показывали, что они заботятся о клиенте, а не просто нажиться хотят)))

Медведь панда как бы всем своим видом говорит нам: "Не бухайте!"

ab148138.gifX806MA98.png

Ссылка на комментарий

В мануале про замену ламп все в розовом свете написано-нарисовано. На практике чуть сложнее. На патроне некие усики которые защелкиваются в корпусе. Причем вставляется патрон строго в одном положении в углубление диаметром с монету пять рублей. И глубоко. Кончиками пальцев можно дотянуться только до края патрона. И только двумя пальцами. :suicide: :russian:

 

ЗЫ. Перестал гореть передний габарит. Расстроился. Подсказали, что надо по фаре стукнуть. Три раза в день теперь стучу. Помогает. :dance:

Изменено пользователем CTAC

.757..98rus

 

ВАЗ 2105->ВАЗ 21099->Skoda Octavia->Citroen C5-II

Ссылка на комментарий

ЗЫ. Перестал гореть передний габарит. Расстроился. Подсказали, что надо по фаре стукнуть. Три раза в день теперь стучу. Помогает. :dance:

 

Пока))Потом всё равно перегорит(( на мой взгляд из-за плохого контакта .У меня была такая же проблема. Заменил на такие же лампочки,светодиодов с таким цоколем не нашёл,,предварительно подогнув вверх центральный контакт в патроне. С апреля работает.Продолжаю наблюдения.

Изменено пользователем Иван_С5

Ситроен С5 2007г.в.АКПП AL-4 был,продан с пробегом 110т.км.

Куплен новый Ситроен С5-3 сарайчик, Эксклюзив дизель 2,2 ,стеклокрыша, салон светлая кожа.

Ока продана.Куплен Рено-Дастер .)))

Ссылка на комментарий

у меня на техосмотре заметили, что не работает габарит и подсветка номера(сам не заметил), по иронии судьбы проходил на маменой машине через пару деньков- ТОЖЕ САМОЕ, хотя сразу после ТО на своей- проверил у нее. я там прям на месте сбегал в магазин, купил лампачки и вставил. даже малейших проблем с заменой не возникло. я так заметил, что во многих ситрах с5 по городу не работает подсветка номера, мож это болезнь такая у них? на выходных заменю все на светодиоды.

Ссылка на комментарий

у меня на техосмотре заметили, что не работает габарит и подсветка номера....

...я там прям на месте сбегал в магазин, купил лампачки и вставил. даже малейших проблем с заменой не возникло. я так заметил, что во многих ситрах с5 по городу не работает подсветка номера, мож это болезнь такая у них?

 

С заменой лампочек в подсветке номера нет никаких проблем, все очень просто меняется. Речь о трудностях с заменой лампочек в передних габаритах, С5-II. Я раза три или четыре менял, первый раз возился очень долго. В этом деле очень хорошо помогает зеркальце, чтобы не на ощупь делать а видеть все.
E505KO48.png
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...